Жakonya
(частый гость)
09/01/2006 16:22
НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Для переливания новорожденному малышу Кристиану нужна кровь редкой группы 4(+). Ребенок находится в реанимации на Авангардной, кровь будет браться в 15 больнице по соседству единовременно. Пожалуйста, помогите найти донора!!!
Связаться с родителями можно по телефону +79217467766.


Марийка
(старожил)
09/01/2006 22:26
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Я позвоню, конечно, а то я все пытаюсь ее сдать и никак не удается. как это ни странно звучит. Если меня одной хватит-будет здорово.

kat604
(активный участник)
10/01/2006 01:23
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Справки нужны какие-нибудь? От врача, СЭС, или можно приехать сразу сдать?
У меня есть человек с такой группой, но у него очень мало времени. И что случилось?


Марийка
(старожил)
10/01/2006 16:21
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

2 kat604: Я договорилась на сдачу на завтра, там новорожденный недоношенный малыш, которому нужно совсем чуть-чуть крови, поэтому меня должно хватить даже на несколько раз. Если понадобится еще кровь, надеюсь, что нет, тогда Ваш донор будет очень кстати. нужна справка из СЭС для всех, кроме жителей Кировского и Красносельского районов. Вы позвоните Жанне, это мама малыша и оставьте телефон на всякий случай. ЕЕ телефон кидаю в личку.

Шуська
(участник)
11/01/2006 08:49
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

могу сдать, тоже 4+, только где справку сэс брать и сколько она действует?

Little_Elf
(участник)
11/01/2006 09:46
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Если понадобится кровь могу сдать, прописана в Красносельском районе и живу рядом с больницами, на Авангардной, единственное работаю... так что либо вечером, либо в выходные. Тел. +79213159176 Эля

Marita
(элита)
11/01/2006 11:06
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Маш, у мужа 4+. Позвони мне, если надо будет, он сразу подъедет. Никаких противопоказаний у него нет, проверяли.

JannaS
(элита)
11/01/2006 11:09
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Должно одной Маши хватить. У меня у мужа подряд четыре раза брали в аналогичной ситуации для Катьки. Там берется по полшприца (у нас было прямое переливание, сейчас слышала такое не делают уже)

Marita
(элита)
11/01/2006 11:14
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Жанна, был же топик с группами крови и координатами.... Может, обновить и держать где-то? Это гораздо удобнее, чем искать вот так срочно...
У меня самой распространенная 2+, да и сдавать пока нельзя, но муж с его четвертой пару раз был нужен.


Marita
(элита)
11/01/2006 11:17
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Цитирую:

слышала такое не делают уже)



Да, сейчас так не делают даже от прямых родственниках, не говоря уже о неродственных донорах. Но мою маму в детстве тоже спасали прямым переливанием от отца.


JannaS
(элита)
11/01/2006 11:57
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Марин, был такой топик, только сколько по нему в экстренном случае писали в личку - либо не откликался человек вообще, либо не мог по объективным причинам. Поэтому Юля его и закрыла.

Марийка
(старожил)
11/01/2006 12:56
Re: НУЖНА КРОВЬ 4 группы (+) !!!

Я сдала, хоть и надо было совсем мало, взяли все равно 350 мл, т. к .меньше нельзя. Вроде, у меня все нормально, поэтому, пока крови больше не надо. Если что-Жанна-мама малыша-мне позвонит. Тогда я напрягу всех остальных. работают они пн., ср., пт, с 9-12. Спасибо всем за предложение помощи.