Золотце
(ветеран)
25/01/2006 12:29
Хочу попросить помощи у депутата. Как????

Если не в тот форум. прошу прощения.

Может кто-то посмеется над моей наивностью, но все-таки хотелось получить дельный совет. Мы конечно же не одни такие, но, как говорится : " Все в наших руках".
Речь идет о помощи детскому саду , в который ходит моя дочь. Во время морозов в группе было 8 градусов, разумеется мы сидели дома. Сейчас я не работаю и ничего страшного не поизошло. Родители, у которых безвыходное положение, нет бабушек и на работе не смогли договориться ,приводили детей в садик. Дети находились в группе в шапках, куртках, их по очереди сажали греться у радиатора. Полный мрак.
После разговора с воспитателем выяснили, что хорошо бы поменять батареи , ну , и в идеале окна.Представляете в какую сумму это выльется?
Спонсорских взносов родителей конечно же не хватит, да и просить милости от РОНо- дохлый номер.Вот и подумали мы, что может обратиться нам за помощью к нашему депутату, только как все сделать по уму?
Может надо написать письмо с конкретной просьбой, собрать подписи родителей или пусть заведующая всем этим занимается?
Не хочется мне верить, что это дохлый номер. Я хочу помочь нашему садику. Не хочу , чтобы мерзли дети.
Прошу совета, как лучше поступить.
Спасибо.


Solis
(старожил)
25/01/2006 12:38
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как????

К депутатам лучше обращаться через какое-нить благотворительное общество, они к их телу имеют доступ. У меня есть знакомая, у которой есть общество - Сорокина Татьяна. Могу дать телефон, она всем помогает.

Marita
(элита)
25/01/2006 12:38
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как????

Дайте мне в личку имя депутата, к которому хотите обратиться. Или адрес садика, если не знаете депутата. Это очень просто, и никакие благотворительные общества не нужны.

mama Roma (и Кирилла)
(активный участник)
26/01/2006 00:25
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как????

И у нас аналогичная ситуация,в группе +9,в туалете аж +7 градусов.Предлагают отсидеться дома.

golovastiki
(участник)
28/01/2006 00:22
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как????

У меня есть адреса и телефоны приемных депутатов Приморского и Петроградского районов. Но Вы можете позвонить в муниципальные образования Вашего района (найдите по Желтым страницам) и спросите у секретарей, они Вам должны дать телефоны. У депутатов есть депутатские фонды, они действительно помогают, т.к. делают на этом свои PR-компании.
Удачи.


racoon
(элита)
29/01/2006 03:12
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как????

так ведь... напишите обращение, подпишите у родителей и воспитателей и сходите на прием... в чем вопрос?
узнать кто у вас в округе депутат закса можно не выходя из инета - на официальном сайте ЗАКСобрания вся инфа есть
аналогично и по гос. думе - пользуйтесь, пока там есть одномандатники


Аленушка К
(наш человек)
30/01/2006 11:31
Re: Хочу попросить помощи у депутата. Как????

Я просто повзонила в приемную нашего депутата - Войтановского, мы с родителями написали письмо, собрали подписи, я сходила на прием.

Очень милые девушки-помощницы пообещали передать нашу просьбу, и, в случае корректировки бюджета города в сторону увеличения нам выделят средства. Так, к счастью, и произошло. Низкий поклон и огромное спасибо им и самому Войтановскому.