mammushka
(элита)
22/01/2006 02:51
Детское отделение 31 больницы.Давайте вместе дарить улыбки.

Пора заводить отдельных топик про помощь детям 31 больницы. В 31 больнице одно детское отделение. На отделении лежат дети с диагнозами "саркома" , " нейробластома" и прочими, подразумевающими злокачественные образования.

Сегодня, 21 декабря , после того, как одни наши девочки поздравляли отделение с Новым годом и Рождеством, после того, как другие наши девочки привозили дорогое питание и лекарства, мы (Жанна, Татьяна и я) пошли просто проведать и , по-возможности, подарить маленькие подарочки всем на отделении, кто встретится.

Сегодня мы были у Майи Дамаскин , Юли Кокаревой , Лады Голубушкиной , у новенькой маленькой девочки, которая недавно поступила , у троих мальчиков : у Вали Егорова , еще одного Вали и маленького детдомовского мальчика Миши.

Некоторых ребят , которые были записаны у Жанны, мы не застали, их отпустили на выходные домой, а одной девочке, которая поступила с гайморитом ( после лечения химиями такие заболевания тоже лечатся под присмотром врачей этого отделения) нам посчастливилось незапланированно подарить журналы и подарок.

Про МАЙЮ и ЮЛЮ открыты отдельные темы, там мы будем писать основные новости о девочках.

Мы постепенно познакомим вас с остальными ребятами, напишем, кто из них чем увлекается и что любит делать.

Девочки, все кто хочет помочь. Это ПРОСТО! Все малышки, которых мы видели, любят собирать пазлы, хорошие пазлы в рамках, или просто с крупными деталями, любят веселые журналы для детей, книжки с наклейками, любят музыкальные игрушки, рисовать фломастреами и красками....

Маленькая Юлечка была в восторге от магнитика - обезьянки, которую принесла Татьянка. Обезьянка примагнитилась к столику у кроватки и вызвала радость.

Мальчикам подойдут конструкторы ( сегодня мы принесли большую коробку Брик) , Биониклы, машины, игры-ходилки и любые интересные книжки для настоящих мальчишек. С машинами, оружием...не знаю, мне сложно придумывать, что интересно мальчикам ( у меня пока только две девочки) , но, думаю,пазлы с машинами точно будут интересны.

Можно встречаться со мной и, конечно, с Жанной С, что многие и делали уже и делают. Спасибо вам огромное за это.