sempronia
(старожил)
03/03/2006 22:13
брачный контракт - что это такое

Здравствуйте, Оксана! Очень хотелось бы поподробнее узнать, что представляет собой брачный контракт и какие вопросы семейной жизни он может урегулировать? Как он может защитить меня и моего ребенка и есть ли в нем какие-либо отрицательные моменты. И каким образом брачный контракт можно заключить? И я, и мой будущий муж заинтересованы в составлении подобного документа. Помогите пожалуйста, если Вам не сложно. Спасибо

Костюченко Оксана
(наш человек)
03/03/2006 22:20
Re: брачный контракт - что это такое

брачный контракт это договор между супругами...в основном в нем прописывается что и как будет происходить в той или иной ситуации в период брака, а также в случае его расторжения. это касается имущества супругов. брачный договор имеет силу только в том случае если между супругами заключен официальный брак в органах загса.
чтобы его заключить его нужно либо самим супругам составить либо обратиться к нотариусу и он сам составит договор и удостоверит его.
вот собственно.


sempronia
(старожил)
03/03/2006 22:41
Re: брачный контракт - что это такое

То есть, сначала регистрируется брак? И еще вопрос, мой будущий муж хочет удочерить ребенка и дать ей свою фамилию. В этом случае что, меняют свид-во о рождении? Сейчас в нем в графе отец стоит прочерк.

Костюченко Оксана
(наш человек)
04/03/2006 13:20
Re: брачный контракт - что это такое

брачный контракт можно заключить и до вступления в брак, но он вступит в действие только после того, как вы зарегистрируете брак в органах загса.

да поменяется свидетельство о рождении.


sempronia
(старожил)
04/03/2006 19:06
Re: брачный контракт - что это такое

Спасибо!

Kenguru
(элита)
07/03/2006 11:49
Re: брачный контракт - что это такое

можно ОФФ ТОП? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!