EgorkinK
(старожил)
17/11/2005 08:50
Детское пособие

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка - могу ли я её получить по месту своей или папиной работы? Или обязательно в совбес?

Костюченко Оксана
(наш человек)
17/11/2005 11:09
Re: Детское пособие

если вы имеете ввиду единовременную выплату на рождение ребенка из федрального бюджета в размере 6000 рублей - то ее можно получить по месту работы одного из родителей.

EgorkinK
(старожил)
17/11/2005 14:35
Re: Детское пособие

А вот единовременное пособие в размере трех с половиной минимумов??? Около 9 тыс.? Или я на него не имею права? Доход у нас большой...

Костюченко Оксана
(наш человек)
17/11/2005 15:56
Re: Детское пособие

его оформлять только в собесе на карту детская...но для его получения нужно чтобы вы встали на медучет в срок до 20 недель....и были прописан в питере и ребенок тоже...

EgorkinK
(старожил)
17/11/2005 20:44
Re: Детское пособие

Огромное спасибо

Tanek
(элита)
19/11/2005 19:10
Re: Детское пособие

Оксана, подскажите пожалуйста, а единовременная выплата на рождение ребенка из федрального бюджета с нового года повышается или остается прежней?
И второй вопрос:
Если ребенок родился в 2005 года, а зарегиструем в 2006 году, мы получим единовременную выплату из федерального буюдета в размере 6000 или больше (если конечно с нового года повышается). То есть размер зависит от момента рождения или момента регистрации?
Спасибо.


Костюченко Оксана
(наш человек)
20/11/2005 00:26
Re: Детское пособие

пока ничего не скажу то что документ еще не принят это точно, т.к. был бы в базах, но его нет...и информации никакой...

svetuly
(старожил)
20/11/2005 16:16
Re: Детское пособие

Скажите пожалуйста, какой сейчас прожиточный минимум в Cанкт-Петербурге. И как правильно считать общий минимум в месяц ( папа работает, мама в декретном отпуске и ребенок). Cпасибо.

Калинка
(участник)
21/11/2005 01:01
Re: Детское пособие

Цитирую:

А вот единовременное пособие в размере трех с половиной минимумов??? Около 9 тыс.? Или я на него не имею права? Доход у нас большой...




Оксана! Скажите, плиз, что это за пособие такое? И я могу его получить, если официально не работаю? Работает только папа, а доход на семью у нас по бумажкам получается чуть больше 9,000 тыс. руб. А папа может его оформлять?
Спасибо.


Костюченко Оксана
(наш человек)
21/11/2005 12:19
Re: Детское пособие

2svetuly:

1. Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за III квартал 2005 года:
в расчете на душу населения - 3210 руб. 10 коп.;
для трудоспособного населения - 3674 руб. 30 коп.;
для пенсионеров - 2350 руб. 20 коп.;
для детей - 2792 руб. 60 коп.

зарплата папы официальная + деньги которые маме выплачивают на работе+ если что-то выплачивают через собес


Костюченко Оксана
(наш человек)
21/11/2005 12:22
Re: Детское пособие

2Мама Даша:
можете, но для его получения вы должны встать на медицинский учет до 20 недель беременности, ребенок и соответственно один из родителей должны быть прописаны в Питере. Оформляется оно в собесе по месту прописки. Оформлять его может любой родитель.


salgir
(участник)
21/11/2005 14:25
Re: Детское пособие

единовременое пособие из городского бюджета - это и есть пособие "3,5 минимумов"? для него необходимо иметь доход за последний квартал года меньше 3, 2 тыс рублей? то есть, если я встала на учет на 7-ой неделе, прописана в питере, мать-одиночка и последние три месяца официально получала меньше 6тыс/месяц, то имею право на это пособие? а последние три месяца - какие имеются в виду - до родов? а если больше, то только 6 тыс федеральных?
простите, что так уточняю. просто для меня это важно) спасибо)


Костюченко Оксана
(наш человек)
21/11/2005 14:39
Re: Детское пособие

для этогго пособия не важно какие у вас доходы. имеете право на это пособие.

pupucha
(участник)
23/11/2005 19:02
Re: Детское пособие

Оксана, меня в собесе второй раз завернули со справкой о доходах.неправильно оформлена.говорят надо "расписать ваш доход".что это значит?наша бухгалтер молодая,ничего внятно сказать не может.

Костюченко Оксана
(наш человек)
23/11/2005 22:21
Re: Детское пособие

форму справки никто не отверждал..попробуйте такую...эта форма проходила не раз.

ООО В«ВелдаВ»
188507, Ленинградская область
Ломоносовского района
пос. Новоселье
ЗАО В«КолобокВ»,
ИНН 47200000000 КПП 472001001
р\с 40702810400000000
в Санкт-Петербургском филиале В«КМБ-БанкаВ»
к\с 30101810100000000710
БИК 044030710

от _______________В№______


Справка.

Дана литейщице ТПА ООО В«ВелдаВ» Ивановой Любови Геннадьевне, о том, что ее заработная плата составила за:

июнь 2004 года – 2 000 рублей; 164 часов
июль 2004 года - 2 000 рублей; 172 часов
август 2004 года – 2 000 рублей. 172 часов

Средняя заработная плата за три месяца составила 2 000 (две тысячи) рублей 00 копеек.
Справка выдана по месту требования.



Генеральный директор
ООО В«ВелдаВ» Колобков Р.В.


pupucha
(участник)
24/11/2005 15:41
Re: Детское пособие

попробую.и отчитаюсь.
p.s. подпись бухгалтера сказали тоже должна быть


Костюченко Оксана
(наш человек)
24/11/2005 15:50
Re: Детское пособие

повторюсь - форма справки не утверждена никем...поэтому если скажу что нужна подпись главного бухгалтера, то я бы спросила а на основании какого документа они требуют подпись главного бухгалтера.

Пумба
(участник)
24/11/2005 22:35
Re: Детское пособие

Здравствуйте.А у нас такая ситуация:я не работаю,муж работает неофициально,нигде не оформлен.Можем ли мы рассчитывать на какие-то выплаты?

Костюченко Оксана
(наш человек)
25/11/2005 10:56
Re: Детское пособие

ответьте на вопросы
1. брак зарегистрирован
2. ребенок первый
3. где прописан ребенок
4. что-нибудь из пособий получали
5. в какой срок встали на мед учет


Пумба
(участник)
25/11/2005 21:21
Re: Детское пособие

1.брак зарегистрирован
2.первый ребенок
3.прописан будет в Питере(у родителей мужа или в собственной квартире)
4.ребенок еще не родился,поэтому ничего не получали
5.на учет встала в 10 недель
И еще вопросик:если бы муж работал официально,пособие,которое выдают на работе,платила бы эта организация из "своего кармана"?


Костюченко Оксана
(наш человек)
25/11/2005 23:37
Re: Детское пособие

несовершеннолетний ребенок может быть прописан только с одним из родителей, повторяю вопрос где будет прописан ребенок в СПб, Ленобласти или где-то еще...

Пумба
(участник)
26/11/2005 08:33
Re: Детское пособие

Повторяю ответ:в самом СПб.С мужем,скорее всего.

Костюченко Оксана
(наш человек)
26/11/2005 12:37
Re: Детское пособие

если будете вставлять линейки ответов не будет...

1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается на основании заявления поданного по месту жительства родителя и ребенка в собес на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.Потребуется от обоих родителей трудовые книжки + копии, чтобы подтвердить что нигде не работаете, также сожно получить справки в бюро занятости что вы у них не стоите с мужем и там пособия этого не получали.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

если бы муж работал пособие вразмере 6000 рублей платила бы организация а соцстрах возместил бы эту сумму.


Пумба
(участник)
26/11/2005 13:43
Re: Детское пособие

Спасибо,все понятно!(за линейку-sorry,не знала)

Мама Пятачка
(старожил)
26/11/2005 14:39
Re: Детское пособие

Сажите,а где брать справку о доходах за 3 месяца?Можно ли ее взять в некоем ООО,которое функционирует и учредителем его является мой муж,но при этом он официальн нигде не работает,а учится? И еще,я слышала,что неработающим не начисляют ежемесячного пособия,правда это? Спасибо

Костюченко Оксана
(наш человек)
26/11/2005 14:44
Re: Детское пособие

на работе ее брать где работаете...
можете взять в неком ООО...может справку с места учебы если не платно...
если оба родителя не работают то не начисляют...


Мама Пятачка
(старожил)
26/11/2005 15:36
Re: Детское пособие

А если оба родителя учатся,один платно,то чтонить дадут?

Костюченко Оксана
(наш человек)
26/11/2005 16:10
Re: Детское пособие

наверное дадут ответьте на вопросы

1. брак зарегистрирован
2. ребенок первый
3. где прописан ребенок
4. что-нибудь из пособий получали
5. в какой срок встали на мед учет
6. учитесь-работаете официально или нет платно или нет, то же про мужа...


Мама Пятачка
(старожил)
26/11/2005 19:58
Re: Детское пособие

1.Зарегистрирован
2.Первый
3.Прописан в питере у мужа,я отдельно
4.Получила 6000 по месту учебы
5.До 20 недель,кажись в 13
6.Я учусь бесплатно,дневное,среднее специальное получаю.Муж-платно,высшее,тож дневное


Костюченко Оксана
(наш человек)
30/11/2005 11:53
Re: Детское пособие

1. декретные или единовременное пособие по беременности и родам
выплачивается по месту работы в размере 4.5 месяца умножаем на стипендию и получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую выплату стипендии, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов. Эти деньги выплачивает учебное заведение за свой счет, а фонд социального страхования возмещает предприятию эти деньги после предоставления в ФСС больничного листа.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей.
это получили

3. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту учебы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление. Тоже выплачивается за счет средств соцстраха.

4. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

5. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копия свидетельства о рождении и оригинал;
г) справки о ваших с мужем доходах.
Деньги переводятся на карту "Детская", все также как в п. 5.
Если скажем вы не будете по месту учебы получать пособие № 3, то фактически вы будете учиться, а вот про мужа в этом случае можно сказать, что он ухаживает за ребенком и тогда это пособие должны дать.


Медвежка
(участник)
30/11/2005 12:54
Re: Детское пособие

Оксана, объясните на какие пособия я могу расчитывать при рождении ребенка.
Брак не зарегистрирован, отцовство установлено. Я и ребенок прописаны в Петербурге. Отец не имеет российского гражданства, Питерской прописки и не имеет оффициальной зарплаты. Ребенок второй. На первого получаю пособие как мать-одиночка. Спасибо!


Костюченко Оксана
(наш человек)
30/11/2005 13:15
Re: Детское пособие

1. вы работаете-учитесь? официально ли нет?
2. в какой срок встали на мед учет?
3. что-нибудь на второго ребенка уже получили?


Медвежка
(участник)
30/11/2005 13:40
Re: Детское пособие

1. Я учусь очно в аспирантуре. Официально.
2. На учет встала на 11 неделях.
3.Нет. Пока еще не родился.


Костюченко Оксана
(наш человек)
30/11/2005 14:41
Re: Детское пособие

1. декретные или единовременное пособие по беременности и родам
выплачивается по месту работы в размере 4.5 месяца умножаем на стипендию и получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую выплату стипендии, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов. Эти деньги выплачивает учебное заведение за свой счет, а фонд социального страхования возмещает предприятию эти деньги после предоставления в ФСС больничного листа.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей.
выплачивается по месту учебы, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка +копия, свидетельство об установлении отцовства + копия, справку из загса о рождении ребенка, вообще-то полагается от папы справка что он этого пособия не получал. Но можно попробовать написать заявление что папа гражданин другой страны и нигде не может работать в РФ пока, поэтому пособия не получал. Может прокатит

3. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту учебы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление. Тоже выплачивается за счет средств соцстраха.

4. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства об установлении отцовства и оригиналы;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

5. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,65 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и об утснаовлении отцовства и оригиналы;
г) справки о ваших с мужем доходах.
Деньги переводятся на карту "Детская", все также как в п. 5.

Если скажем вы не будете по месту учебы получать пособие № 3, то фактически вы будете учиться, а вот про мужа в этом случае можно сказать, что он ухаживает за ребенком и тогда это пособие должны дать.


юлькин
(частый гость)
30/11/2005 23:14
Re: Детское пособие

Уважаемая Оксана. Растолкуйте пожалуйста, какие пособия ямогу получить в данной ситуации:
1. Я не учусь и не работаю;
2. Папа ребенка (не муж -установление отцовства)-официально тоже не работает;
3. 2-й ребенок- ожидается через 1 мес.
Как получить ежемес. пособия на детей?
Заранее благодарна!!!


Костюченко Оксана
(наш человек)
01/12/2005 10:37
Re: Детское пособие

1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей.
назначается в собесе по месту жительства родителя и ребенка, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка +копия, свидетельство об установлении отцовства + копия, справку из загса о рождении ребенка, трудовые книжки ваши с отцом ребенка, можно еще взять справки из службы занятости что вы там с мужем на учете не стоите и пособия не получаете.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства об установлении отцовства и оригиналы;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.


sasha-mama2006
(участник)
02/12/2005 16:57
Re: Детское пособие

Оксана,пожалуйста,скажите пожалуйста у нас в семье работает тока муж ,но он ещё и учится!у нас доход получается 2000р. в месяц + его степендия 900 р.
на какие пособия мы можем расчитывать?
И ещё,у меня в Санкт- Петербурге временная регистрация кто будет получать пособия и дадут ли нам их вообще?

Заранее спасибо!


Костюченко Оксана
(наш человек)
02/12/2005 22:34
Re: Детское пособие

1. где будет прописан ребенок?
2. что-нибудь из пособий получали?
3. в какой встали на учет?
4. вы вообще не работаете и не учитесь?
5. муж официальный? если нет - устанавливать отцовство будете?
6. ребенок первый?


miss_marabu
(гость)
03/12/2005 02:05
Re: Детское пособие

Оксана, подскажите пожалуйста, я официально не работаю, муж только устроился, ребенок родиться в марте, будет прописан в СПб, если я встану на биржу труда, то кроме компенсационной выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума, где мы сможем получить единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей, у мужа на работе или на бирже, или уже не стоит вставать на биржу, тогда муж точно получит на работе, и еще, если ему придется уволиться, получим ли мы это пособие вообще

Костюченко Оксана
(наш человек)
03/12/2005 12:09
Re: Детское пособие

если муж будет работать то он получит на работе, если ни он не вы не будете к тому моменту работать получите в собесе...

sasha-mama2006
(участник)
03/12/2005 17:38
Re: Детское пособие

1.В СПБ
2.Ребёнок ещё не родилсяа родится тока в конце февраля в начале марта.
3.В14 недель втсали на учёт.
4.Я учусь в колледже
5.Муж официальный.
6.Ребёнок будет первый.

Муж работает официально.


Костюченко Оксана
(наш человек)
03/12/2005 19:01
Re: Детское пособие

в колледже учитесь платно или нет? по месту учебы стипендию получаете?

sasha-mama2006
(участник)
03/12/2005 19:21
Re: Детское пособие

Учусь бесплатностепендию не получаю.Я в академическом отпуске сейчас до января.Но придёться брать ещё один по бременности.А можно сразу вопросик....дадут ли мне его без проблем?

Костюченко Оксана
(наш человек)
03/12/2005 20:13
Re: Детское пособие

1. декретные или единовременное пособие по беременности и родам
выплачивается по месту учебы в размере 4.5 месяца умножаем на стипендию и получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую выплату стипендии, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов. Эти деньги выплачивает учебное заведение за свой счет, а фонд социального страхования возмещает колледжу эти деньги после предоставления в ФСС больничного листа.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей.
выплачивается по месту учебы, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка +копия, справку из загса о рождении ребенка, справка в места учебы или места работы папы что он этого пособия не получал.

3. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту учебы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление. Тоже выплачивается за счет средств соцстраха.

4. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

5. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,65 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и об утснаовлении отцовства и оригиналы;
г) справки о ваших с мужем доходах.
Деньги переводятся на карту "Детская", все также как в п. 5.

Думаю все вот это вы получите. С отпуском проблем быть не должно.


miss_marabu
(гость)
04/12/2005 01:55
Re: Детское пособие

Оксана, вы уж простите за нашу непонятливость, значит если я встану на биржу труда, мы пособие в 6 тыс. получим влюбом случае?

Костюченко Оксана
(наш человек)
04/12/2005 11:38
Re: Детское пособие

даже если вы не встанете на биржу все равно вам выплатят это пособие.

sasha-mama2006
(участник)
04/12/2005 12:43
Re: Детское пособие

1.Какая форма справки о доходах и за какой срок?
2.Ежемесячное пособие должно быть и денежное и на карте"Детская"?
3.Можно ли денежное ежемесячное пособие оформить у папы на работе и что для этого нужно?


Костюченко Оксана
(наш человек)
04/12/2005 14:05
Re: Детское пособие

1. справка о доходах формы определенной не имеет,срок за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.
2. ежемесячное по месту учебы 500 рублей, ежемесячное на карту "детская".
3. нет.


Аннетта
(активный участник)
05/12/2005 22:00
Re: Детское пособие

А мне на работе сказали, что я уже не получу 6.000, т.к. поздно обратилась. Ребёнок родился 15 октября этого года. Это правда?

Костюченко Оксана
(наш человек)
05/12/2005 22:38
Re: Детское пособие

что за ерунда за назначением этого пособия можно обратиться в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка...

Анонимно
(Незарегистрирован)
05/12/2005 22:40
Re: Детское пособие

Если ребенок будет прописан в Петродворцовом райлоне (г.Петергоф), будет ли он получать карту "Детская"?

Костюченко Оксана
(наш человек)
06/12/2005 10:49
Re: Детское пособие

будет если будут соблюдены остальные условия...

Kotik78
(гость)
06/12/2005 13:01
Re: Детское пособие

Здравствуйте!Я конечно извиняюсь за свой вопрос т.к. его уже обсуждали не один раз, но все же задам( может он будет отличаться в моем случае от других).
При рождении ребенка на карту "детская" будет перечислена некоторая сумма рублей, как я понимаю, это не единовременный платеж на эту карту, в том случае если достаток в семье меньше прожиточного минимума. Так вот вопрос:" В какой срок можно подавать документы на эту компенсацию?"Слышала, что за последние 3 месяца нужно взять справки о доходах с работы мужа и моей.Так вот ситуация - я сейчас в декретном отпуске ( на больничном) до середины марта, ребенок еще не родился, но я получила выплату по больничному листу за 4.5 месяца из размера моей заработной платы 12 тыс.в месяц., после окончания больничного я буду получать только 500 руб. в месяц на ребенка, у мужа офиц. зарплата 3000 рубю, так вот когда на каком периоде мне можно будет рассчитывать на ежемесячную компенсацию на карту, по инстечениии больничного+ три месяца( где будет только по 500 руб + зарплата мужа) или возможно получить и раньше?????


Костюченко Оксана
(наш человек)
06/12/2005 15:54
Re: Детское пособие

подать документы для назначения ежемесячного пособия можно до исполнения ребенку 1 года, в случае если вы подаете документы после исполнения ребенку 1 года, то вам выплатят это пособие не с месяца рождения а за 6 месяцев предшествующие месяцу обращения и далее до исполнения ребенку 1 года.

сможете вы обратиться за назначением пособия через три месяца после того месяца в за который вам выплатили пособие по беременности и родам иначе декретные.