mammushka
(элита)
24/11/2005 23:44
Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

У ребят совсем недавно умерла мама, больше никаких родственников нет.
Мальчика зовут Марат, ему 19 лет, учится в университете путей сообщения ( сам поступил и учится хорошо, повыш. стипендия), будет переводиться на вечернее отделение и устраиваться на работу.
Девочку зовут Оля, ей 13 лет, учится в школе (без троек).
Марат сейчас занимается оформлением опекунства над Олей.
С похоронами в собесе обещали помочь, но конечно не полностью.

Марат очень гордый мальчик и говорит, что они справятся сами. Поэтому открыто предлагать им помощь незнакомых людей мы не будем.
Если кто-нибудь хочет и может помочь деньгами ( пусть небольшими) через их знакомую ( нашу форумчанку) , пишите мне в личку, пожалуйста.

СПАСИБО всем, кто откликнется.

Не знаю, на что ребята будут жить после похорон. ( самые скромные похороны стоят сейчас порядка 25 тысяч рублей - это кремация и самое дешевое захоронение)

Любая денежная помощь нужна.


Natali
(элита)
25/11/2005 01:30
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Юля, я позвоню вам на сотовый и готова подъехать опять к Новочеркасской и отдать денюшку.
Может завтра получится, или тогда в выходные.


mammushka
(элита)
25/11/2005 19:55
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Спасибо большое вам и девочке , написавшей в личку .
помощь очень нужна!


Наташа Власова
(частый гость)
27/11/2005 18:00
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Мой муж работает с ж/д, поставляет им всякие комплектующие, соотвественно по долгу службы общается со всякими "шишками" на ж/д, он сказал, что может попробовать пристроить мальчика на ж/д по специальности, там зарплаты неплохие и вообще места теплые, только пришлите мне в личку поподробнее инф-ю- какая у него специальность, какой курс и т.д. Сам муж, к сожалению, сейчас стажеров не набирает.

Nadusha2
(частый гость)
27/11/2005 23:33
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Я, та самая форумчанка, знакомая этих деток (к сожалению не могу часто выходить в интернет, но постараюсь ).
Новости не утешительные. С опекой оказалось всё очень сложно, нужна КУЧА справок , к тому же у них разные фамилии, сейчас этот вопрос на первом месте.
Работу ему какую-то предлагали, но из-за оформления опекунства у него совсем нет времени, боится, что Олю заберут в детский дом (уже предлагали забрать).
Поэтому им сейчас очень тяжело, денег нет даже на еду.


AB_INIT
(ветеран)
28/11/2005 14:08
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Надюша, контактный телефон в личку бросьте - или свой или Марата. Они в каком районе?

mammushka
(элита)
28/11/2005 18:46
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Девчонки! Огромное спасибо за желание помочь!

Сегодня Наташа передала 100 $



mammushka
(элита)
29/11/2005 01:36
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Надя сегодня разговаривала с Маратом.
Он очень обеспокоен тем, что ему могут отказать с опекунстве над Олей. Сейчас ему нужно собрать много справок. Еще сложность в том, что справки о смерти отца у них нет, поэтому завтра Марат едет в Пушкин с надеждой, что ему удастся получить справку.
Марат сам готовит и кормит Олю, варит и оставляет ей суп. Закупает продукты в выходные.Но денег на продукты практически нет. Долг за квартиру составляет около 50 тыс. рублей. Похоронят их маму за счет государства, а это выглядит следующим образом: ребятам скажут , где ее похоронят. Придти на похороны нельзя. Они будут только знать место.
Перед комиссией из опеки и попечительства ребята сами расчистили всю квартиру - выкинули совсем грязные старые вещи, старую мебель, навели чистоту.

Марат надеется за эту неделю собрать все справки и в понедельник планирует выйти на работу ( удалось договориться, я так поняла)

Оля для своих 13 лет девочка большая - рост 170, размер ноги - 38.

Марат - рост 176-178, размер ноги - 42-43.

Но по поводу того, что именно нужно из одежды пока нет информации, потому что пока ребятам не до чего. Сейчас главные вопросы - долг за квартиру ( вроде обещали пересчитать с учетом смерти матери) , похороны и оформление опеки.

Спасибо ВСЕМ, кто откликается!


frolova
(наш человек)
29/11/2005 14:59
гнусь редкая

ребят.
Мать похоронили уже за счет государства.
Место где захоронили ребятам скажут только после получения ими свидетельства о смерти.
Разговаривала с Маратом. взрослый абсолютно вменяемый рассудительный мужчина. Сейчас носится со справками. Остались инфекционист, терапевт.
Надеется все собрать за эту неделю.
мне сказал, что деньги есть. но думаю, что подкину им в конце недели. На справки.


Olsha
(элита)
29/11/2005 15:08
Re: frolova - ты - чудо!

Ань, ! Ты - волшебница!!!

офф: Предлагаю статус "наш человек" заменить на что-нибудь более соответствующее!


Nadusha2
(частый гость)
29/11/2005 21:50
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Спасибо большое всем, кто помог детям. Надеюсь, что скоро у них всё будет хорошо.

Natali
(элита)
29/11/2005 23:16
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Юля, узнай поточнее насчет одежды, я может чего от дочи насобираю...
Точно есть пальто например...


mammushka
(элита)
29/11/2005 23:38
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Надя обещала съездить к ребятам в выходные и посмотреть, в чем они ходят и вообще, как там у них. Надеюсь, напишет.

Nadusha2
(частый гость)
29/11/2005 23:43
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Сегодня разговаривала с Маратом и с Олей.
Думаю, что одежда не помешает, только Оля высокая девочка 170 см и очень худенькая, а нога 38-39 размер (сама точно не знает, наверное давно ничего не покупалось).
Марат 176 см, нога 43 размер (зимняя 44 разм.). Правда они говорят как нибудь обойдемся.


Лиза-мама
(элита)
30/11/2005 00:28
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.



модератор


KCA34
(участник)
01/12/2005 13:22
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Надя! Я кое-что из одежды для девочки насобирала + немного денег( вещи на 44-46 размер), договорилась передать через Юлю (модератора), но ей придется всё это опять куда-то везти ( а пакет большой); я на машине - может сразу с тобой встретиться ???? Как лучше? Напиши ....
Светлана


Nadusha2
(частый гость)
01/12/2005 19:18
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Лучше, наверное через меня. Мы с мужем и детьми в субботу поедем к ним, всё отвезём, ну и развлечём их немного (с моими мелкими не соскучишься).
Телефон в личке.


Аленушка К
(наш человек)
02/12/2005 08:57
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Я хотела бы передать денежку. Скажите, как это можно сделать?

Nadusha2
(частый гость)
04/12/2005 23:07
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Ну вот, съездила я вчера к Марату с Олей. Всё довольно печально. Оля стеснительная девочка и говорит, что вроде всё есть, но в действительности всё не так. Единственное её пожелание это зимняя куртка, кроссовки и бельё (даже это пришлось из неё вытягивать). Обувь нужна без каблука, т.к. она очень высокая. Марат ничего не сказал, но думаю, что одежда и обувь не помешают.
Если в связи с новым годом у кого-то образуется лиший, старый мобильный телефон, то ребята были бы благодарны (чтобы поддерживать связь друг с другом).

Ребята передают большое спасибо всем, кто откликнулся и помог им в беде.


KCA34
(участник)
04/12/2005 23:24
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Надя ! Подошли ли девочке вещи или большие ? Просто я ещё откопала у себя джинсы ( практически новые)...
Светлана


KCA34
(участник)
04/12/2005 23:27
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Да, и ещё пуховик есть, уже год висит в шкафу - как-то не хочется мне его одевать, может Оле подойдет ( но он на 46-48 размер).
Светлана


Nadusha2
(частый гость)
05/12/2005 00:36
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Света, Оля при мне не примеряла, я просто всё оставила и сказала, что если будет велико, то моя мама ушьёт, но одежда ей понравилась, спасибо большое (и за конверт тоже).
Пуховик был бы кстати, но наверное будет велик, она очень худенькая.


Лиза-мама
(элита)
05/12/2005 01:45
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Надя, а что из белья надо?

У меня два бюстгалтера-майки лежат. Из серии белье без швов. Покупала для беременности, один вообще не одевала, а второй пару раз.


burlakatam
(активный участник)
05/12/2005 09:59
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Надя, у меня сейчас с деньгами просто ужасть, а вот много всяких соленьев-вареньев и дачных овощей. Надо? Скиньте в личку куда подвезти, чтоб через вас передать, ладно?

Кнопка
(старожил)
05/12/2005 22:06
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Есть немного вещей 46 размера, телефон нокия 3410, правда не знаю где зарядка, может есть у кого лишняя от Нокии? Если нет, буду искать, сегодня позвоню родителям, может она у них осталась.

Gusy
(частый гость)
05/12/2005 23:59
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Зарядка для Нокии у нас есть. С радостью поможем.
Пишите в личку, подвезём.


Кнопка
(старожил)
06/12/2005 00:40
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Отлично, значит телефон уже есть.
Надя, напишите пожалуйста в личку мне и Gusy , как все это передать


Natali
(элита)
06/12/2005 01:25
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

У меня вещи дочери на 46 размер, пальто полное, боюсь не подойдет, дочь не стала его носить т.к. оно широкое на ее 46 размер.
Обувь у нас 36 размера, но после моей дочери ее только на свалку...
Посмотрю еще одежду может чего найду...


Nadusha2
(частый гость)
06/12/2005 20:48
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Соленья и варенье я отвезти не могу (нет машины), если сможете, отвезите прямо им. Дети живут в купчино, телефон в личке. Думаю, будут очень рады.

Nadusha2
(частый гость)
06/12/2005 20:57
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Раз уж Оля сказала про бельё, то наверное нужно всё, только она очень худенькая и высокая.
Если бы удалось выбраться на рынок, то я что-нибудь купила бы, но совсем нет времени. Может кто ездит.
Думаю трусики, маечки, может постельное.
Телефон в личке.


burlakatam
(активный участник)
07/12/2005 10:28
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Отчитываюсь: планирую встретиться с Маратом в воскресенье на станции м. Московская, утром. Передам сто долларов от небезызвестных спонсоров + старый телефон Сони от нас с мужем (зарядка есть). Ну, и чего наскребу по сусекам. Так что если кто хочет к выходным чего-нибудь передать - дайте знать, может скооперируемся.

Аленушка К
(наш человек)
07/12/2005 12:15
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Юль, я хотела бы передать 1500 руб. Но не знаю, как пересечься. надя живет на В.О., работает на Владимирской. Мне это никак не по пути. Может быть, с тобой пересечемся??

burlakatam
(активный участник)
07/12/2005 13:24
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

А твой чудо-муж не может закинуть эту деньгу моей чудо-свекрови? Если нет, то буду тебя по трубке ловить до воскресенья, если почуйствую, что я недалеко от тебя

Pepochka
(частый гость)
07/12/2005 13:29
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Скажите, а по какой специальности учится мальчик?
Я работаю в фирме, которая занимается жд перевозками, может подыщу ему вакансию?


Кнопка
(старожил)
07/12/2005 14:58
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Мы тоже заедем к Марату в субботу, завезем вещи и телефон. Значит будет два телефона для них обоих, т.к. у Марата тоже нет телефона, чтобы им удобнее было перезваниваться.
Если кто-то захочет что-то с нами передать, можем захватить в субботу у м. Московская, пишите в личку мне.


Nadusha2
(частый гость)
07/12/2005 18:54
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Какие Вы все молодцы, прямо слов нет, спасибо за то, что сами выбираетесь, а то у меня совсем нет времени.

Аленушка К
(наш человек)
08/12/2005 11:54
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Мой чудо-муж пропадает на работе. Просить его не могу - жалко человека. Приходит никакой не раньше 9 вечера. Поэтому вдруг ты меня отловишь по мобиле..

burlakatam
(активный участник)
08/12/2005 12:05
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Это уже третий телефон получается - и это замечательно. Давайте сравним какой лучше и отдадим ребятам. У нас довольно раздолбанная Сони - но фурычит.

Еще одна новость приятная: мне одна форумчанка с Московской написала в личку, что готова быть бесплатно репетитором по английскому для Марата и Оли (она проф. преподаватель и переводчик).

Аленушка: смотри, тут уже два человека собираются в субботу быть на Московской, чтоб собрать передачки для ребят - Кнопка и с ником Robusta. Может через них скинешь если я не смогу тебя споймать?


Visspa
(участник)
08/12/2005 14:54
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Девочки, а можно потом попросить номера телефонов, чтобы денежек подкидывать?

Кнопка
(старожил)
08/12/2005 16:12
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Цитирую:

Это уже третий телефон получается - и это замечательно. Давайте сравним какой лучше и отдадим ребятам. У нас довольно раздолбанная Сони - но фурычит.
Аленушка: смотри, тут уже два человека собираются в субботу быть на Московской, чтоб собрать передачки для ребят - Кнопка и с ником Robusta. Может через них скинешь если я не смогу тебя споймать?




Вчера разговаривала с Маратом, мы договорились созвониться в пятницу вечером, он поздно приходит и договориться насчет встречи. Это будет либо в субботу, либо в воскресенье, т.к. он еще точно не может сказать, когда он сможет. После его звонка я напишу точно, когда мы поедем, и если кому-то будет удобно передать что-то с нами, то можно встретиться в субботу у м. Московская.

Может лучше все три телефона отдать? Я так понимаю, они все не новые, если один умрет внезапно, будет хотя бы запасной


burlakatam
(активный участник)
08/12/2005 18:06
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

"Может лучше все три телефона отдать? Я так понимаю, они все не новые, если один умрет внезапно, будет хотя бы запасной "

Логично - об этом я как-то не подумала. Насчет номера - а у меня нет номера на этот телефон То есть я могу только голую трубку предоставить.


Аленушка К
(наш человек)
09/12/2005 09:21
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Девочки, только что увидела стенд с рекламой Мегафона: если с 1 по 31 декабря подключиться на тариф презент.ру, то звонки внутри сети - 1 цент за минуту! Может быть, подключить их обоих к этой программе?

ЗЫ: В субботу я тоже относительно мобильна.. Прям не знаю, как и быть.. Может быть, кто-нить позвонит мне и сообщит, во сколько вы встречаетесь на Московской.. мой тел. 3886057, вечером


Visspa
(участник)
09/12/2005 09:45
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Про номера телефонов - я имела в виду потом, после подключения, чтобы можно было денежек подкидывать на счет. Можно в личку, можно в форуме - как удобнее.

Кнопка
(старожил)
09/12/2005 14:56
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Я позвоню после звонка Марата, только это может быть поздно, после 23.00

Аленушка К
(наш человек)
09/12/2005 17:56
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Нормально. Буду ждать.

Кнопка
(старожил)
10/12/2005 23:00
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Сегодня встречались с Маратом, отдала телефон, вещи для Оли, и денежку от Аленушки 1500 р. и от себя немного

TanyaB
(участник)
11/12/2005 01:20
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

И мне скажите номера телефонов - по возможности положу денежки.....

Канителька
(ветеран)
12/12/2005 01:34
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Я живу в Купчино- может пререодически заходить- проведывать, обед приготовить. Я почти ровестница этого мальчика- но суп варить умею. Жду ответа

mammushka
(элита)
12/12/2005 01:54
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Суп - это , конечно, хорошо....Но если учитывать, что мы с Надей вообще сначала не знали, как Марат отнесется к идее им помочь ( он серьезный мальчик и как все молодые люди не хочет, чтобы жалели) и Надя осторожно с ним беседовала... то все таки , мне кажется, что лучше пока помогать без внедрения, так сказать, на территорию ребят. Ведь если им что-то не понравится, то они не смогут сказать из приличия, а помощь уже будет напрягать. Нет, думаю, домой к ним не надо приходить, даже с такими благими целями.

mammushka
(элита)
15/12/2005 23:17
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Девочки!

Ситуация на сегодняшний день такая. Марат вышел на работу, но зарплата еще не скоро и будет она не больше 8-ми тысяч рублей. Марат сейчас с ужасом ждет перерасчета за квартиру. ПОМОЩЬ нужна!

Из хорошего: упокоились на счет того, что олю заберут в интернат ( силком не заберут)

Из нужд : Нужна любая помощь! От носков-трусов до быт. химии и продуктов.

Огромное спасибо за телефоны , за вещи всем , кто передал что-то и за деньги .

Деньги нужны очень -очень!


,


Ainata
(ветеран)
15/12/2005 23:48
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Я хотела бы передать немного денег и что-нибудь из одежды, если найду подходящее по размеру. В эти выходные на Московской никто ни с кем не встречается, чтоб передать?На той неделе отдам свои продуктовые наборы с работы( замороженая рыба) если в этом есть необходимость.Если действительно есть, думаю, и колеги подключатся. Я могла бы закупать по оптовым ценам мясо, куру у нас на работе регулярно- и отдавать ребятам, но я без машины, если б кто это смог у меня с Елизаровской забирать...Напишите, мне пожалуйста, в личку, чтоб я сразу увидела соббщение.

El Padre
(гость)
16/12/2005 01:27
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Mammushka/ Сергей

Придумаем что-нибудь.Не беспокойтесь. Завтра постараемся к обеду порешать. Бытовой химии нету , но денюжки найдутся парню.

С комприветом

Сергей


mammushka
(элита)
16/12/2005 01:53
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Как это замечательно порешать к обеду

Ура!


frolova
(наш человек)
16/12/2005 10:08
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

хм... ты номер телефона забыла что ль?!
Пусть делает перерасчет и обьявит сумму


Юленька
(участник)
16/12/2005 13:45
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

burlakatam, мой номер телефона 389-71-73

Ainata
(ветеран)
16/12/2005 14:04
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

моя помощь не пригодится? жаль...если все же понадобится, дайте знать

frolova
(наш человек)
16/12/2005 14:06
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

помощь пригодится вся!

Ainata
(ветеран)
16/12/2005 14:16
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

тогда если кто-то будет на Московской встречаться, чтоб передать деньги, дайте мне знать пожалуйста
и если будет возможность организовать транспортировку мяса/куры от меня , тоже
я без машины - не дотащу


frolova
(наш человек)
16/12/2005 14:22
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

ок.

Natali
(элита)
22/12/2005 01:26
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Юля, какой размер одежды у Марата?
Есть практически новая кожанная куртка удлиненная с меховой подстежкой размер 50-52, подойдет ли?
Отдала бы...


mammushka
(элита)
22/12/2005 01:39
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Наташечка, я вот все не могу позвонить. ( да, Фролыч, я опять Динамо. ) Но обязательно позвоню завтра. И буду встречаться с Маратом. Я все у него узнаю. Надеюсь, что при визуальном ...хм.. контакте, выявится его размер.

TanyaB
(участник)
27/12/2005 23:20
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

У моей подруги есть вещи в хорошем состоянии, которые она уже не носит - может Оле их как-нибудь их передать??

frolova
(наш человек)
28/12/2005 09:30
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

вчера набирала весь вечер. до 23-х часов.
думаю, что у меня номер телефона не верный. Ну не могут же дети не быть дома в 23 часа?! Ну ладно Марат, он работает, но Оля ж должна быть дома?!
Народ, кто подключал Марата и Ольгу к мобилкам?! Дайте номера!!!!


Muha
(элита)
28/12/2005 18:35
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Есть абсолютно новые черные джинсы. На рост 180, но худенького.

frolova
(наш человек)
29/12/2005 12:45
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Вот они то похоже нам и нужны

Разговаривала вчера с Маратом.
У них все нормально. квартплату еще не пересчитали. Платежку они получат после каникул. сумма задолженности предположительно 9 000 рублей. решаемо. я думала больше
Спросила как дела с одеждой. Ответ: ну у меня есть штаны...
я (не вьехав) одни?
Марат - ну да...

С Олей ситуация несколько сложне. Она очень высокая. 176-178. и худенькая.

Собирались сегодня с Маратом пересечься (на предмет покупки второй пары штанов в качестве новогоднего подарка ). Но не сложилось. Мне уже надо было мчаться из ДР на работу, а Марат не мог выскочить мне на встречу.
ДОговорились на завтра.

Лелею мечту, что кто-нить таки до них доедет и информация по размерам будет конкретнее.
(на кого то в данном случае намекаю )


Petri
(активный участник)
29/12/2005 20:23
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Аня, у меня у мужа тоже одна пара джинсов. На вопрос купить вторую он 10 лет отвечает одно и то же: эти сношу, куплю другие, зачем мне 2 пары, одну на другую не натянешь .
Так что дело не только в финансах, сколько, мне кажется, в мужской логике . Но если Марат согласен, то, конечно, лучше купить.
Да, Юля, как там с размерами девочкми, выяснилось?
Таня.


mammushka
(элита)
11/02/2006 17:09
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

ТОВАРИЩИ!

Наконец, я виделась с Маратом. Произвел исключительно замечательное впечатление.

У него теперь две пары штанов ( одни стираются, одни он носит), получает он 9 тысяч, Оля пока не отбилась от рук, но заниматься ею он катастрофически не успевает, потому что рабочий день хоть и до пяти, но Марату приходится подхалтуривать после ( часов в 11 он дома)
Оля целыми днями предоставлена сама себе.

Она хорошая - покупает по списку еду, хорошо учится и ходит пока только в гости к подругам и гулять.

Марат - серьезный , очень скромный, спокойный и уставший. Очень охотно и скренне отвечает на вопросы, с какой-то детской доверчивостью, от которой у меня даже сердце заныло. Им так нужна поддержка сейчас.именно человеческое общение , участие в их жизни.

Размер его одежды - 48 - 50 и рост 176.
Ему нужны хорошие бы джинсы, хороших толстовок бы как из Селы, джемперов, носки, я думаю, не помешали бы.

Летней одежды практически нет. Марат сказал, что ему много не надо, а Оля сейчас ходит в том, что им передали.

Люди, Давайте поможем!!!

Марат работает рядом с метро Лиговский проспект, поэтому можно с ним там пересекаться. Можно со мной, он готов ко мне приезжать!

Натали, Наташ! Ему нужна хорошая куртка! извини, что я так и смогла встретиться, надеюсь, что не в последний раз ты проезжала мимо.

Фролыч! Квартплату так и пересчитали, прикинь.


frolova
(наш человек)
12/02/2006 08:48
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Цитирую:

хороших толстовок бы как из Селы




ну типа Карашо будут парню толстовки.
тока тебе теперь точно со мной встречаться придется

Платежку за квартплату пусть тебе привезет. ок?!
ДОлговую. мы с ним договаривались.


mammushka
(элита)
12/02/2006 21:06
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Сегодня видела в Селе очень хорошие толстовки. Просто очень даже...
Ты скажи план действий.


Аленушка К
(наш человек)
13/02/2006 12:01
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Девочки, мне на работе сотрудница принесла два больших пакета вещей (теплых верхних, там куртки и свитера) для ребят. Они у меня на Невском. Уж не знаю, как там с размером, но, надеюсь, что подойдут! Как отдать??

Alishka
(частый гость)
13/02/2006 14:56
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Юля, здравствуйте.
Собрала немного вещей для ребят.
Могу подвезти к ст.м. "Новочеркасская".


Маша
(элита)
15/02/2006 11:22
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Девочки, я могу набрать одежды для высокой худенькой девочки - повседневное, не супер-модное, но все в нормальном состоянии. Ботинки могу отдать - зимние, кстати, совсем не новые, но на меху зато - на 38-39, на низком каблуке. Надо?

mammushka
(элита)
15/02/2006 20:22
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Маша, я все бы взяла. То, что не пригодится, я могу или в маленькую маму отвезти, или на Шаумяна для слепых или в ПНИ для взрослых бр. Дмитрию отдать. В любом случае, вщи пригодятся.

mammushka
(элита)
15/02/2006 20:24
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Спасибо!
Напишу тут телефоны, кто может подъехать к Новочеркасской, я живу на Новочеркасском пр. , д 47, кор. 2.

Телефоны: 444-23-05 ( но трудно дозвониться) и 8-921-318-50-77. Если я не беру, киньте, плиз сообщение, что нужно перезвонить.


Аленушка К
(наш человек)
16/02/2006 10:55
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.

Юль, я тебе звоню уже вторые сутки. Могла бы подвезти пакеты для Марата и его сестры около 13 в пятницу на Новочеркасскую. Ты как?

frolova
(наш человек)
17/02/2006 14:19
Для Фасолинки

Спасибо, что помните
Средства всегда пригодятся. На сегодня я еще не видела долговой платежки. Сумму сказать не могу.

псы. у вас стоит запрет на принятие личных сообщей. Может снимите?! я б вам номер свой кинула.


mammushka
(элита)
19/02/2006 23:55
Re: Для Фасолинки

У меня есть номер сотового телефона Марата.
Нужна фамилия, чтобы ему класть деньги?
Начинает на 7 904...


frolova
(наш человек)
20/02/2006 17:36
Re: Для Фасолинки

без фамилии можно с карты в банкомате.