sandrina
(старожил)
10/11/2005 15:36
Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Наша организация помогает два раза в год этому детскому дому для детей-инвалидов. Вот и теперь собираем кто что может. Кроме нас никто этому детдому не помогает - детки там с умственным отставанием. Вообщем, живут очень плохо, заграница помогает, но помощь раз в год и скорее моральная чем другая.
Если у кого есть вещи, игрушки и пр. и удобно рядом живете/работаете, то не сочтите за труд - занесите по адресу Испытателей 22 (тел.397) Можно оставить на проходной, я предупрежу. Сама я понесу вещи мужа-свои, т.к. дети там разновозрастные. Или можно в личку написать - можно где-то пересечься. Это р-н Пионерская-Комендантская площадь.


KCA34
(участник)
12/11/2005 19:33
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Я тоже живу недалеко, могу отвести кое-какие вещи и обувь. Вы уверены, что они б/у одежду принимают?

Светлана


FIBI
(старожил)
12/11/2005 23:11
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Еще актуально?

Katena
(элита)
13/11/2005 12:36
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Если день-два еще есть в запасе, я бы тоже подвезла игрушек и вещей. Только мне нужно их найти, где-то далеко убраны.

Tanyusha
(старожил)
13/11/2005 15:05
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Тоже хочу отдать две коробки вещей. Муж все не может отвезти в район м. Новочеркасская. Может хоть здесь сможем помочь. Вещи взрослые, в основном женские р-р 42-44, рост 155. Думаю девочкам-подросткам подойдут. Есть немного обуви 35 р-ра и несколько жен. сумочек.
Напишите как с вами можно связаться.
Спасибо.


Ksusha_K
(элита)
13/11/2005 15:34
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Лена, какие размеры? У меня есть мои веши 44-46/170 - такие нужны?
Если там легко найти, то сама с коляской дотащусь. Или централизованно легче?


Ksusha_K
(элита)
13/11/2005 15:43
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

По карте посмотрела. С коляской далеко мне тащиться. Машка долго в коляске не сидит, ходить хочет. Ели кто рядом живет, может поможете? Хотя бы рядышком встретились бы.

Katena
(элита)
14/11/2005 15:33
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

А где вы, если поточнее? Мы на машине, могли бы забрать. Но это не раньше завтра-послезавтра. Вещи я нашла, но их бы простирнуть не мешало, столько лежали .

Ksusha_K
(элита)
14/11/2005 15:54
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Да я на Планерной живу. Я еще придумала, что если можно туда к 9 утра подвезти, тоя бы мужа послала.
Вот только Лена ответит про размеры и договоримся.


Katena
(элита)
14/11/2005 16:26
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Ну если Лена несёт вещи мужа и свои, я думаю р-ры 42-44-46 подойдут . Впрочем, ждем ответа. У меня тоже в основном, вещи взрослые.

sandrina
(старожил)
14/11/2005 18:48
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Сегодня был первый день сборов, собирать будем до 28 примерно числа. Приехали из детдома, мы спрослисли что нужно - говорят, все пригодится, и одежка и обувка в любом остоянии и размеры все. Говорили, что неплохо бы игрушек обычных и елочных, в любом состоянии.
Мой рабочий 395-29-81 Лена, я могу подойти куда-нибудь в округе, если можно будет донести до работы самой - я без машины.
Спасибо всем откликнувшимся!


Katena
(элита)
14/11/2005 19:25
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Лена, скажите, а со скольки вы работаете? Я бы тоже мужа попросила с утра заехать к вам. Игрушки я уже приготовила , ну и всякого разного, надеюсь, пригодится! И еще вопрос, там детки маленькие с какого возраста? Кое-что из обувки хотелось бы передать.

Ksusha_K
(элита)
15/11/2005 12:34
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Лена, звонила вам на работу, вас не было. Но у вас Лен несколько?
Скажите как лучше сделать:
- к вам подвезти домой в выходные?
- к 9 утра к вашей работе или к дому вашему в будни
- или к 9 утра к детдому? (легко ли его найти, т.к. муж всегда на работу торопится)


FIBI
(старожил)
16/11/2005 02:18
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Если Лена не одна которую звать???

sandrina
(старожил)
16/11/2005 10:25
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Лена я одна
Меня не было, сорри нужно было уйти - анализы ребенка отвозила в Пастера.
Если меня на месте не будет оставляйте прямо у охраны, я предупрежу. А так обычно к 9 я на месте. Но лучше созвониться 395-29-81.


sandrina
(старожил)
16/11/2005 10:28
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Детки там разновозрастные, поэтому все размеры сгодятся. Утром если ничего не задержит я бываю к 9, ну к 9.30 точно.

sandrina
(старожил)
16/11/2005 10:33
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Привозите как вам будет удобнее - я подо всем подпишусь. Если что, то я сотрудников предупрежу, да они и сами знают что сейчас все собирают для детдома вещи, только по телефону скажите что вещи для детдома. Поэтому можете оставить на проходной в любое время(сейчас вход с Испытателей посередине, а гл.вход на ремонте). В детдом думаю везти будет сложно - все-же он за городом. Но если кто там работает, то можно и прямо к ним.
А так если созвониться, то я могу выйти и встретиться где удобно.


Кейтрин
(элита)
17/11/2005 23:34
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Скажите с какого возраста дети?

Ksusha_K
(элита)
18/11/2005 15:33
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Лена, муж сегодня в начале десятого оставил на проходной пакет. Забрали? Я вам звонила в 11 где-то, не застала вас.

sandrina
(старожил)
18/11/2005 22:16
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Да, все мне передали. Спасибо вам огромное.
Вообще я удивилась сколько людей откликнулось. Приходили и приносили вещи и игрушки не только форумчанки и их мужья, но и подруги форумчанок не имеющие компов, и подруги подруг и соседки.
Спасибо всем, все отнесла и передала для детского дома. Собираем еще следующую неделю, потом они все увезут к себе в детдом.


Кейтрин
(элита)
18/11/2005 23:53
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

А возраст то скажите? На мелких нужны вещи? От какого размера? Спасибо.

kuzena
(старожил)
21/11/2005 22:06
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

А для совсем малышей, от 0 до 3 мес. там надо что-нибудь, или детки постарше?

KCA34
(участник)
21/11/2005 22:33
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Лена! Набрала пакет вещей, но не могла всю неделю выбраться из дома (дитенок болел); завтра после 12 час. постараюсь подвезти. Если Вас не будет, то оставлю на охране.
Светлана


Katena
(элита)
22/11/2005 02:48
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Я послезавтра тоже передам свои пакеты. Не знаю как взрослые вещи , а игрушки наверняка понравятся , ну и обувка детская (правда так и не выяснили с какого конкретно возраста детки).

sandrina
(старожил)
22/11/2005 10:08
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Возраст лет так с 2, и до 16-18 лет.

sandrina
(старожил)
22/11/2005 10:09
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Для совсем маленьких думаю нужно в Дом малютки. Посмотрите, здесь девочки собирали.

sandrina
(старожил)
22/11/2005 10:11
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Хорошо, оставляйте на охране. Или позвоните 397 снизу, если вдруг охрана (они от нас не зависят, к сожалению) не позволит оставить. Но думаю все будет нормально - у нас только один охранник с прибабахом.

sandrina
(старожил)
22/11/2005 10:12
Re: Приморский р-н и окрестности! Нужна помощь для Приозерского детского дома (дети с отставанием)

Детки с 2 лет, не знаю - может ножка быть и меньше, все же дети с отставанием и аномалиями. Вот так.