Jull78
(участник)
16/01/2006 13:41
Чтоб не пропала квартира- что делать?

Была прописана с бабушкой в квартире, бабушка умерла, дали отказ на перевод на меня ордера. Что делать дальше?
И можно ли преватизировать квартиру в которой я прописана, но не вписана в ордер и в договор соц. найма?
Могли бы вы посоветовать недорогих адвокатов


Костюченко Оксана
(наш человек)
16/01/2006 14:09
Re: Чтоб не пропала квартира- что делать?

а ничего уже не сделать с квартирой...жить там...сдавать можно ее...
приватизировать нельзя...


masha_hayd
(элита)
17/01/2006 00:19
Re: Чтоб не пропала квартира- что делать?

У меня знакомые судятся в такой ситуации, чтобы ордер перевели и успеть приватизировать.
Их вообще выселяли из квартиры. Хотело государство забрать, хотя деаушка там была прописана.
Вроде отсудили.


Костюченко Оксана
(наш человек)
17/01/2006 08:37
Re: Чтоб не пропала квартира- что делать?

поинтересуйтесь подробностями...

Сплюшка
(старожил)
17/01/2006 19:43
Re: Чтоб не пропала квартира- что делать?

А почему дали отказ? Можно поподробнее ситуацию? У меня сейчас дело похожее, но там даже сложнее- квартира служебная. Ордер перевели, ждём ответа администрации, если он будет отрицательным, то будем обжаловать в суде. Есть практика положительного решения таких дел.

Snork
(ветеран)
20/01/2006 14:21
Re: Чтоб не пропала квартира- что делать?

Я занимаюсь такими делами. Много их у меня.Нужно,конечно,подробности знать в такой ситуации,наиболее важные из них:Проживали Вы там или нет. И кто это может подтвердить. А ордер перевести невозможно.Ордер-это документ,выдаваемый на свободное жилое помещение. Вас могут признать нанимателем. Но Администрация,как правило,сейчас стремится не отдавать квартиры. И выход один-суд.Но это тоже вариант не 100процентный, зависит от того, в в каком районе живете. Пишите, в общем.Постараюсь посоветовать.

Сплюшка
(старожил)
20/01/2006 19:18
Re: Чтоб не пропала квартира- что делать?

Да, написано заявление в Администрацию о закреплении данной площади за таким-то человеком.
ЗЫ: занимаюсь этим делом как адвокат. Посоветоваться всегда рада.