JannaS
(элита)
01/11/2005 10:47
Re: ДОМ РЕБЕНКА У МОСКОВСКИХ ВОРОТ - 2

Ларис, все, что в списке - это деньги, которых сейчас, увы, нет
Кинуть клич на сбор средств - рука не поднимается написать, и так на форуме много денег за последнее время собрали для других деток.

Я сегодня была в ДР. Отвезла вещи, ходунки и много обуви. Обувь даже смогла примерить, т.к. хотелось самой определиться с размерами. Вы бы видели, с каким восторгом дети подставляли мне свои махонькие лапки для примерки. Вообщем обувь надо до 26 размера (импортного). У меня несколько пар было большего (27-28), но тоже оставила, т.к. Дане сейчас только три, т.е. он еще почти год будет в ДР (это самый крупный товариЩ на данный момент).
Говорила с лечащим врачом Максима (это мальчик, который практически не видит). У нас тут появилась бредовая идея устроить для него консультацию у Дискаленко (светило по ретинопатии недоношенных). Врачи этим очень заинтересовались. В ДР есть еще детки с ретинопатией. А у Максимки очень сложная ситуация - ретинопатия 4-5 степени (выше просто нет ), плюс ко всему прочему у него легочная дисплазия, т.е. часть легкого не дышит, а это кислородная недостаточность (что очень плохо при проведении операций любого вида). Родился Максимка на сроке 26-27 недель, с весом 980 гр. Брат-близнец погиб.
Так хочется помочь ребенку. Он с таким интересом рассматривает книжки и игрушки, подносит их прямо к носику и смотрит. У него в руках постоянно есть предмет для рассматривания. Нам говорили, что он плохо слышит, но когда мы были в гостях в его группе, Максимка услышав музыкальную игрушку (курица, которая несет яйца и кудахчет ) бегал по группе и искал ее.