daisy_spb
(участник)
16/01/2006 12:39
Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Многие слышали что 14 января в Москве прошла акция по привлечению потенциальных доноров костного мозга под эгидой Карельского регистра неродственных доноров гемопоэтических стволовых клеток.
В Петербурге не проходит акций, но все желающие вступить в реестр могут обратиться ко мне. Я сотрудничаю с руководителем карельского регистра Юрием Иоффе.

Чтобы вступить в реестр вам нужно договориться о встречи со мной, я вам передам контейнер, договор и информационные материалы. Потом вы идете в медицинский центр, сдаете в выданную пробирку кровь и снова встречаетесь со мной, а я передаю по мере возможности их в регистр.

Подробнее:
http://www.livejournal.com/users/daisy_ru/

Донорство и трансплантация костного мозга: часто задаваемые вопросы:
http://www.donors.ru/page.php?id=1586&PHPSESSID=39c7f44524dc1540dc0014f718b06041

Карельский регистр неродственных доноров гемопоэтических стволовых клеток:
http://bmd.onego.ru/index.php


sveta-i
(ветеран)
16/01/2006 15:02
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

я бы хотела стать донором, если кому то подойдет
можно поподробнее узнать про это и как с вами связаться
и как хранить эту кровь и можно ли вообще ее хранить??


daisy_spb
(участник)
16/01/2006 15:14
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Вероятность что кто-то подойдет конечно есть, но очень маленькая. Поэтому и надо чтобы потенциальных доноров было как можно больше.
Кровь можно хранить сколько угодно в холодильнике не замораживая (в той же пробирке куда сдали).
Поподробнее можно прочитать по ссылкам, которые я указала.
Связаться со мной, чтобы договориться о встрече можно по телефону +79117295969.


Tanya
(старожил)
16/01/2006 16:26
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Оля, а где можно поточнее прочитать о противопоказаниях?
Например, гепатит А.
По ссылкам сходила, список противопоказаний не велик и ничего не написано о временных противопоказаниях (или их нет).
По аналогии со сдачей крови.


Парасолька
(активный участник)
16/01/2006 16:43
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

А разве в Питере уже не существует такой реестр доноров??? При 1 Мед ин-те??????
Я там сдавала....


Держиска
(старожил)
16/01/2006 19:26
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Я вот тоже несколько лет назад сдавала в 1 Мед. ин-те. Не знете судьбу их регистра? Если там все сгинуло-пропало, мы с мужем с удовольствием к Карельскому регистру примкнем.

Парасолька
(активный участник)
16/01/2006 23:50
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Цитирую:

Я вот тоже несколько лет назад сдавала в 1 Мед. ин-те. Не знете судьбу их регистра? Если там все сгинуло-пропало, мы с мужем с удовольствием к Карельскому регистру примкнем.




Буквально месяц назад звонили оттуда, проверяли данные, уточняли все телефоны. Сказали, что в случае необходимости сразу свяжутся. Так вот...


daisy_spb
(участник)
17/01/2006 12:56
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Питерский реестр: их по-моему даже два а не один, и я не знаю их судьбу и координаты. Мне кажется они тоже регистрируются в реестре Морша, так что насколько я понимаю достаточно входить в любой реестр, чтобы быть доступным для поиска. Но это все надо уточнить в 1м меде. Буду вам очень признательна если вы мне сообщите контактную информацию об этом реестре.
Я координируюсь с карельским реестром, потому что он развивается и работает по направлению привлечения потенциальных доноров. До акции в москве было зарегистрированно 1200-1400 человек (точную цифру не знаю), в москве протипизировались еще ~700. От 2х доноров из этого регистра уже произошла трансплантация.

Tanya: противопоказаний действительно немного, и все перечислены там. Я думаю что состояние здоровья учитывается когда дело доходит до выбора конкретного донора.


MamaGrishi
(элита)
17/01/2006 13:13
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

www.advita.ru

у нас есть участник с этим же ником advita, Павел.


Держиска
(старожил)
17/01/2006 14:07
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Спасибо за инфу. А у нас с тех пор телефон сменился , значит они нам позвонить не смогут.
Автору:я спрошу у мужа, он наверняка захочет присоединиться, так что готовьте нам пробирочку
P.S.Да, питерский тоже должен был входить в регистр Морша...


любаша1979
(участник)
17/01/2006 21:15
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

А как долг вы будете этим заниматься, я бы присоединилась с удовольствием, но есть вероятность беременности. Если ее нет я с вами свяжусь- тем более живем мы на Пражской.

daisy_spb
(участник)
18/01/2006 00:17
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

любаша1979: буду заниматься пока будут желающие. Беременность тут не мешает, поскольку это всего 5мл из вены, я сама сейчас на экваторе и протипировалась:)

advita
(активный участник)
18/01/2006 18:09
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Если потенциальный донор переезжает, меняет телефон или адрес, можно свои новые данные послать нам вот здесь http://advita.org/donorform.php
По всем вопросам о банке доноров в 1 меде можно также обращаться к зав. лаб. иммунологического типирования Наталье Евгеньевне Ивановой, 2344625.


Пончик
(старожил)
19/01/2006 13:10
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Я точно хочу, возможно, муж тоже.

daisy_spb
(участник)
19/01/2006 13:23
Re: Донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток)

Пончик, спасибо за желание, послала вам контакты в личку.