ksenya
(участник)
12/05/2005 14:42
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3

Наверное. все отчитались кроме меня. Но прошу прощения- у меня это первый опыт.
В субботу с Олей и моей Александрой ходили в Парк Победы кататьсяна аттракционах, Оле очень понравилось. В воскресенье ездили в Приморский Парк, пока у дочери была там тренировка мы всем остальнымсемейством катались на роликах. Оля научилась кататься, чем была горда и довольна, потом мы пообедали и поехали в театр Дожей на "Тряпичную куклу". Не знаю, может тут я допустила ошибку - спекталь про девочку, которая страдает от недостатка родительского внимания, там есть сцена встречи с бросившей ее мамой, я боялась смотреть на Олю. Но мы давно собирались пойти, не оставлять же ее было одну дома. .
9-го просто гуляли, смотрели телевизор.
Мои впечатления и рассуждения - мне, честно, было трудновато. С моей 5-ти летней дочерью Оля хорошо поладила, а вот со страшей иногда возникали напряжения, хотя они ближе по возрасту, но сказывались по-видимому конфликты интересов. Как сказала Саша- я все понимаю, но не могу нормально общаться. Надеюсь Олю мы не обидели.
Потом Оля довольно скрытный человечек и в смысле общения и в смысле выражения чувств. может пока не нашли мы общий язык - ну это понятно - за один раз в незнакомойобстановке я бы сама испугалась.
И самое трудное- хоть Юрий и говорит, что дети ничего не ждут и все понимают, но это не совсем так- Оля, как мне показалось и была расстроена , когда уезжала, и потом уже возле ДД быстро так спросила - а вы приедете 14-го, а 21, а заберете?
Вот, сумбурно немного, но как говорит Алиса, первый блин все таки не комом, надеюсь дальше будет лучше, зато я теперь , по крайней мере знаю, что же Оля любит есть )