mamochki
(активный участник)
01/02/2006 20:37
Вася, 17 лет. Есть шанс, что он еще сможет ходить

Перетащила информацию с форума "Ева". http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17731264
Дала ее Саша, которая ездит в нашу 31 больницу аж из Москвы. Вдруг сюда заглянет спонсор...

Его жизнь зависит от двух дней. И это правда. В зависимости от того, сможем ли найти деньги на лекарства Василию Тервинскому до понедельника - зависит, сможет ли этот мальчишка ходить. Васе 17 лет. Еще две недели назад он играл в баскетбол, и даже мог бы быть лучшим - если бы не боли в спине. В какой-то момент они стали настолько сильными, что пришлось идти в поликлинику. Из поликлиники его отправили в больницу, там его сначала смотрел терапевт, через два дня - невропатолог, через четыре сделали МРТ, через девять дней нашли опухоль спинного мозга и сделали операцию. К тому времени Вася уже не мог ходить - опухоль пережала нервы. Полупарализованного, его перевели в 31-ю больницу города Петербурга для дальнейшего лечения. Сейчас его лечащий врач говорит: "Если бы Вася был сынок какой-нибудь "шишки", то его лечили так, как должны были бы - в первый же день осмотр невропатолога, сразу же - МРТ, и к вечеру операция. И сейчас он бы ушел из больницы своими ногами. Но за девять дней нервы атрофировались, и сейчас все зависит от скорости лечения. Если мы успеем хотя бы с 6-го февраля начать ему давать препараты для сосудов, для восстановления нервной системы, есть шанс, что парень когда-то сможет ходить. Если нет... всю жизнь пролежит, парализованный ниже поясницы."
Васе срочно нужно 30 000 рублей на покупку препаратов и еще приблизительно такая же сумма на средства по уходу - одноразовые пеленки, противопролежневые мази, я извиняюсь - памперсы или мочеприемники. Сумма более, чем подъемная. Я прошу Вас помочь парню. Не могу себе представить, что чувствуют человек, который еще в середине января мог ходить, бегать, встречаться с девушками - а сейчас не может даже до туалета дойти и понимает, что так может быть всю жизнь. У мамы и папы он единственный сын, родители пожилые, семья простая.
Вася стесняется своего диагноза, поэтому эпикриз я в паспорт не выкладываю, равно как и фотографию. Если Вы хотите проверить информацию - свяжитесь со мной по телефону 5094115 или электронной почте Komias_79@rambler.ru Вася лежит в отделении детской онкологии 31-й больницы города Питера, информацию также можно получить у зав. отделением Белогуровой или доктора Радулеску.