bobi
(элита)
28/02/2004 11:32
Про путевки в летний лагерь...

Оксана, здравствуйте!
У меня вот такой вопрос:
У нас многодетная семья, которая в январе этого года потеряла нашего любимого папу... Летом я хочу отправить старших в лагерь "Зеркальный". Я уже узнавала, что путевка на ребенка, на 21 день, будет стоить 10 тыс. (на двоих, соответственно, 20 тыс.) Я бы хотела детишек отправить на 2 смены. Возможно, ли в нашем случае, помощь от гос-ва в приобретении путевок для детей ( Я имею ввиду не полную оплату)????


Костюченко Оксана
(наш человек)
29/02/2004 20:36
Re: Про путевки в летний лагерь...

А эти путевки кто продает, сам лагерь или они кому-то подчиняются - не в курсе? Таня, а где узнавала про путевки там ничего не ответили по этому поводу?

У меня вертится в голове про льготы на путевки в детские лагеря, но чего -то не найду.


bobi
(элита)
29/02/2004 21:26
Re: Про путевки в летний лагерь...


Оксана, эти путевки продает СПб городской Дворец творчества юных (Невский пр., 39). Лагерь тоже им подчиняется, как я понимаю. Все детишки, которые занимаются в этом Дворце могут поехать в лагерь "Зеркальный" бесплатно. Остальные за деньги...

Когда я оформляла карту в собесе (в октябре 03), то спрашивала про льготы для многодетных, в приобретении путевки в лагерь. Мне толком никто ничего не сказал. Был только один ответ: "Не знаю..." Да и папа наш жив тогда был.....

Про путевки я попросила узнать свою знакомую, которая была поблизости Дворца (мне сейчас не вырваться)

Просто я думала, что в нашем случае от гос-ва должна быть помощь....
зы: Если нет, то придется приобретать самой по полной стоимости....


Костюченко Оксана
(наш человек)
29/02/2004 21:36
Re: Про путевки в летний лагерь...

Спасибо за информацию. Буду искать. Отпишусь.

bobi
(элита)
29/02/2004 22:55
Re: Про путевки в летний лагерь...

Оксан, вам спасибо!!!!!!!!!!!
Буду ждать...


Veronika
(старожил)
01/03/2004 09:20
Re: Про путевки в летний лагерь...

А Вам обязательно именно в этот лагерь?
Есть же много хороших то же.
Я знаю, что можно обращаться в РОНО, они скажут где находится отдел по работе с детьми, и там Вы сможете получить путевки в лагарь бесплатно(во всяком случае я так пробовала отправлять свою дочь 2 года назад) Сейчас самое время определяться.


Костюченко Оксана
(наш человек)
01/03/2004 10:08
Re: Про путевки в летний лагерь...

Тут немного ситуация другая. Это лагерь один скажем так из лучших на территории северо-запада.

bobi
(элита)
02/03/2004 11:58
Re: Про путевки в летний лагерь...

Ага, этот лагерь считается лучшим не только на северо-западе......

InFeRnO
(старожил)
02/03/2004 20:10
Re: Про путевки в летний лагерь...

Считался... я был вожатым в "Зеркальном". Действительно, он в прямом подчинении Дворца... ранее - лагерь комсомольского и пионерского актива... т.н. "Северный Артек"...
Насчет скидок - ИМХО лучше обращаться на Посадскую в Соцстрах...
Если понадобятсчся связи в самом лагере - могу предоставить.
Удачи.


InFeRnO
(старожил)
02/03/2004 20:12
Re: Про путевки в летний лагерь...

Срочно дополняю - компенсации детям военнослужащих, напрмиер, предоставляются Комитетом по молодежной политике...

Жанна
(хранитель)
04/03/2004 21:40
Re: Про путевки в летний лагерь...

Я вожатой не была, но зеркалёнок заслуженный, смен пять там точно провела...(86-90 годы).
Девочек своих отправляла, они очччень довольны, так что не стала бы писать "считался" в прошедшем времени. Всё же что-то такое там сохранилось...сидела и тихо рыдала (благо, в зале было темно), слушая песни, которые знаю наизусть, видимо, навсегда. А может просто ностальгия по детству? Ну да ладно, это всё лирика.

Танюш, мы ж тоже многодетные. Сказали, что никаких льгот нет . Только через органы соц.защиты можно получить бесплатную путёвку в те лагеря, которые они предложат. Но, судя по отзывам, в ТЕ лагеря можно отправлять детей только уж в совсем безвыходной ситуации ... В Зеркальном такой ажиотажный спрос на путёвки, они их и так без проблем распространяют, в середине апреля обычно уже на лето ничего нет. Зачем им ещё льготники? Льготы - только для кружковцев Дворца.


bobi
(элита)
05/03/2004 10:51
Re: Про путевки в летний лагерь...

Жанн, я ТЕ, бесплатные лагеря, и в расчет не беру.........предлагали мне в собесе, я отказалась, естественно!!!!!!!
А в "Зеркальный" путевки начинают продаваться (в этом году) с 10 марта. Если не "выцежу" никакой мат. поддержки от гос-ва, поеду покупать сама.......

зы: У нас ситуация изменилась, будь она неладна: Потеря кормильца, и т.д. и т.п........Я понимаю, что от Дворца никаких льгот не будет, но может гос-во хоть чем то поможет?!


Костюченко Оксана
(наш человек)
05/03/2004 11:28
Re: Про путевки в летний лагерь...

поспрашал я тут собес правда наш Петергофский, так говорят и не положено...только в простые лагеря, а в этот вообще никаких льгот не предоставляют.

Таня а если найти на форуме людей у которых дети занимаются в доме пионеров и вместо них взять, может есть такие.


bobi
(элита)
05/03/2004 13:54
Re: Про путевки в летний лагерь...

Спасибо, Оксаночка!
Ну и фиг с ним, с нашим гос-вом.
Буду покупать сама...


Sonya
(участник)
13/03/2004 14:17
Re: Про путевки в летний лагерь...

Думаю что можно будет потом подать документы в налоговую на возмещение стоимости из размера заплаченного подоходного налога. Знаю точно, что можно получить обратно деньги за платное лечение, образование. Думаю, что детский лагерь тоже подпадает в эту категорию..... Правда для этого нужно будет Вам пособирать изрядное кол-во бумажек.... Вот как это надо в Вашем случае сделать спросите Оксану что, как, когда и к кому надо всё это нести......

Удачи Вам,

С уважением,
Соня


Костюченко Оксана
(наш человек)
13/03/2004 16:42
Re: Про путевки в летний лагерь...

к сожалению на путевки в детский лагерь льготы по налогам не распространяются