musik
(участник)
13/03/2006 14:56
Пособие

Оксана, посоветуйте что мне делать. Ситуация такая я работаю в НОУ и наш бухгалтер отказывается платить мне какие-либо пособия хотя документы все у неё. Она говорит что все платит собес и никаких новых законов она не слышала. Как с ней бороться, время ведь идет.

Костюченко Оксана
(наш человек)
13/03/2006 15:14
Re: Пособие

какое именно пособие отказываются платить на работе?

musik
(участник)
13/03/2006 15:20
Re: Пособие

Никакое, ни больничный 140 дней, ни на рождение единовременное, ни до 1,5 лет 700р. ничего документы у неё а меня она отправляет в собес я была в собесе мне там сказали карточку оформить я пришла за справкой о зп а она мне том нули нарисовала. Мне просто интересно это все законно? И если не законно то к кому идти.

Костюченко Оксана
(наш человек)
13/03/2006 15:23
Re: Пособие

есть несколько путей:
- обратиться в суд - долгий
- обратиться в соцстрах - возможно неэффективный
- обратиться в городскую прокуратуру...очень действенный в течение месяца все документы получите....

обращаться нужно письменно, изложив суть конфликта и отправить по почте или отдать в канцелярию.


musik
(участник)
13/03/2006 15:27
Re: Пособие

Спасибо большое. Этим я займусь гор. прокуратурой, а со спроавкой с места работы о зп что делать что она должна там написать?

Костюченко Оксана
(наш человек)
13/03/2006 15:32
Re: Пособие

нужно чтобы пособие по беременности и родам расписали за все месяцы которые вы находились в отпуске по беременности и родам...