Real Mallena
(наш человек)
23/03/2005 19:06
Балкон / лоджия в общей площади квартиры

Оксана, на форуме появился такой топик: А балкон/лоджию с 1 марта опять исключили из общей площади.
Не поможешь ли со ссылкой на документ? Мне в ближайший понедельник предстоит идти в правление ЖСК, и хочется знать, куда их носом тыкать


Костюченко Оксана
(наш человек)
23/03/2005 21:51
Re: Балкон / лоджия в общей площади квартиры

жилищный кодекс

если я правильно думаю, то это статья 156.

2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.


сам жилищный кодекс

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1112787&an=0&page=0#1112787

но вроде еще местные законодатели приняли какой-то документ относительно этого, завтра посмотрю отпишусь...


Lenulya
(активный участник)
25/03/2005 15:43
Re: Балкон / лоджия в общей площади квартиры

Оксана! В ст.156 указано про плату за кв. по договорам соц. найма, а что делать если квартира в собственности (или купили долевку (живем), но право собственности не зарегистрировано). Нас что за нелюдей считают и включают нам лоджии-балконы?

samsara
(частый гость)
25/03/2005 16:44
Re: Балкон / лоджия в общей площади квартиры

ст.15 Жилищного кодекса
пункт 5. "Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех
частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного
использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых
и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за
исключением балконов, лоджий, веранд и террас."


Real Mallena
(наш человек)
27/03/2005 18:25
Re: Балкон / лоджия в общей площади квартиры

Ура! Спасибо!