EgorkinK
(старожил)
15/01/2005 21:58
Жилищный вопрос

Доброе время суток! Вот такой у меня вопрос:
Свекровь, муж и его брат получили ордер на квартиру... Свекровь прописалась, прописала меня и моего сына(ее внука)... Оформила собственность на себя... Муж и его брат так и не прописаны... Квартира по договоренности принадлежит мне, мужу и нашему сыну... Свекровь после выписалась... но в ф.9 она значиться, как собственник...
Подскажите, как лучше переоформить квартиру на нас с мужем? Какие документы нужно собрать для этого? И куда обращаться на переоформление? Обращалась в паспортный стол - они не знают ничего по этому вопросу...
Спасибо.


Костюченко Оксана
(наш человек)
16/01/2005 01:23
Re: Жилищный вопрос

давайте разбираться...квартира была приватизирована на одну свекровь? или не так...

если ордер давали на свекровь и двоих ее детей как она могла их не прописать...поподробнее пжалуста...


EgorkinK
(старожил)
16/01/2005 21:14
Re: Жилищный вопрос

Они написали отказ... Брат мужа постоянный, а муж временный... Оформляли в собственность. это было обязательно. Квартира ЖСК была...

Костюченко Оксана
(наш человек)
18/01/2005 19:30
Re: Жилищный вопрос

ничего не поняла...что значит отказ...

ордер на квартиру ЖСК выдавали на семью из 3-х человек (мать мужа, муж и его брат) так?

собственник квартиры мать мужа.

муж куда-то выписывался из квартиры раз сейчас он временно в ней зарегистрирован?

кто на данный момент зарегистрирован в квартире постоянно а кто временно?

чтобы квартиры принадлежала вам с мужем нужно чобы свекровь вам ее продала или подарила или оставила завещание, чтобы в дальнейшем вы получили свидетельство о прове на наследство, а что уж вам лучше вам выбирать...


EgorkinK
(старожил)
18/01/2005 20:00
Re: Жилищный вопрос

Значит, так... Муж не прописывался и до сих пор не выписан с прежнего места жительства... Брат мужа тоже... Прописана я и мой сын(внук ее)... Она же(*свекровь моя) является собственником, но не прописана(была, но уже выписана)... Мне надо, чтоб квартира была оформлена пополам с мужем...И чтоб всякие (свекровь и братец мужа) на нее не могли уже никогда претендовать...
Еще вопросики: К кому можно обратиться, чтоб помогли быстро оформить правильно? Может в агенство какое-то? Или лучше самой заниматься??? Тогда с чего надо начать?
Спасибо...


Костюченко Оксана
(наш человек)
18/01/2005 21:56
Re: Жилищный вопрос

тогда дарение либо купля-продажа...

к кому можете и сами а можете и в агентство сходить...как хотите...

с чего начать...тогда лучше в агентство ...


Сплюшка
(старожил)
19/01/2005 04:32
Re: Жилищный вопрос

А можно и не в агенство.Соберите сами документы,обойдётся дешевле.Главное,чтоб свекровь была согласна.
Оксана,сорри,что вмешалась.


Костюченко Оксана
(наш человек)
19/01/2005 11:08
Re: Жилищный вопрос

Мне кажется раз человек не знает вообще с чего начать...то лучше в агентство...

EgorkinK
(старожил)
19/01/2005 22:52
Re: Жилищный вопрос

Хорошо. В агенство... Какое???
Да, я не знаю вообще с какого края приступить... Свекровь согласна, но она тоже не в курсах:((((


Костюченко Оксана
(наш человек)
19/01/2005 23:02
Re: Жилищный вопрос

какое....скажем так...какое ближе к вам или какое на слуху...

или Сплюшке в личку напишите она вам поможет а вы ей оплатите все работы...будет то же самое что и агентство