Касторка
(элита)
27/01/2006 17:14
Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Завожу отдельный топ .
По следам прошлогоднего праздника в Никольском ДД

Есть предложение повторить . На организацию чуть больше месяца, так что самое время начинать. Все предложения - сюда! Готова с желающими делиться прошлогодним опытом.
Пока решено делать праздник в Никольском и Рябово. Кто еще присоединяется?


Элен
(элита)
27/01/2006 19:02
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

А когда вообще в этом году Масленица и на какую дату она планируется? Я хочу присоединиться, но от даты зависит могу ли... В прошлый раз не смогла, увы.

Мне понравлась идея пригласить профессиональных затейников. Я как раз сейчас провожу исследования для выпускного в школе. Возможно, что попадутся интересные и подходящие варианты и для Масленицы.


Касторка
(элита)
27/01/2006 20:03
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Масленичная неделя начинается с 27 февраля и заканчивается 5 марта. Думаю, что праздник удобнее устраивать в выходной, так что ориентировочные даты 4 марта (суббота) или 5 матра (воскресенье).

Касторка
(элита)
27/01/2006 20:08
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Еще скопирую сюда свой ответ из соседнего топика. Хочу предложить охватить Рябово и Никольское в один день:

По опыту Нового года вижу, что вполне можно все охватить за один день. В Рябово предпочтительны утренники (часов 11), в Никольское можно приехать после тихого часа (к 15.00). В этом случае торопиться особо нигде не придется. Я просто думаю, что два дня подряд мотаться на такие расстояния очень тяжело, лучше один раз напрячься. Но это только мои предложения. Все надо обсудить.

Жду предложений .


Элен
(элита)
27/01/2006 22:13
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Алиса, я спорить не буду, так как не была на Масленице в Никольском в прошлом году. Но хотела бы еще заметить, что каждое такое мероприятие требует не только времени, но и сил, в том числе душевных, проще говоря энергии. Ведь дети там, какие бы они не были замечательные, в большинстве своем все равно вампиры. Даже после встреч со своими девчонками, которые мне дороги, я выматываюсь изрядно. Потому точно не осилила бы сразу два мероприятия в двух детских домах....
Хотя твои резоны про 1 день очень хорошо понимаю. Выделить два дня не менее сложно.

Пока на 4-5 марта у меня нет определенных планов, но у меня все так непредсказуемо. %((


любаша1979
(участник)
28/01/2006 09:45
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Я бы с большим удовольствием присоединилась если бы можно было-бы взять детей-совершенно не с кем ставить.

Lyudmila
(элита)
30/01/2006 10:59
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Конечно, надо за один день управиться. Лучше бы в субботу, наверно. Если в два детдома тяжело ехать, то можно приезжать сразу в Никольский часам к 2-3.
Насчет детей с собой взять - я не могу ничего советовать. В прошлом году с нами был один маленький ребенок, но он настоящий боец и держался молодцом. Все-таки ехать туда довольно далеко и там мероприятие часа 2-3 займет. Опять же если дети маленькие - насколько они устойчивы в смысле иммунитета? Так что это родителям виднее брать или не брать. Препятствовать там не будут - точно.


Касторка
(элита)
30/01/2006 11:52
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Значит решено.

**** Праздник состоится в субботу 4 марта.****

В Рябово утренник (часов в 10-11), в Никольском после обеда (14-15 часов).

Друзья, есть радостная новость ! Появился человек, профессионально занимающийся организацией подобных мероприятий. Как минимум, обещаны сценарии праздников с учетом возрастных категорий .

По поводу того, чтобы взять с собой детей. В Никольском, думаю, возражений не будет, а вот в Рябово - не известно. Да и далеко в Рябово ехать, туда бы я брать не стала. В Никольском и места больше и ближе гораздо.


Lyudmila
(элита)
30/01/2006 13:55
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

сценарий хорошо. К сценарию нужны еще призы по-любому. Значит, 25 человек в Рябово + 65 человек (я думаю, вряд ли будет больше на месте, даже меньше) в Никольском. В деньгах сколько получается? Что будем покупать?
Плюс продукты. Тут я даже не берусь считать, ты сама прикинь - ты же хорошая хозяйка - и озвучь.


idrag
(элита)
30/01/2006 14:11
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Алиса, я готова присоединиться. И с финансами - 1000р с меня. Больше не могу:(

Касторка
(элита)
30/01/2006 15:27
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Ира, привет! Рада видеть тебя в наших радах !

Касторка
(элита)
30/01/2006 15:37
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

По деньгам. Nadia предложила 1000 руб. Т.е. на сегодня, как минимум, есть 2000 . Я деньгами участвовать не смогу, потому как вложусь натурой, т.е. блинами.
Продукты в прошлом году в Никольское не понадобились (разве что сгущенка). Как в этом - не знаю. Юрий пока в нашей теме не отметился.
В Рябово надо будет готовых блинов привезти. На 25 детей это не так уж и много. Собираю инициативную группу (Оксана ksenya, это я о тебе )!

Надо хорошенько продумать вопрос с призами. В прошлом году они получились неравноценными.

Жду предложений .


idrag
(элита)
30/01/2006 15:40
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Алис, я блинов тоже могу напечь. У меня блинница есть. Могу маленьких, могу больших.

Касторка
(элита)
30/01/2006 16:36
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Замечательно !
А по поводу призов есть идеи?


Lyudmila
(элита)
30/01/2006 17:27
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

малышам легко, какие-нибудь игрушки, которые глянутся (исходя из суммы)... В Никольском в прошлом году, если помнишь, на ура пошли часы мальчикам и заколки девочкам. Можно что-то в этом роде и сейчас. Девочкам вообще проще подобрать, насчет мальчишек надо подумать.

Элен
(элита)
30/01/2006 19:17
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Про закупку призов, я готова помочь в плане собсвтвенно закупки в оптовом магазине в Апрашке, о котором уже писала раньше. Там много дешевле и есть выбор: и игры/игрушки, и часы, и альбомы для фотографий, фонарики, плееры, радио, мягкие игрушки и т.п.... Можно подобрать и для малышей и для ребят постарше. Кроме того, вполе пойдет в качестве призов тем, кто постарше всякая парфюмерия, типа шампуней, бальзамов, гелей... С НГ они,думаю, уже многое израсходовали. ))
А так же для девочек бижутерия актуальна, думаю.
К сожалению, деньгами, я вряд ли существенно смогу присоединиться, но постараюсь...

Пока ориентировочно 4-го марта ехать я могу. Только вот в Рябово поеду, если с кем-то на машине, так как своей у меня нет. Если кто возьмет - поехала бы. Если нет, то приеду сама в Никольское к назначенному времени.


АннаЮГ
(активный участник)
02/02/2006 10:09
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Я пока присоединяюсь (если ничего не случится) на 4 марта, с машиной, в Никольское - точно, в Рябово - посмотрим. В машине свободные места!
Готова купить продукты. По призам: сладости и бижутерия - мне кажется, не очень актуальны, также как и мягкие игрушки (они постоянно пытаются это кому-то передарить). Вот плееры и прочая техника, старшим - косметика - это актуально. НО надо иметь в виду: купленная в Апрашке техника ЛОМАЕТСЯ В ОДНОЧАСЬЕ, т.е. это одноразовая продукция. Можно было бы подарить тетрисы всякие. Еще всегда нужны альбомы для фотографий. Заколки тоже.


JuliaL
(ветеран)
02/02/2006 10:56
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

В эти выходные как раз планирую поехать в Апраксин за бижутерией. Могу купить заколки (там крабы всякие в основном и резиночки для волос меховые).
Анна, можно я потом вам все на работу подвезу, потому что у меня еще 2 пакета с вещами дома?


Lyudmila
(элита)
02/02/2006 10:57
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

В это воскресенье точно будет автобус на Сенной. Если хотите, можно туда подвозить тоже.

JuliaL
(ветеран)
02/02/2006 11:01
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

а во сколько? и как его опознать?

Lyudmila
(элита)
02/02/2006 11:03
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

примерно с 10 до часу он там будет - плюс/минус. Зависит, во сколько сеанс начнется и закончится. Опознать его нетрудно. Синий мерседес со звездами. Можно мне позвонить, если что - я сориентирую. 940-0608

JuliaL
(ветеран)
02/02/2006 11:13
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Спасибо. Если будет получаться, я вам позвоню.

ksenya
(участник)
02/02/2006 12:01
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Алиса!
Конечно я с вами!
Как ты могла усомниться

Кстати, насчет призов.У меня с Нового года остались туалетная вода для мальчиков ( возможно там часть для девочек) и крем.Крем, наверное не очень подойдет, а вот вода может. Если мы это не оставим на 23 февраля.
Люда, как думаешь?


Элен
(элита)
02/02/2006 19:47
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Аня, если места еще не забиты, то возьми меня!

Про технику в Апрашке могу сказать, что она там разная. Но, конечно, если покупать дешевую, то сломается быстрей, как любая дешевая. Разница только в том, что в оптовике в Апрашке она стоит в два рада дешевле, чем обычных магазинах. Однако, я согласна, что покупать там технику в больших количествах не стоит. Только что на НГ дарили. Про мягкие игрушки тоже самое - в Никольском они не актуальны, а вот как в Рябово - не знаю.
Вспомнила, что там еще оптом в другом магазине - канцелярском есть прикольные ручки и блокноты. Они, правда, тоже продаются оптом по несколько штук, но есть, действительно, интересные. Например, ручка с часами и термометром, ручка в футляре-калькуляторе, ручка-шокер, ручка со стразами и т.п. В ларьках я потом их видела в 2-2,5 раза дороже продавали...


Lyudmila
(элита)
02/02/2006 21:02
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

канцелярские приколы мне нравятся в качестве призов.

idrag
(элита)
02/02/2006 22:31
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Девочкам еще можно сережки, цепочки. Бижутерию ,короче.

lawyer
(гость)
03/02/2006 18:36
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Добрый вечер,

Могу участвовать материально, 2000р. Кому удобно передать? Телефон 944 47 06, Женя


Касторка
(элита)
03/02/2006 20:22
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

А в каком районе Вы живете?

Lyudmila
(элита)
03/02/2006 23:48
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

про призы... Юрий сказал, что призы в виде техники (приемники и проч.) сейчас не будут интересны, поскольку они получили на НГ и до сих пор пользуются. Его вариант нас тоже не устроит, поскольку у нас призы носят символический характер и должны быть вручены каждому. Т.е. всем без исключения. Поэтому предлагаю остановиться на канцелярии и разных приколах для мальчиков и какие-то недорогие безделушки (бижутерия? заколки? косметика?) для девочек.
Рябово: игрушки.
Цена вопроса, думаю, от 50 до 100р.


lawyer
(гость)
04/02/2006 01:59
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Живу на Гражданке, работаю в районе кан. Грибоедова. А где Вам удобно?

JuliaL
(ветеран)
04/02/2006 15:10
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Людмила, а сколько примерно девочек и какой возраст (от и до)? Подтверждаю, что часть призов (бижутерия, заколки) возьму на себя?

АннаЮГ
(активный участник)
04/02/2006 22:32
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Конечно, можно! НА всякий случай напоминаю моб. 8-911-213-0775.

для Lawyer: я работаю на Мучном пер. около канала Грибоедова, в обед могу с Вами встретиться (заскочить к вам на работу). Если это вам удобно - мой тел. выше.


lawyer
(гость)
05/02/2006 02:09
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Спасибо, я Вам позвоню в понедельник.

Элен
(элита)
05/02/2006 12:10
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Ань, так ты меня берешь с собой в машину?

Про канцелярию хотела уточнить, что там проджажа не оптом, а от 5 и более штук, т.е. в упаковке + общая сумма должна быть не меньше 500р. (по крайней мере так было перед НГ). Но на 500р. купит не сложно, выбор, обычно, есть. Ручки и альбомы, записные книжки, которые интересные, чаще всего по 5-12 шт. в упаковке.
В принципе, за 50-80р. там до НГ много всего можно было накупить. Я дарила эти вещи и детям 9-14 лет и взрослым, всем нравилось.


JuliaL
(ветеран)
05/02/2006 17:48
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Анна, я вещи передала сегодня. А вам я на неделе позвоню и занесу на работу бижутерию, которую купила на подарки-призы.(думаю призов 20-25 получится) Спасибо!

АннаЮГ
(активный участник)
05/02/2006 19:43
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Лена, конечно беру, само собой разумеется!

Jurij
(ветеран)
06/02/2006 12:20
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Цитирую:


Продукты в прошлом году в Никольское не понадобились (разве что сгущенка). Как в этом - не знаю. Юрий пока в нашей теме не отметился.
Жду предложений .



Все в порядке. Путем сложных манипуляций с копьютером я снова на форуме и могу отвечать.
С продуктами проблем не будет, только заранее пишите - чего и сколько.
Ах, какие вкусные блины были в прошлом году!


Элен
(элита)
06/02/2006 19:23
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!


Мы с Аней договорились. что ориентировочно в среду купим канделярские штучки и что-то еще, что глянется на переданные 2000. Выйдет, думаю, около 40 призов. Ориентироваться будем на детей Никольского.


Lyudmila
(элита)
06/02/2006 21:03
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

на детей Рябово у меня немножко есть. Созвонимся?:)

Элен
(элита)
06/02/2006 23:54
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Хорошо. Я завтра вечером дома буду после 19 часов. Мне вообще хотелось бы знать общие цифры, т.е. сколько и где детей нужно охватить призами. И что уже есть. Как я понимаю из этого топика, пока есть только бижу для 20-25 девочек. Но может ты что-то знаешь помимо топика. )

Lyudmila
(элита)
07/02/2006 13:09
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Никакого секрета тут нет. Мне подружка оставляла деньги именно на Рябово, а я еще не все потратила. Так что на небольшие подарочки им хватит. Про продукты обещаю узнать у директора.
Еще, стесняюсь сказать, Лопухинка... Там тоже будут масленицу справлять. Возможно, туда поедет девушка Аня-anita32. Если кто-то захочет составить ей компанию, будет здорово. Они приглашали.


Элен
(элита)
07/02/2006 18:53
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Люда, я не деньги имела ввиду, а призы. Думала,что может еще кто-то уже что-то покупал, а здесь не писал.
В Лопухинку я не смогу точно. У меня в это раз и так выходит кроме масленицы очень плотно все с Никольским... Но если надо что-то помочь купить - это всегда, пожалуйста.


Lyudmila
(элита)
08/02/2006 16:14
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Алиса куда-то пропала. Что там с программой?
Наверно, надо записываться, кто куда едет.
Чтобы картину полную иметь, учитывая что личный транспорт есть не у всех. Кто едет на машине, помечайте это в скобках, пожалуйста.
Итак 4 марта.
1. Рябово
Касторка
Lyudmila

2. Никольский
Касторка
Lyudmila

3. Лопухинский


Касторка
(элита)
08/02/2006 19:06
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Люда, привет!
Я не пропала. У меня уже несколько дней форум висит и ничего написать не получается . Вот сегодня добралась до топика.
По поводу программы. Сегодня разговаривала с человеком, который обещал нам ее предоставить. Предложение в силе, договорились списаться вечером, если у меня опять форум не рухнет, то, надеюсь, завтра будут подробности. По поводу Лопухинского дд тоже попробую поговорить, может и там получится.

Люда, ты говорила с Людмилой Викторовной? Если еще нет, то я могу ей позвонить. Кстати, дружественный автомобильный клуб не хочет поучаствовать материально?

В Рябово блины надо будет привезти с собой

*****Нужна инициативная группа по выпечке блинов в Рябово*****
1. Касторка
2. ksenya
3.


Ну и редактирую список едущих :

1. Рябово
Касторка
Lyudmila
ksenya

2. Никольский
Касторка
Lyudmila
ksenya

3. Лопухинский


Элен
(элита)
08/02/2006 19:27
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

1. Рябово
Касторка
Lyudmila
ksenya
Элен - ? (если едет АннаЮГ, так как хочу ехать с ней на машине)

2. Никольский
Касторка
Lyudmila
ksenya
Элен

Девушки, я блины не очень печь умею... Если только на похвате могу....
3. Лопухинский


Покупка призов сегодня сорвалась по техническим причинам, но планы в силе.


Lyudmila
(элита)
08/02/2006 22:40
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

с Людмилой Викторовной я созванивалась, они будут нас ждать. Блины можно привозить с собой. Да и вообще они на все согласные.
Сколько туда надо блинов хотя бы примерно. Штук сто? И как вы собираетесь их печь - третьего вечером?


idrag
(элита)
08/02/2006 23:05
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Я же еще в Никольский собиралась... Если никто к себе не возьмет (Оксана?), придется на машине:(
Блинов могу напечь для Рябово. Только в само Рябово мне с утра никак, могу кому-нибудь передать. Блины собираюсь печь 3-го, они ночь в фольге прекрасно пролежат.


Касторка
(элита)
08/02/2006 23:54
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Конечно, блины надо напечь заранее! 100 штук будет в самый раз, если случится больше, то тоже не беда . Ира, ты блины сможешь Оксане передать, вы ведь рядом живете. Оксаны в городе до субботы не будет, так что я за нее тут пока выступаю.

1. Рябово
Касторка
Lyudmila
ksenya
Элен - ? (если едет АннаЮГ, так как хочу ехать с ней на машине)

2. Никольский
Касторка
Lyudmila
ksenya
Элен
idrag

3. Лопухинский


Пекут блины:

Касторка
ksenya
idrag


Касторка
(элита)
08/02/2006 23:56
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Лена, спасибо (по поводу блинов)
Ты же за призами ездишь, с блинами мы тогда втроем управимся, а может еще кто-нибудь вызовется .


Касторка
(элита)
09/02/2006 00:02
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Ира, я опять за Оксану отвечу . Поехали с нами, если на своем автомобиле не хочешь, пока в машине посадочные места есть .

Anita32
(участник)
09/02/2006 11:43
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Людмила, мне хотелось в Лопухинку на день имениннека попасть 26 февраля,а 4 марта это след.выходные ну не знаююю
Богдан(1992)+Сашенька-красотулька(16.09.05)= мама аня


Касторка
(элита)
09/02/2006 14:24
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Вот такие у нас новости.
Сегодня разговаривала с девушкой, которая предлагала профессионально помочь со сценарием и организацией праздника. Предложение в силе, вопрос в том, смогут ли актеры приехать 4 матра, потому как возможно будут заняты на других праздниках. Она обещала обдумать этот момент и о результатах сообщить чуть позже.
Вариант сценария можно посмотреть на сайте фирмы, которая и предлагает нам помощь . Это для малышей. Для детей постарше обещана программа с ориентацией на возраст.

Еще поступило предложение немного подождать с покупкой призов (конкретно до 20 числа), вроде как есть возможность призами детей обеспечить за счет этой же организации.
Какие будут соображения?


idrag
(элита)
09/02/2006 14:45
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Да, с удовольствием с вами поеду:) Но вы ведь еще с утра в Рябово?

idrag
(элита)
09/02/2006 14:55
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

С удовольствием с вами поеду:) А вы разве не в Рябово с утра? Утром у меня с ребенком бассейн, меня не отпустят.

Lyudmila
(элита)
09/02/2006 16:35
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Понятно. Тогда по Лопухинке прогнозировать не будем. Съездим на день именинника, а там видно будет. Я на масленицу не могу в никольский не поехать тоже, так что отпадает пока что.
Насчет призов - само собой лучше подождать раз такие приятные неожиданности.


Касторка
(элита)
09/02/2006 22:27
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Но еще раз предупреждаю, наверняка мне еще ничего не обещали. Девушка попросила подождать до 20 февраля, к этому времени определится. Думаю, что даже если у них ничего не получится то за это время мы успеем призы прикупить?

Элен
(элита)
09/02/2006 22:56
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Мы с Аней отложили покупку для Никольского на следующую неделю, так как Аня приболела.

ksenya
(участник)
14/02/2006 11:02
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Девушки, я снова с вами!
Собираюсь ехать на машине, так что если кто хочет - велкам со мной .


Касторка
(элита)
14/02/2006 11:28
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Только мое место не занимать !

Элен
(элита)
16/02/2006 20:03
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Отчитываюсь о приобретенных призах:

В Никольское:
Девочкам: ручка-птица – 6шт.

Мальчикам и девочкам.
Самый крутые для самых лучших/активных:
Ручка-часы/термометр – 2 шт.
Калькулятор/футляр с ручкой – 5 шт.

Попроще, но тоже прикольные/полезные:
Ручка-яйцо/брелок – 5 шт.
Ручка-Невидимка – 10 шт.
Калькулятор – 5 шт.
Зап.книжка. с ручкой – 10 шт.

И совсем попроще для мальчиков:
Ручка винтовая с надписью марки а/м – 18 шт.

Итого: 61 шт.

В Рябовот:
Фломастеры воздушные (выдуваются брызги) – 12 шт.
Блокноты на замочках с мультяшками и с барби - 10х2 - 20 шт.
Более простенькие призы:
Закладка-скрепка пластм. с фигуркой животного– 10 шт.
Ручка с мыльн. пузырями – 24 шт.

Итого: 68 шт.
В принципе, фломастеры можно частично в Никольское забрать, так как они для тех, кому лет до 12-13 тоже подойдут. А в Рябово много призов вышло.

Уложились в 1800р.

Еще мы не купили ничего для совсем маленьких в Рябово, так как, во-первых, уже не успевали, а во-вторых, нужно точно знать, сколько там маленьких и какие они по-возрасту. То, что мы купили, деткам от 4 лет, думаю, подойдет, а вот более меленьким вряд ли.


Lyudmila
(элита)
23/02/2006 23:34
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Алиса, как дела обстоят с программой?
Лена, для малышей я чего-нибудь посмотрю. Их там немного.


Элен
(элита)
24/02/2006 01:19
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Странно как-то сообщения появляются. Пока не нажму "показать все" - не вижу последнего.
Про программу мне тоже интересно! Кстати, нужно при конкурсах иметь ввиду, что призы очень разного достоинства. Я специально написала выше, что есть явно более ценные, даже не смысле цены (они все не дороже 50р., так как - это опт), а смысле впечатления в сравнении, так как есть вообще 3-рублевые, годящиеся как "за участие", а не как за победу.


Марийка
(старожил)
26/02/2006 11:39
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Я готова в Лопухинку поехать на масленицу, не уверена, что одна смогу программу придумать, но блинов напеку, заодно и научусь. На машине будем.

Касторка
(элита)
26/02/2006 11:55
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Ну вот. Мои худшие ожидания, похоже, оправдались . С помощью в организации праздника нас подвели. Не смотря на все обещания девушка так ничего и не прислала, на телефонные звонки не отвечает . Так что снова будет голая самодеятельность.
Предлагаю пойти по проторенной дороге - несколько конкурсов и чаепитие с блинами.
Список конкурсов сегодня обдумаю и вечером выложу.
Nadia передала 1000 руб на праздник, на них можно докупить призы.
Короче, расстроена я очень. Хотелось как лучше, а вышло.....
Пошла конкурсы обдумывать. Если буду какие-то идеи, буду благодарна .


JannaS
(элита)
26/02/2006 12:17
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

to Касторка - книжку с играми я нашла. Как тебе передать?

Элен
(элита)
26/02/2006 21:06
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Алиса, не надо расстраиваться! В прошлый раз у вас, судя по всему, ибез специалистов хорошо вышло.

Касторка
(элита)
27/02/2006 00:39
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Спасибо за поддержку .
Напрягла память и выудила оттуда несколько конкурсов. Рада буду критике и дополнениям.

Рябово:

1. "Займи стул". Стульев на 1 меньше играющих. Под музыку все танцуют, как только музыка заканчиватеся все должны быстро занять места на стульях. Кто не успел - выбывает, один стул убирают и т.д.

2. Срезание призов с завязанными глазами.

3. Эстафеты:
- прыжки в мешке (змейкой через расставленные кегли туда и обратно)
- яйцо в ложке (обежать вокруг стула, передать следующему)
- верхом на шарике (воздушный шарик между ног, пробежать вокруг стула, передать следующему)

4. "Ручеек". Взрослые, человек 4-5 встают в круг, высоко подняв руки, дети ручейком шныряют между ними под музыку. Музыка останавливается, ловят тех, кто не успел из круга выбежать.

Пока все. Может кто-нибудь дополнит? Подойдут такие конкурсы?

А в Никольском может тоже самое сделать?

Жанна, может ты просто в своей книжке пару конкурсов для нас выудишь и этого будет достаточно? Я в будни невыездная практически, только вечером, да и то не раньше среды .


Ali
(участник)
27/02/2006 09:16
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Хорошо у малышей проходит конкурс -Кто быстрей развяжет бантик. на ленточке обычной завязывается куча бантиков (если дети постарше, бантики можно затянуть покрепче). Ребята соревнуются у кого первого получится развязать все бантики.

Jurij
(ветеран)
27/02/2006 11:17
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Я уточняю:
Мы вас ждем в субботу, к 15 часам. Масленицу, как и в прошлом году проводим в столовой (чучело жгем на улице). С нас продукты - мука, сахар и т.д. Сколько чего нужно? Заканчиваем примерно в 17-17.30.
Все правильно, ничего не забыл?


Элен
(элита)
27/02/2006 22:42
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Алиса в конкурсе "верхом на шарике", я бы заменила воздушный шарик на обычный мяч. Воздушные лопаются. Хотя с ними веселей. ) Но, тогда нужно иметь "стратегический запас".

Есть несколько веселых и вкусных конкурсов.
"Жвачкопоглащатель" Атрибуты: х/б перчатки для "садоводов" и упаковка жевачки в длинных пластинках для каждого участника.
Включается музыка. Участиники надевают перчатки и в них должны, танцуя (двигаясь в ритм музыке), распокавать коробочку, потом каждую пластинку и засунуть в рот. Кто первый справится - выйграл. Участников может быть от 2 и до 5-6 человек. Больше уже сложней отслеживать, кто быстрей. )

"Кукушата". Атрибуты: 4 пары китайских палочек и две миски с попкорном.
Участвуют 6 человек. Две команды по 3 человека:мама, папа и кукушенок. Кукушонок сидит на стуле, а родители-кукушки бегают от него к миске с попкорном, котоая стоит на расстояния 2-3 метров и переносят попкорн с помощью палочек в рот кукушонку. Тот активно жует. Кто быстрей из родителей-кукушек перенесет весь попкорн из миски в рот кукушонку, та команда и выйграла.


Lyudmila
(элита)
27/02/2006 22:45
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Насчет артистов. Согласились отработать и даже бесплатно в обоих детдомах. У них есть программа, костюмы, конкурсы. Говорят, что детям нравится.
Загвоздка - транспорт. Их надо забрать с В.О. и привезти туда же. Или найти деньги, чтобы они заказали транспорт. Это возможно?
И если та предыдущая фирма все же найдется, надо им позвонить, поскольку на 4-ое у них есть платные заказы, просто они согласились задвинуть.


Касторка
(элита)
27/02/2006 22:54
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Люда !
Ты герой!!!!!
Это точно, что артисты будут? У них весь реквизит, или что-нибудь надо будет докупить? А сколько их человек? Я к тому, что у Оксаны в машине 2 места, если Жанна поедет, то у нее, возможно, тоже места будут (Жанна, ты едешь ?).
Не перестаю тобой восхищаться !!!!


Касторка
(элита)
27/02/2006 23:05
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Лена, спасибо большое!
Надеюсь, что теперь наша самодеятельность не понадобится и праздник проведут артисты . Но на всякий случай твои конкурсы буду иметь ввиду .


Lyudmila
(элита)
27/02/2006 23:14
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

не, мною восхищаться не надо - это артистами можно.
Суть в том, что я спросила сгодится ли легковая машина, они засомневались, ну вроде да... у них же реквизит... Может, тогда попробовать кинуться в ноги Оксане, чтобы она их забрала. Тебе примазаться к АннеЮг - вы, кстати, рядом живете и места у нее должны быть.... вы уж извините, что я так чужими машинами распоряжаюсь, но заказывать транспорт все же дороговато.
Я им завтра буду звонить - говорить, что у нас получается с транспортом.


JannaS
(элита)
27/02/2006 23:18
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Алис, у меня 4-го дети до 13.05 в школе. Я - пас....

Касторка
(элита)
27/02/2006 23:35
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Очень жаль .

Касторка
(элита)
27/02/2006 23:49
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Кинуться в ноги к Оксане - мысль хорошая .
Елена с Вадимом едут? У них посадочные места будут в машине? Я просто не помню, едет ли АннаЮГ в Рябово.


Lyudmila
(элита)
28/02/2006 09:23
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Вообще Аня собиралась, ты ей позвони, пож.
Лена едут, но еще я еду. И еще мне хотелось бы двоих человек посадить. Ну в крайнем случае одного.


АннаЮГ
(активный участник)
28/02/2006 09:25
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

У меня в машине 2 места. Если очень худые пассажиры - то 3
Кто хочет сесть на хвост - 8-911-213-0775.
Люда, во сколько начинаются праздник в Рябово?
Я до Рябово точно заеду, т.к. надо передать призы. Возможно, на праздник не останусь, поеду в Никольское сразу. Если там недалеко - потом могу в Рябово за вами вернуться, если нужно.
Ключевой вопрос - как ехать в Рябово? Я там не была.


Lyudmila
(элита)
28/02/2006 09:28
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

давайте назначим место встречи как обычно. Возле гостиницы Пулково в 10 часов утра. Тогда в 11 с копейками будем в Рябово, думаю, к 15 успеем в Никольское.

Касторка
(элита)
28/02/2006 09:58
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Тоже думаю, что в Рябово надо быть не позже 11.

Аня, я хочу сесть Вам не хвост ! Дорогу до Рябово покажу .


idrag
(элита)
28/02/2006 10:10
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Девочки, я в Никольское могу на машине поехать. Но только в Никольское, утром мне никак. И 100р я предлагала, и блинов для Рябово напечь - все в силе.

JannaS
(элита)
28/02/2006 10:11
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

В копилку конкурсов:
1. На натянутой веревочке нитками привязываете призы по всей длине веревки. Показываете эту веревку с призами ребенку, завязываете глаза, подводите к веревке, даете ножницы и... вообщем. кто что срежет, тот такой подарок и получит.

2. К одному концу веревки привязываете приз, другой конец веревки привязываете к палке. Задача - быстро намотать веревку на палку. Победитель получает приз, проигравший - тоже приз, как утешение

3. Взять две дощечки размером около 15*25 см. Задача - не наступая на пол ногами (ноги только на дощечке) путем передвижения то одной, то другой дощечки руками (!!!), преодолеть какое-то расстояние. Т.е. стоим на одной дощечке (двумя ногами или одной), а другую в это время передвигаем ближе к цели, потом наступаем на нее и передвигаем следующую.

Да и в игре с ложками-яйцами предлагаю заменить яйцо на чупа-чуп в фантике


Касторка
(элита)
28/02/2006 10:24
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Ира, блины в Рябово будут нужны обязательно! Спасибо за помощь!

Касторка
(элита)
28/02/2006 10:26
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Люда, а артисты конкурсы тоже сами проводить будут? Если да, то узнать бы сколько конкурсов и сколько из них командных. Надо же чтобы призов хватило. Деньги еще есть, можно докупить в случае необходимости.

Касторка
(элита)
28/02/2006 10:28
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Спасибо !

ksenya
(участник)
28/02/2006 10:31
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

А я все слышу
Вы меня хоть предупредите заранее куда ехать - на Ваську или к Пулковской.
Много у артистов реквизита то?
Может они до Пулковской на такси, а там мы их распределим по машинам


Sly_Vera
(ветеран)
28/02/2006 15:25
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Девченки!

Никто не сможет подвезти на обратном пути Иру Иванцову из Никольского ДД до какого-нибудь метро, а я бы ее там встретила?
Если, конечно, многоуважаемый Юрий Александрович даст свое разрешение .
А то я сама с Алинкой не смогу за ней приехать, а наш папа уезжает на пятницу-субботу.

Спасибо.


idrag
(элита)
28/02/2006 18:03
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

А только в Никольское вообще кто-нибудь едет? Или все по полной программе с утра в Рябово? А если я заблужусь?

А мои 1000р совсем не нужны? Я в пятницу передам Оксане. Или лучше на них что-нибудь к блинам купить? Варенье, сгущенку, шоколадки, тортики воспитательниц с 8 марта поздравить? Кто будет командовать?


idrag
(элита)
28/02/2006 18:04
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Да, а Иру Иванцову я, конечно, смогу забрать, довезу до Парка Победы. Если, конечно, до Никольского доеду...

Элен
(элита)
28/02/2006 19:09
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Люда - с артистами это очень здорово. что ты их нашла! Конечно профессионалы лучше. Только у них, и правда, надо уточнить, что входит в их программу. Какие призы лучше пододят. И, возможно, нам и самим что-то стоит еще провести или иметь в занашнике. Алиса вон сколько уже конкурсов насобирала. ))

Я еду с АнейЮГ, так что если она едет в Рябово, то и я тоже, и далее, опять-таки, с ней до Никольского во сколько и как она решит, так как ни в Рябово, ни от Рябово до икольского я сама не доеду. о, как я поняла, Аня меня уже учла, когда писала про занятые места.
Только мне точно скажите, где и когда сбор. У Пулковской в 10?

В плане покупок, то, возможно, имеет смысл докупить таких призов, как всякие шоколадные батончики, типа Бауинти, Сникерс и т.д.? Они и как призы весьма неплохо разойдутся. Тем более, если есть резерв финансовый....


АннаЮГ
(активный участник)
28/02/2006 23:05
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

2 Касторка: Алиса, садись на хвост. Позвони мне, пож-та, в птн., договоримся на время. Я либо поеду прямо в Никольское, либо заброшу тебя в Рябово, а потом поеду в Никольское. Решим, короче.
2 Idraq: можем пересечься и вместе ехать, или я объясню, как до Никольского доехать. Это очень просто, заблудиться невозможно. Написать в личку?

Я планирую выехать не позже 10.00 утра!


Sly_Vera
(ветеран)
01/03/2006 09:19
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

О! Супер!
Парк победы - это мне очень удобно. Я живу в Купчино.
Давайте обменяемся телефонами в личке.
Во сколько мне подъехать?
где-то к 18?

спасибо.


idrag
(элита)
01/03/2006 14:23
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Цитирую:

2 Idraq: можем пересечься и вместе ехать, или я объясню, как до Никольского доехать. Это очень просто, заблудиться невозможно. Написать в личку?




Аня, спасибо, я была несколько раз в Никольском, так что примерно помню, как туда ехать. Но вот мой муж очень дергается, когда я одна на машине так далеко еду Поэтому кого-нибудь и приглашаю так настойчиво. А вместе поехать мне никак, я часа в 2 планирую выехать...


АннаЮГ
(активный участник)
01/03/2006 17:47
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Понятно, мой тоже дергался, и сейчас дергается. За машину боится

Magnet
(участник)
03/03/2006 22:21
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Меня захватите, пож-та, если не очень рано поедете. Как с вами связаться?

Касторка
(элита)
04/03/2006 00:31
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Девочки, кто поедет в Никольское, захватите, пожалуйста, сковородки для блинов!

Касторка
(элита)
05/03/2006 15:42
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Праздник состоялся !!!
Огромное спасибо всем участвовавшим и передавшим деньги! Надеюсь, позже выложат фотографии.
По-моему, все прошло очень хорошо и дети остались довольны и сыты .


Lyudmila
(элита)
06/03/2006 00:45
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Фотографии мы выложим, когда их нам отдадут
Хочется еще публично поблагодарить Михаила, который абсолютно бескорыстно отыграл в двух детдомах и предложил свои услуги на будущее, только надо заранее предупреждать. Тогда он сможет еще кого-нибудь сагитировать, да и вообще легче спланировать будет.
У меня честно говоря сложные остались ощущения. Тягостно как-то. Если сравнить, то наверно от Никольского даже более тягостные. Рябово, конечно, тоже не радует, но обстановка там светлее. Если в лица не смотреть. Тяжело там из-за того, что они еще не умеют скрывать, как им хочется понравиться. Это ожидание у многих во взглядах читается. Особенно, конечно, у Лолиты, Саши и Светы (или Насти - я их путаю). Мне так показалось. И малыши... и прижмется, и по голове гладит, только не уходи.
А в Никольском другое - или само это здание так давит, или там дух какой-то неприкаянности. И парни мне мои не понравились - как воробушки нахохленные в этот раз были. Постараюсь забрать на след. выходные.
Вчера я подумала, что в Лопухинке вот этой неприкаянности нет и поэтому ощущение глобальной трагедии, которая живет в этом здании, не преследует. Но это я вчера так подумала. А сегодня в Лопухинке я разговаривала с тем новеньким маленьким Сережей, который никак не может привыкнуть и все время молчит. Спрашивала, что он хочет на день рождения. Он ответил, что машинку, потом еще немножко про школу поспрашивала и он продолжил стоять рядом, как неживая статуя. Потом я снова к нему наклонилась и увидела слезы на глазах. Ни с того, ни с сего. Видимо, даже если со стороны кажется, что еще ничего, здесь еще жить можно, изнутри оно все равно тяжело.


alejandra
(гость)
06/03/2006 12:13
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Здравствуйте, Люда и прочие участники форума
Обращаюсь к вам со след. вопросом
11го числа мы едем в рябово - со швейной машинкой,наборами для труда и фруктами.машинку уже купили - новую.удивительно,но в магазине, услышав,кому мы ее покупаем,нам пошли навстречу и сделали небольшую скидку - приятно.туда мы едем на микроавтобусе - подскажите,пожалуйста,дорогу. а обратно едем своим ходом - кто-нибудь знает, есть ли там какой общественный транспорт? спасибо за ответ, всем желаю хорошей недели


Lyudmila
(элита)
06/03/2006 12:33
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Привет, Саша. По словам Людмилы Викторовны, от Рябово до Тосно ходит маршрутка - она вам скажет какая. Вообще лучше бы вам обратно микроавтобусом наверно все-таки, поскольку от этого детдома даже до шоссе еще пилить прилично. Еще там рядом есть ж/д станция. Но про обществ. транспорт - лучше звоните в детдом.
А на машине туда ехать по московскому шоссе дальше Тосно. Тосно можно объехать по объездной, а можно и сквозь него - неважно. После Тосно по моск. шоссе еще будут несколько нас. пунктов, а потом вы въедете в Рябово. И сразу второй перекресток налево (указатель Пельегорское - или что-то созвучное:) И едете по этой отворотке, почти сразу будет видно несколько многоэтажных домов, в центре двухэтажное здание детского сада. Вот это и есть детский дом.


Касторка
(элита)
06/03/2006 13:29
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Михаил, действительно герой! Всю развлекательныю часть провел сам, причем с костюмами, шариками, конкурсами! Он просто молодец. Особенно приятно слышать о возможном дальнейшем сотрудничестве.
В Рябово лично мне тяжелее именно потому, что видно, как они понравится хотят, как Саша был разочарован, он думал, что я его заберу в гости, или хотя бы пообещаю, что скоро заберу, а я не обещала. Он даже, на худой конец, просил моих девочек к нему в гости привезти... И все это давит очень. Они все такие хорошие, такие красивые! Света бегала за Оксаной и постоянно называла ее мамой...


alejandra
(гость)
06/03/2006 14:33
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Спасибо, Люда. Теперь мы точно не потеряемся.

Lyudmila
(элита)
06/03/2006 14:52
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

электричка все-таки. Мне только что звонила Л.В. - я попутно спросила. Станция Рябово, ходу от детдома минут 10-15.

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:19
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

отчет

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:26
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

2

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:29
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

3

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:30
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Ждем блинов

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:31
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

5

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:32
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

перетягивание каната

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:33
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

первые блины

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:35
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

сама

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:37
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

7

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:38
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

8

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:39
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

9

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:40
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

10

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:41
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Угощаем

Magnet
(участник)
06/03/2006 23:47
Приложение
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Ням

Lyudmila
(элита)
07/03/2006 10:21
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Спасибо, Яна. Такие красивые дети, все красивые, но на последней фотке, конечно, вне конкуренции

Lyudmila
(элита)
07/03/2006 12:37
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Забыла написать спасибо Ирине за спорт. уголок. Установили мы его в средней группе, все в порядке.
Качалка и горка отвезенные в прошлый раз установлены в спорт. комнате на первом этаже. Горку мы вообще-то хотели в младшую группу вместо той убогой, что там стоит, но оказалось нельзя, потому что без перил и дети будут падать - слишком малы. Сейчас она стоит в спорт. комнате и по ней скатываются в сухой бассейн. Там же и качалка. Л.В. говорит, что детям нравится. Большое спасибо девушке, которая передала через Алису эти замечательные вещи, к сожалению, не знаю ее имени.


Lyudmila
(элита)
07/03/2006 15:56
Специально для Жанны!

Специально для Жанны. Вот Денис
А на последней в топике фотке Андрей. Что называется, почувствуйте разницу Куртку, надеюсь, узнала?


Элен
(элита)
07/03/2006 22:05
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Яна, спасибо! Классные фото!

JannaS
(элита)
07/03/2006 22:44
Re: Специально для Жанны!

Людмила.... вот встречу я тебя на Техноложке и Опозорила перед всем форумом
Ну перепутала я двух братьев, но они же БРАТЬЯ!!!!!


АннаЮГ
(активный участник)
10/03/2006 14:26
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Цитирую:




У меня честно говоря сложные остались ощущения. Тягостно как-то. Если сравнить, то наверно от Никольского даже более тягостные.


А у меня - наоборот. От Никольского остались менее тягостные впечатления, чем раньше. Наши девочки растут, хорошеют - и пока не "портятся". Они почти взрослые, их уже не так "давят" старшие. И поведение изменилось - как-то они раскованнее держатся, веселее, что ли. Танцевали для нас, хохотали. В комнате аккуратно, мебель новая. Одеты все хорошо, как "домашние". Азартно нам с блинами помогали. Им вместе весело, они дружат - какое-то теплое чувство остается после общения, не почувствовала я неприкаянности там. Может, это исключение, конечно. Со следующего года эти девочки будут старшими в детдоме. Клятвенно обещали малышей не обижать и дурной пример ни с кого не брать
Самые старшие девчонки - вообще модные, шикарно выглядят. Звезда глядела грустным взором, изображавшим раскаяние, смиренно просила передать привет Ане Фроловой. Дай Бог, чтобы хоть 20% этого смирения было искренним
Юрий,конечно, расстроил, порассказав об очередных бюрократических "нововведениях", затрудняющих их и без того сложную жизнь. Но это уж государство у нас такое...


Элен
(элита)
10/03/2006 21:49
Re: Масленица 2006! Присоединяйтесь!!!

Согласна с Аней в части девчонок. Они сбились в своей комнате в тусовку, в которой поддерживают очень, на мой взгляд, хорошие отношения, держатся друг за друга. И с малышами хоть и без особой любви, но не зло общаются. И раскованность какая-то появилась, но без сильных отклонений в распущенность. У них в комнате было приятно, не тягостно. Но в целом мне все же пока показалось, что это скорее исключение, чем правило, к сожалению. Слишком их много. Если бы ДД был раза в 2-3 меньше, атмосфера была бы другой, как мне кажется, но это не реально, увы...
А что будет на следующий год - посмотрим. Очень надеюсь, что девчонки останутся с преждними нормальными установками.