mammushka
(элита)
24/07/2005 17:22
НАША НАСТЕНЬКА .

Для тех , кто не в курсе дела

Настенька дома, в комнате в коммунальной квартире. Сейчас детки соседей на даче, поэтому в квартире тихо и для Насти сведен до минимума риск заражения детскими инфекциями.

Каждую неделю они ездят сдавать кровь на анализ, раньше мотались на Авангардную, теперь будут ездить на Петроградку. Кровь по составу такая как должна быть у здорового ребенка, за исключением высокой концентрации цикло.....чего-то, того вещества, которое вводили с лекарствами , что бы снизить риск ухудшения в период КПХ. Сейчас Настенька еще на преднизолоне - гормональном препарате. По результатам последних анализов будут решать, отменять его или нет. В идеале - полностью прекратить давать лекарства к январю 2006 года.

Оля сказала, что вчера напугалась сильно и даже запаниковала - Настя внезапно выдала аллергию, может на курицу, может на молодые овощи. Хорошо, что у Оли был мобильный врача, она позвонила ночью и врач все подробно рассказала, что нужно дать и что сделать.

Сейчас по-прежнему, вся еда проходит микроволновку, одежда меняется каждый день, моются каждый день, все с улицы подвергается обработке,на улице Настя носит очки в дневное время.

Настена активная,веселая, командует мамой.Опять много рисует, знает наизусть сказку о Бедном мышонке, причем для Оли это стало неожиданностью, потому что они не учили ее, а только читали. Любознатльная и очень толковая Настя у нас. Из подарков хорошо дарить развивалки, все для рисования и яркие книжки с первыми английскими словами, раз у Насти такая память, значит язык у нее пойдет замечательно. Оля говорит, что придется ей язык тоже учить ради Насти. А то!

Оля боится и ждет не дождется, когда пройдут 100 дней после операции. Хотя в больнице лежала девочка, у которой ухудшения случилось на 5 месяц. Дай Бог, у Насти все будет хорошо.Не будет осложнений. У Оли отложены 2,5 тыс на переливание крови в случае ЧП.

До осени они будут получать лекарства в 1 меде, пока деньги на жизнь есть.

Осенью , думаю, нужно будет дособирать деньги у тех, кто бы готов поучаствовать, но не смог по каким либо причинам. Я смогу собирать.


Буду писать сюда новости, договорились с Олей созваниваться.