taseda
(частый гость)
16/07/2005 15:26
Документы для алиментов

Здравствйте, Оксана!
Скажите какие документы нужны, чтобы подать на алименты на бывшего гражданского мужа, ребенок офиц. зарегистрирован на него. Имеет ли значение при рассмотрения дела в суде, то что мы вместе владеем и живе6м в одной квартире?
И еще если можно вопрос по жил кодексу - какова обычная практика деления однокомнатной квартиры, если она куплена в 2 доли?
Заранее спасибо .Таня


Костюченко Оксана
(наш человек)
16/07/2005 16:13
Re: Документы для алиментов

по поводу алиментов..а все как обычно...только не пишите про то что замуж выходили...и все...документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка ф9 о прописке ребенка;
- заявление...

все...

по поводу раздела квартиры - кому-то одному придется выплатить долю второго денежной наличностью...либо продавать и делить денюжки пополам...


taseda
(частый гость)
18/07/2005 01:45
Re: Документы для алиментов

Спасибо.

Анонимно
(Незарегистрирован)
12/12/2005 13:35
Re: Документы для алиментов

какие документы нужны для алиментов

Костюченко Оксана
(наш человек)
12/12/2005 14:34
Re: Документы для алиментов

так в этой теме же и есть список...внимательней смотрите.

Анонимно
(Незарегистрирован)
20/02/2006 01:40
Re: Документы для алиментов

мать с ребёнком живут в Беларуси,отец в Санкт-Петербурге.

Костюченко Оксана
(наш человек)
20/02/2006 10:22
Re: Документы для алиментов

и что? что вы хотите узнать?

Анонимно
(Незарегистрирован)
21/02/2006 14:59
Re: Документы для алиментов

Мы смужем в разводе 6 лет, но с тех пор он мне так на ребенка не платил никаких алиментов. Какие документы нужны и могу ли я востребовать с него все алименты за предыдущие годы, и что для этого нужно?

Костюченко Оксана
(наш человек)
21/02/2006 15:33
Re: Документы для алиментов

за предыдущие годы нет...обратиться к мировому судье по месту вашей прописки либо по месту прописки мужа - написать заявление, приложить свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка + копия и все. получите исолнительный лист и к судебным приставам пусть взыскивают в вашу пользу алименты..

Анонимно
(Незарегистрирован)
22/02/2006 10:09
Re: Документы для алиментов

Здравствуйте!
Какие документы и куда на алименты надо подавать ,если:
1.отец ребенкая живет за границей и является гражданином Индии
2.брак не зарегистрирован,а есть только установление об отцовстве
3.ребенок является гражданином России и прописан со мной
Отец на контакт не идет и участия в воспитании никакого не принимает.
Надеюсь на ваш ответ


Костюченко Оксана
(наш человек)
22/02/2006 11:19
Re: Документы для алиментов

подавать документы мировому судье по месту своего жительства...
документы - заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства + копии...получите исполнительный лист...а вот что дальше с ним делать непонятно...т.к. алиментов вы точно не ождетесь....


Гнездо
(элита)
22/02/2006 14:15
Re: Документы для алиментов

Оксана, добрый день!
Можно спросить? У меня такая ситуация - с мужем не живем вместе 9 месяцев, официально еще не развелись, но между нами заключено у нотариуса соглашение об алиментах, в котором указано, что оно имеет силу исполнительного листа. Последние 2 месяца я не получила от него ни копейки под предлогом того, что у него на данный момент нет работы (очень сомневаюсь, т.к. он на что-то ест, курить и тп.). Поэтому мне хотелось бы знать - в моей случае, когда есть соглашение об алиментах, в котором указана их сумма, куда надо обращаться в случае, если он перестал мне платить?
PS. и еще - существует ли теоретически сейчас какое-либо наказание (ответственность) за неуплату алиментов, чтобы в крайнем случае пригрозить ему, если что (помимио самого крайнего - лишения родительских прав).
Спасибо.


Костюченко Оксана
(наш человек)
22/02/2006 14:21
Re: Документы для алиментов

обращаться в таких случаях нужно к судебному приставу по месу прописки мужа...с этим соглашением и тогда уже приставы будут дергать вашего мужа чтобы он выплачивал алименты...

наказание - уголовная ответственность за неуплату алиментов еще никто не отменял..правда в основном дают условно ...


JS1
(гость)
26/02/2006 23:37
Re: Документы для алиментов

Здравствуйте! А вот что делать, если в аналогичной ситуации папа живет в Финляндии, и не является гражданином России? Я слышала, что между Россией и Финляндией существует соглашения о признании судебных решений касающихся семейного права, это так? Как это выглядит в действительности? Моржно получать 25 % папиного дохода? Как можно получить с папы достойную сумму на обеспечение ребенка , если допустим требуется определить размер ежемесячного содержания? И как, например, повлияет на размер алиментов факт того, что мама студентка, и ребенок ,гражданин России,проживает на територии одного из европейских государств?
Кто занимается подобными проблемами?
Спасибо!


Костюченко Оксана
(наш человек)
01/03/2006 12:33
Re: Документы для алиментов

сложно...почти нереально...

JS1
(гость)
03/03/2006 16:34
Re: Документы для алиментов

Так есть соглашение между Финляндией и Россией, или его нет? Если есть,то почему не реально?

Костюченко Оксана
(наш человек)
03/03/2006 21:31
Re: Документы для алиментов

пока не нашла...обратитесь к адвокату и вам разъяснят почему почти нереально...

Костюченко Оксана
(наш человек)
04/03/2006 22:29
Re: Документы для алиментов

договор есть...вот посмотрите вот этот сайт....
http://www.apostille.ru/russia/baza.shtml?code=apostille&link=dogovor-finn


JS1
(гость)
12/03/2006 21:33
Re: Документы для алиментов

А вы вкратце не могли бы объяснить? Дело в том, что я не на територии России нахожусь. по-этому мне сложно обратиться к адвокату лично. Что же все-таки значит это "почти"? Я ведь на територии Финляндии могу обеспечить необходимую юридическую поддержку,. если в этом проблема. Сейчас пытаюсь разузнать как раз. что могут фины сделать. но пока ни кто не может ответить, буду пытаться дальше. Ну почему ни кто ни чего не знает?

Костюченко Оксана
(наш человек)
12/03/2006 21:44
Re: Документы для алиментов

нереально потому что никому это не нужно бегать за отцом ребенка там в финляндии...я например не знаю какие у них законы по взысканию алиментов...да у нас этим занимаются судебные приставы за просто так...а вот за границей все по другому...

JS1
(гость)
18/03/2006 19:10
Re: Документы для алиментов

Ну, елси бы можно было причести в действие решение российского суда на територии финского государства, то я бы сбегала, мне не трудно, и это не сложно-добиться выполнения решения суда на територии Финляндии, только вот как бы узнать, признает ли Финляндия это решение. Ну что ж, буду продолжать узнавать.

Костюченко Оксана
(наш человек)
18/03/2006 19:17
Re: Документы для алиментов

договор между финляндией и Россией есть...так что можете действовать...