Luna
(ветеран)
05/09/2004 13:18
Конкретное предложение о помощи детям!!!

Люди, я вот что подумала.
Можно перечислить деньги, сдать кровь, отправить подарок, написать письмо.
А еще можно ПРИГЛАСИТЬ В ГОСТИ!
Ведь им так надо будет сменить обстановку.
Сегодня кто-то на пл. Исскуств будет принимать подарки с открытками. Я напишу открытку с приглашением. Ведь ребятенок будет ждать выздоровления, чтобы поехать в город Петербург! У него цель появится, мысли о будущем.
Не знаю, хороша ли идея с открыткой, но может эту идею через тот же Красный Крест продвинуть. Чтобы желающие принять детишек могли оставить свои координаты. Вот...


Lanushka
(хранитель)
05/09/2004 13:55
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

Я думаю, что это лучше сделатьчерез диаспору... я могу передать координаты и предложение. сегодня прилетит женщина, которая самая ответственная... ну я не знаю как назвать. В общем она прилетает из Владикавказа. К завтрашнему дню должно стать понятней, что еще надо и можно сделать. А предложение хорошее. Надо подумать, кто бы мог помочь финансово привезти детей... С другой стороны - а родители их отпустят?

Luna
(ветеран)
05/09/2004 14:22
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

я, например, готова принять с родителями. Честно говоря, я другого варианта и не представляла, кто же отпустит детей одних после такого...
Готова оплатить все затраты на дорогу.
Тем, кто может принять, но не может профинансировать, надо как-то объединяться с теми, у кого возможности наоборот.

И еще один вопрос, но лучше в личку.


Женя
(домовой)
05/09/2004 14:30
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

Да, я тоже открытки купила плюс к подаркам. сейчас буду подписывать. Я пока думала просто написать что-то теплое (если слова подбуру ) и оставить адрес, а потом, если дай б-г переписка завяжется, то позвать в гости. Света, как ты думаешь, так нормально?

Мы сегодня еще ездили к дому радио. народу почти не было. оставили цветы, каюсь, ничего не написала. не смогла найти слов


Lanushka
(хранитель)
05/09/2004 19:04
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

Уже ответила, мне кажется с открытками будет нужнее посылки.. может правда кто-то решит ответить.. может такая переписка будет чем-то полезна... а может и многим... только... я вот слов подобрать не могу...

у меня еще предложение... может те, у кого детки постарше в школах-классах попробовать организовать , если не подарки, то хотя бы письма.. мне кажется детям будет интереснее писать ровесникам.


Лена и Гришка
(наш человек)
05/09/2004 19:55
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

ННП
Извините за прозаичность, но мне кажется, что для адаптации детей к нормальной жизни лучше не в гости их звать, а оплатить всякие костыли и коляски, психологов и пр., которые, наверняка, многим после этого понадобятся За эквивалентные деньги.
А письма- это, наверное, хорошо.


Luna
(ветеран)
05/09/2004 22:14
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

одно другое не исключает

Lanushka
(хранитель)
05/09/2004 23:48
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

в принципе предложение нашло понимание.. я говорила с представителем Осетии... надо обдумать... немного погодя станет ясно, что можно сделать.

IRed
(наш человек)
06/09/2004 13:49
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

Света! люди, я произведу впечатление тупицы
телек я почти не смотрю-не могу
куда можно подарки? и когда?
я бы сбегала-купила мальчиковые
в гости позвать тоже готова
напишите, плз


Luna
(ветеран)
06/09/2004 15:39
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!! *DELETED*

Сообщение удалил(а) Жанна

Luna
(ветеран)
06/09/2004 15:46
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

ох...думала, в личку написала...модераторы, убейте, на всякий случай, предыдущее мое сообщение

Lanushka
(хранитель)
07/09/2004 00:12
Re: Конкретное предложение о помощи детям!!!

Ир, я там завела топик о помощи. Завтра точно напишу место, где будет окончательный склад... Хочешь приезжай в гости, частично у меня можно пока складировать. ну или может ваши ответственные районные откликнутся.