Jula
(участник)
14/01/2005 17:44
Гражданство и прописка ребенка

У моего знакомого такая проблема:
Его дочку 4-х лет не прописывают на площадь матери так как он (отец) гражданин Белорусии, мотивируя это тем что отец выехал сюда на ПМЖ и должен предоставить справку из Белорусии о том что его дочка не прописана в Белорусии. Он этого сделать никак не может так как уже выписан оттуда, а в паспортном столе говорят что нет такой формы справки.
Что делать ?? ребенку 4 года и она нигде не прописана!!!!


Костюченко Оксана
(наш человек)
19/01/2005 22:52
Re: Гражданство и прописка ребенка

да действительно справки такой формы нет...но обычно требуют справку с места прописки второго родителя. Можно запросить справку о том, что папа был прописан до скажем 01.01.05 года по такому-то адресу один без ребенка...и тогда это будет означать, что ребенок с ним не был прописан.

а раньше почему ребенка не прописали или он уже давно выписался на ПМЖ...

а папа девочки до сих пор не зарегистрирован в России?


Jula
(участник)
21/01/2005 12:30
Re: Гражданство и прописка ребенка

Оксана! Большое спасибо за ответ!
Папа девочки 4 года назад приехал в СПб на ПМЖ и выписался из Белорусии, здесь не зарегистрирован до сих пор - т.е. фактически он БОМЖ. Девочка в СПб родилась и живет, мама тоже здесь родилась, а почему не прописывали - не знаю, может не было принципиальной необходимости или "руки не доходили".
Если в данной ситуации Вы можете им помочь, то сообщите пожалуйста Ваши условия..
Большое спасибо.


Костюченко Оксана
(наш человек)
21/01/2005 12:46
Re: Гражданство и прописка ребенка

а чем я могу помочь...составить такой запрос родители и сами могут и отправить его почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у них остался документ что они отослали туда бумагу...и ждать в течение думаю месяца полутора придет ответ...

если сами не смогут пишите в личку ...


Сирень
(ветеран)
22/01/2005 00:23
Re: Гражданство и прописка ребенка

Подскажите, а если родители в разводе, ребенок прописан с мамой, может ли отец сделать справку о гражданстве? И какие для этого нужны дополнительные документы?

Костюченко Оксана
(наш человек)
22/01/2005 01:02
Re: Гражданство и прописка ребенка

да что-то у вас с задаванием вопросов плохо...

у ребенка есть гражданство или нет? в смысле есть вкладыш о гражданстве?