advita
(активный участник)
18/07/2005 18:37
Виолетта Мотева: девочка-невидимка

У Виолетты миелодиспластический синдром. Болезнь, которая с очень высокой вероятностью может переродиться в острый миелобластный лейкоз, жуткое заболевание.

Чтобы этого не произошло, надо делать пересадку костного мозга. Если ее сделать вовремя, шанс на успешное и полное излечение очень высок.

Страничка Виолетты висит на deti.blood.ru больше месяца, на advita.ru - еще дольше. Но за все время - только одно пожертвование (300 рублей). С ужасом наблюдаю, как на глазах молодеет возрастной ценз. Еще несколько лет назад люди охотно помогали молодым девушкам, а теперь уже десятилетним деткам помощь идет со скрипом. Чем это объяснить? Почему такая милая и изящная девочка совершенно никого не интересует!

А время летит, и потихоньку день ото дня ситуация у Виолетты ухудшается. Тробоциты не держатся, анализы скачут. Можно ведь и допрыгаться...

А ведь Виолетте нужно не 15 тыс. евро. Хватит и 5 тыс. Наши врачи (при помощи и посредничестве одной замечательной женщины из Германии) вышли на главный немецкий регистр DKMS, и тот, после долгих уговоров, готов для начала двоим пациентам (включая Виолетту) найти донора тысяч за 5.

Надо этим пользоваться! А денег нет. Мама рыщет по депутатам, комздравам и собесам и везде встречает полнейшее безразличие.

Может быть есть идеи - где нам эти 5 тыс. найти? Девочки, не пора ли снова потрясти ТВ?


advita
(активный участник)
18/07/2005 18:39
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

Странички Виолетты в интернете:

http://advita.ru/Viol1.php
http://deti.blood.ru/sos.viol.htm


_Galina
(участник)
19/07/2005 10:40
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

Павел, я открыла тему о Виолете на кураевском. Бог даст, поможем.

advita
(активный участник)
19/07/2005 16:25
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

Спасибо!

neon
(участник)
19/07/2005 18:30
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

пожалуста, если кто-то из форумчан будет собирать денюшку - напишите в личку, как передать

Natali
(элита)
19/07/2005 23:33
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

Мне тоже напишите в личку...

Ali
(участник)
20/07/2005 09:01
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

И я бы присоединилась...

Lerochka
(участник)
20/07/2005 10:41
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

Я готова немного помочь деньгами. Но собирать сейчас не могу.

marja
(активный участник)
22/07/2005 09:56
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

Я тоже готова помочь!

advita
(активный участник)
22/07/2005 18:13
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

Девочки, пожалуйста. Не ждите, пока появится сборщик денег. В качестве этого сборщика может выступить мама Виолетты. Просто позвоните ей и она сама к вам подъедет.

Елена Мотева
Дом. телефон: (812)355-1936
Моб. телефон: +7(904)333-3029

Вчера, наконец, лед тронулся. Оля передала Елене 30 тыс, еще 2669 пришли на сберкнижку.


advita
(активный участник)
25/07/2005 17:49
Re: Виолетта Мотева: девочка-невидимка

Да, лед явно тронулся. Сегодня Елена, мама Виолетты, сообщила о новых пожертвованиях.