Annabel
(элита)
27/01/2006 23:37
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере иногороднему ребенку с раком глаза

7-ми месячному малышу знакомых поставили такой страшный диагноз. Они живут в Тольятти, там сразу предложили начать с удаления глаза, но сказали, что в Питере и Москве возможно консервативное лечение.
Если у них нет питерской прописки, то куда им обратиться платно?


любаша1979
(участник)
28/01/2006 09:41
Re: Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере иногороднему ребенку с раком глаза

Пусть попробуют обратиться в Педиатрическую академию. Там лечат и иногородних. Адрес Литовская Д.2 Метро Выборгская или Лесная

Marita
(элита)
28/01/2006 10:33
Re: Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере иногороднему ребенку с раком глаза

За деньги иногородних лечат везде.
1 ДГБ,
31 больница
онкоцентр в Песочном.
Если речь идет об удалении глаза и еще возможно консервативное лечение, счет идет на минуты.


Annabel
(элита)
28/01/2006 13:13
Re: Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере иногороднему ребенку с раком глаза

Спасибо

Селена
(активный участник)
29/01/2006 01:37
Re: Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере иногороднему ребенку с раком глаза

Может им лучше в московский онкоцентр на Каширке обратиться? Там всех деток бесплатно лечат.
Но хочу огорчить - скорее всего операция нужна будет. Как я понимаю речь идет о ретинобластоме? При тотальном удалении самый высокий процент выживаемости для онкозаболеваний.
В диагнозе уверены? На глазу много чего может быть, например, саркоидоз. Вот он лечится без удаления глаза, хотя до сих пор во многих российских городах делают операцию.


Semicvetik
(ветеран)
29/01/2006 03:47
Re: Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере иногороднему ребенку с раком глаза

Я считаю, что нужно идти к хорошему офтальмологу-на консультацию, а он подскажет куда идти дальше.
В ДГБ1 могу порекомендовать детского офтальмолога-Сайдашеву. Она принимает в их поликлинике (нужно записываться).


Duseniza
(участник)
29/01/2006 22:58
Re: Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере иногороднему ребенку с раком глаза

Роман Леонидович Трояновский, работает в больнице им. Раухфуса, замечательный доктор и очень хороший человек как раз такими детишками до года с таким диагнозом занимается. Обратитесь в ДГБ № 19 им К. А. Раухфуса на 6 отделение "Микрохирургия глаза", тел. 277 - 79 -03 (в телефоне не уверена, думаю можно уточнить через справочное больницы).

mamochki
(активный участник)
30/01/2006 19:25
Re: Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере иногороднему ребенку с раком глаза

в больницу №31. Специалист в этой области - Радулеску Галина Георгиевна.

Annabel
(элита)
31/01/2006 12:19
Re: Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере иногороднему ребенку с раком глаза

Спасибо всем.