Aliona
(активный участник)
20/05/2005 18:31
Помощь ДД в Заневке.

Девочки!

Нужна помощь Заневскому ДД.
Он находится в 2 мин. езды от города если ехать через новый виадук на Ржевке. д. Заневка, дом 52.
тел. 524-51-44
Это коррекционны ДД . Там живут детишки от 3 до 19 лет.
Там очень милые администраторы и воспитатели, с благодарностью принимают любую помощь.

Я обычно отвожу б/у вещи, игрушки, средства гигиены.
Сейчас им нужны вещи для подростков в большом количестве, т.к. в июне их отправляют в летний лагерь.
Еще очень нужны гигиенические прокладки для девочек (хотя бы самые простые) 50 пакетов, чтобы хватило на все лето.

Малышей в лагерь не повезут и мы хотели бы устроить им праздник с приездом актеров (клоунов)
Обойдется это все в 1500 руб. (1200 - актеры, 300 - сладости)
Если кто хочет помочь - будем очень рады.
Если кто не выездной - могу приехать за вещами/деньгами.


Lyudmila
(элита)
20/05/2005 23:03
Re: Помощь ДД в Заневке.

Давайте я куплю сладости. Сколько человек?

Марийка
(старожил)
20/05/2005 23:16
Re: Помощь ДД в Заневке.

Мало чего осталось после Никольского, к сожалению, но спортивный костюм есть, например, он летом в лагере пригодится. С удовольствием отдам.Ну и чего-нибудь накопать можно еще. Как встретимся? Мой телефон 1558153

Светик.ru
(старожил)
21/05/2005 02:56
Re: Помощь ДД в Заневке.

написала в личку

Aliona
(активный участник)
21/05/2005 18:46
Re: Помощь ДД в Заневке.

Для всех:
со мной можно связаться по тел. 521-75-41 дом., 335-03-05 раб., 8-921-751-00-29 м.
живу на Ржевке, работаю на "Ладожской" в "Русских Самоцветах" (возле метро), муж часто бывает на Петроградке. Соответственно по этому маршруту могу забрать вещи, в других районах бываю реже, так что смогу забрать вещи только с оказией.
Про кол-во малышей постараюсьузнать в начале недели.
Сейчас главный вопрос собрать деньги на само представление.
Я отвезла уже немного прокладок, на след. неделе отвезу еще штучек 20-30, т.к. вчера звонила администратор очень просила еще привезти.
всем большое спасибо за отклик


Близняшка
(старожил)
21/05/2005 18:53
Re: Помощь ДД в Заневке.

Алена, я соберу мешок и позвоню в ближайшие дни. Блузочки, юбочки кофточки подойдут?

Aliona
(активный участник)
21/05/2005 19:01
Re: Помощь ДД в Заневке.

Вполне подойдут. Главное, чтобы не очень заношенные были. Я сначала не хотела туда модные вещи отвозить, думала, что они больше пригодятся в ДД со здоровыми детьми, поскольку считала, (да простят меня эти детишки за ошибку ) что у детей с психическими заболеваниями меньше потребностей. А как увидела детишек - сразу изменила свое мнение. На мой взгляд, там нормальные дети, со здоровыми потребностями и тоже хотят покрасоваться. Кстати, по внешнему виду большинства детей и не скажешь, что у них какие-то отклонения.

Aliona
(активный участник)
22/05/2005 16:28
Re: Помощь ДД в Заневке.

Девушки, есть хорошая новость!!!
Я нашла артистов кукольников (кукольный театр за ширмой) которые согласились дать спектакль в ДД мин. на 30-40 всего за 750 рублей. . Спектакль расчитан на детишек от 3 до 9 лет.
Планируем на пятницу или субботу утром.
Завтра я созвонюсь с администрацией ДД, оговорим все нюансы. После спектакля устроим сладкий стол.

Если все пройдет удачно, можно будет и в других ДД подобное организовывать.

Светлана:теперь мужа можно на меньшую сумму уговаривать
Людмила - ответственная за сладости
Я обеспечу гиг. пр. для девченок.
Если еще останутся деньги, или кто-то еще поможет - можно купить подарки ( книги, игрушки, или хоть "чупа-чупсы") для каждого малыша, пришедшего на спектакль.
Девочки, всем огромное спасибо

Если кто соберется самостоятельно отвозить вещи - объясняю как доехать:

от "Ладожской" в сторону Ржевки по прямой через весь пр. Косыгина, далее через новый виадук. Первый же поворот направо после виадука - д. Заневка. Надо ехать прямо, до гаражей, перед гаражами повернуть направо. Через метров 150 будет огороженный участок с 2 х этажным домом и детской площадкой. Это и есть 19 ДД.


Aliona
(активный участник)
22/05/2005 16:35
Re: Помощь ДД в Заневке.

Насколько я понимаю ул. Ген. Симоняка находится на Юго-западе?
Муж там иногда бывает, но очень редко. Если он поедет в ближайшее время, я попрошу его заехать за вещами. Или можно где-то встретиться.


Aliona
(активный участник)
25/05/2005 18:04
Re: Помощь ДД в Заневке.

Огромное спасибо Свете за денюжку а близняшке за собранные вещи!

Значит так. Сладкий стол и представление организуем в пятницу в 15 00. С артистами я уже договорилась.
Осталось организовать сладкий стол и небольшие подарки.

Кто хочет помочь с организацией, добро пожаловать!!


mama_belka
(участник)
27/05/2005 01:29
Re: Помощь ДД в Заневке.

Алёна, здрассьте! Мы с вами сегодня встречались. Ждем отчётик о представлении и очень хочется фотографий. И , если можно, подробнее о ребятах и их нуждах - я сама невыездная совсем, но сегодня рассказала о вашей затее знакомым мамочкам на площадке - есть желающие помочь - только нужно знать , что именно нужно. Готова быть "передаточным звеном" и нести ваши идеи в "нелиттлванские" массы

Aliona
(активный участник)
27/05/2005 10:07
Re: Помощь ДД в Заневке.

Привет, Алена!
еще раз спасибо за вещи и деньги
Сегодня отвезу и расспрошу по-подробнее что еще нужно.
Пока знаю следующее: нужны тапочки. Они очень быстро "летят" у младших детешек.


mama_belka
(участник)
27/05/2005 12:34
Re: Помощь ДД в Заневке.

Алён, а подробнее требования к обуви можно - знаю , что в нек. учреждениях только новая, не б/у(по сан-эпид. соображениям), можно ли не текстильные - ну , что-то вроде пляжных, из "пены"? По себе знаю, они долговечнее, да и вид не так быстро теряют, да и теплоизолирующие - актуально, ИМХО, приотсутствии теплых полов.

Марийка
(старожил)
27/05/2005 15:36
Re: Помощь ДД в Заневке.

В воскресенье я поеду на Комендантский проспект, можем там встретиться. звоните мне сегодня вечером

Светик.ru
(старожил)
27/05/2005 21:10
Re: Помощь ДД в Заневке.

Я была 2 дня без инета(((
Очень жду новостей-как всё прошло???


Надежда и Ярослав
(активный участник)
28/05/2005 22:39
Re: Помощь ДД в Заневке.

Если еще актуально, могу передать вещи (правда немного). Ну и купить какое-то кол-во прокладок.
Территориально нахожусь в Купчино.
Пишите в личку или звоните 109-07-89


ВеселаяМолочница
(старожил)
30/05/2005 10:53
Re: Помощь ДД в Заневке.

Aliona, у меня нет вещей на подростков, но у меня есть мои вещи, которые я готова отдать (рост -160, размер 42-44). Может быть такие вещи подойдут?
Могу купить на 500р. прокладок. Это еще актуально?
Кстати, а журналы женские (Космо, Гламур - за этот месяц) не нужно? А то в 15-19 самое то их читать...;)


Aliona
(активный участник)
31/05/2005 09:40
Re: Помощь ДД в Заневке.

Всем привет!

Все прошло очень удачно, сегодня попробую вывесить фотки.
Я тут несколько дней поболела, т.ч. придется остаток дней до отпуска интенсивно поработать Так, что, девочки, перенимайте эстафету Я скорее всего, до ДД уже не доберусь.
Меня не будет с 03.06 по 07.07. Потом приеду - опять возьмусь за дело.
На счет вещей - у администрации оказывается разный подход. Одни говорят - привозите, другие - нос воротят
Пока наиболее тесный контакт установился с двумя из трех воспитателей младшей группы.
Как я уже писала, им нужна обувь с 15 размера и больше (с 3 до 6 лет). Нужны сандалики и "праздничная обувь"
Еще нужны игры и игрушки (только не мягкие - их очень много). Очень нужны мячики и скакалки, развивающие игры, конструкторы типа "лего".
Для ремонта нужна краска.
Взрослая одежда, я думаю, тоже нужна, но выборочно. По поводу одежды и помощи ДД в целом, мне больше понравилось общаться с дежурным воспитателем Тамарой Александровной. Она как-то, по приветливей, чем администрация и быстее на контакт идет.

Марийке: извините, я в пятницу не смогла позвонить, а потом разболелась, так, что было не до выезда

Молочнице, Надин: прокладки я уже штук 50 купила, на лето девченкам пока хватит. Можно будет поспрашивать воспитателей, что еще им нужно из покупок.

Девочки, кто возьмет инициативу в свои руки? Barba хотела помогать. Может быть кто-нибудь еще, двоем веселее


Lyudmila
(элита)
31/05/2005 12:32
Re: Помощь ДД в Заневке.

Лена, прости меня. Я замоталась и совсем забыла, давай встретимся завтра? прости за оф. И за забывчивость
А почему они против-то, я не пойму? против именно вещей или пускать не хотят туда?


Aliona
(активный участник)
02/06/2005 18:55
Приложение
Re: Помощь ДД в Заневке.

Вот как все было.
Это самые маленькие.
Извиняюсь, за качество фоток - они не цифровые а отсканированные Пришлось уменьшить (т.е ухудшить) до минимума, а то не влезают.


Aliona
(активный участник)
02/06/2005 19:23
Приложение
Re: Помощь ДД в Заневке.

На представлении были даже школьники, хотя спектакль был расчитан на детей от 2 до 6 лет.

Aliona
(активный участник)
02/06/2005 19:26
Приложение
Re: Помощь ДД в Заневке.

Счастливые лица обладателей сладостей и подарков.

Aliona
(активный участник)
02/06/2005 19:28
Приложение
Re: Помощь ДД в Заневке.

А это сам кукольный театр

Aliona
(активный участник)
02/06/2005 19:32
Приложение
Re: Помощь ДД в Заневке.

Кто еще не получил подарки?

Aliona
(активный участник)
02/06/2005 19:36
Приложение
Re: Помощь ДД в Заневке.

А это одна из артисток со своим героем.

Светик.ru
(старожил)
02/06/2005 20:10
Re: Помощь ДД в Заневке.

Спасибо за фотки!
Много детских улыбок и это здорово!
Спасибо тебе огромное за организацию сего мероприятия,надеюсь что такие праздники мы сможем делать регулярно!!!
Как только получу первую ЗП отзвонюсь)))
А вообще заходи в гости=> 2 этаж,1секция справа.


Katenok
(старожил)
06/06/2005 13:35
Re: Помощь ДД в Заневке.

Девочки, если еще нужны прокладки, загляните в топик Элен про средства гигеены, там можно дешево купить.

Aliona
(активный участник)
04/08/2005 20:10
Re: Помощь ДД в Заневке.

Наконец-то я вернулась из отпуска, разобрала завалы на работе и дома - и теперь могу продолжить посещения ДД.

Уже есть некоторая денюшка для организации мероприятий (спасибо всем девочкам , Светику в особенности )

Кто хочет составить мне компанию для поездки в ДД на эти выходные? Хочется узнать, как там дела у детишек.

Напоминаю, что им очень нужна детская обувь на 3-7 леток, развивающие игры и конструкторы.


Надежда и Ярослав
(активный участник)
07/08/2005 21:15
Re:помощь

Здраствуйте.
Какие именно конструкторы и игры нужны? Могу что-то купить, НО нет возможности вывезти. Есть кое-какие вещи (правда б/у) в хорошем состоянии. Пишите или звоните, телефон скину в личку.


Aliona
(активный участник)
08/08/2005 13:44
Re:помощь

Спасибо, Надя за отклик . Я обязательно с вами свяжусь.

Вчера не было их постоянного воспитателя - поэтому не смогла узнать про необходимые вещи и игрушки.

Насколько я помню с прошлой встречи - конструкторы и развивалки нужны на возраст 2-6 лет. Некоторые детишки с отставанием в развитии, поэтому могут подойти развивалки для двухлеток. Мягкие игрушки не нужны.
Конструкторы типа большого лего, всякие шнуровки и т.п.
На неделе, я скорее всего опять повезу к ним артистов (если успею договориться) выясню все более подробно.

Там появилось несколько новеньких, двух усыновили в Италию, а одного забрала мама. Теперь их 16.

Детишки очень хотят съездить в дельфинарий. Билет стоит, если я не ошибаюсь 200 р. Т.о. нужно 3200 руб. Хотелось бы их свозить. Если вывезти после 26 08 то у них уже будет машина - не надо дополнительно заказывать транспорт.

Девушки - если есть еще мысли как развлечь детишек - не молчите На мой взгляд эти детишки больше нуждаются в развлечениях и смене обстановки, чем в вещах, еде и т.п. На недельке я хочу заехать и их свотографировать, чтобы все смогли увидеть какие это чудные детишки


umka
(наш человек)
09/08/2005 17:53
Re:помощь

Написала в личку

Надежда и Ярослав
(активный участник)
14/08/2005 15:25
Re:помощь

Значит так:
1. Цирк на лето закрыт(сама об этом не знала ), программа начнется только в сентябре (когда точно не знаю)
2. Бесплатных билетов не дадут, но моя подруга готова взять расходы со мной на пополам, Так что финансовый вопрос наверное решен.
4. Хорошие места (в смысле на 1-ом ряду) обещать не могу, там очень дорогие билеты, финансово не потянем. Но постараюсь достать поближе к арене.
3. как только в цирк приезжает программа, я Вам отпишусь и обсудим какой день был бы детишкам удобен


Aliona
(активный участник)
15/08/2005 10:39
Re:помощь

Спасибо огромное!
Будем ждать сентября.
А пока, я привезу к ним клоунов или других персонажей, с артистами уже договорилась


Aliona
(активный участник)
16/08/2005 17:50
Re:помощь

Девченки, я в полном шоке

Накануне звоню в ДД, чтобы договориться об окончательном времени проведения спектакля, разговариваю с воспитателем младшей группы и чувствую, что она говорит-то нехотя. (хотя ранее было подробно оговорено, что на неделе я привезу к ним артистов)
В конце разговора она заявляет: все решайте через заведующую, т.е. по всем вопросам к ней.
Ладно, звоню заведующей, а она: кто такая, знать ничего не знаю, и вообще в ДД карантин (за все время до этого мне никто о карантине не говорил) никого мы не пустим и т.д.
Я пытаюсь узнать, по какой болезни карантин и когда он закончится, на что слышу лаконичный ответ: НЕ ЗНАЮ

Я пытаюсь зайти с другой стороны: дескать мы собираемся организовать выезд детишек в цирк или в дельфинарий . На это слышу в ответ: малышам это не надо, они еще маленькие ничего не поймут, только хуже будет и т. д. и т.п. и по всем вопросам обращайтесь в районный попечительский совет и т.п.

В общем, я несколько обескуражена. Что мого произойти с нашей прошлой встречи, что ее поведение так резко изменилось
А больше всего меня поразил ее подход: дескать детям это не интересно.

Придется недельку подождать, а потом опять начну через воспитателей действовать, может раскачаю эту администрацию

Открываю запись в группу потдержки Одна, боюсь не справлюсь.


Светик.ru
(старожил)
17/08/2005 21:56
Re:помощь

Ужас!
Читаю и не верю,что такое может иметь место...
Может пока с артистами подождать,а на денюжки купить им самое необходимое?
Вещи примут??
А через месяц на артистов я дам...
Возможно к тому времени сердце заведующей расстает?!


Aliona
(активный участник)
18/08/2005 17:33
Re:помощь

Денюшку я пока приберегу - вдруг придется машину нанимать, чтобы в цирк детишек отвезти.
А сама на следующей недельке заеду лично с заведующей пообщаться, может она только по телефону такая, всего боиться, а при личном контакте авось подобреет


mammushka
(элита)
20/08/2005 02:57
Re:помощь

Привет!

Алиона, хочу поддержать. Что-то явно произошло, чего мы не знаем, чего вообще заведующая может и не сказать. Конечно, если получится, хорошо бы узнать, что случилось. В любом случае, всю помощь нужно снова проговорить с заведующей - что они принимают, что нет, какой вообще ждут помощи от достаточно организованной части населения .

я редко раньше заходила сюда читать, а теперь как то осознала, что этот ДД для меня самый близкорасположенный Готова участвовать и деньгами и вещами и игрушками, вот тока надо постараться утрясти все недоразумения и недомолвки. Можно сослаться на то, что у Клуба Питерских родителей большой опыт помощи и при доброжелательном к нам отношении, мы готовы помогать решать им многие проблемы.


Aliona
(активный участник)
22/08/2005 10:41
Re:помощь

Юля, может тогда составишь компанию при следующей поездке? Двоем, наверно, сподручнее будет
А то я даже как-то теряться стала последнее время, когда вижу необоснованный отказ в принятии помощи

(ха-ха, видел бы кто-нибудь с моей работы, как я "теряюсь" в нерабочее время, не поверили бы, наверное, в ДД я себя немного неловко чувствую)


mammushka
(элита)
22/08/2005 22:31
Re:помощь

Ален, ты сама где живешь и как ездишь? на машине? можно в личку

Aliona
(активный участник)
23/08/2005 10:33
Re:помощь

Пишу в личку

Надежда и Ярослав
(активный участник)
23/08/2005 21:30
Re:помощь

Алена!
Держите нас всех в курсе, пожалуйста. А то ведь мы тоже переживаем, что случилось!!!


Aliona
(активный участник)
29/08/2005 10:28
Re:помощь

Я на несколько дней уезжала, так что новостей пока нет.
Как что-то проявится, сразу сообщу.


Надежда и Ярослав
(активный участник)
02/09/2005 21:20
Re:помощь

Ждем, ждем, ждем...

mammushka
(элита)
06/09/2005 01:07
Re:помощь

Мы были с Аленой в воскресенье в ДД. Могу написать свои ощущения , по существу вопроса Алена, думаю, добавит, если я что-нибудь пропущу.

Мы разговаривали с одной из воспитателей младшей группы.Приятная немолодая женщина. Сейчас в младшей группе 14 человек, двоим 5 и 6 лет, как я поняла, остальные младше. Был тихий час.
Мы привезли немного угощений, немного канцелярии , бумагу и немного вещей. Воспитательница охотно с нами говорила, рассказала, что действительно в ДД сейчас карантин . Поделилась нуждами.

ДЕТКАМ НУЖНЫ ТАПКИ ! ( были обещаны размеры ножек)

А в группу нужна маленькая стиральная машинка , очень нужна, воспитательница говорила о машинке как о запредельной мечте. Сказала, что мелкие предметы, типа носочков, маечек и трусиков стирать они хотят сами, а не относить в общую стирку, относить совсем не удобно.

Очень желателен видеомагнитофон кассетный в группу.

Группа очень симпатичного вида - все чистенько и уютно. Кормят детишек хорошо и вообще-то угощения типа конфеток присутствуют почти всегда, так нам сказали.

За мероприятия типа привоза артистов - всеми руками ЗА. А вот отвезти наоборот деток, например, в цирк - есть проблемы - ТРАНСПОРТ, которого на такие мероприятия нет, их транспорт только отвозит детей в школу.

Гулять, общаться с детками, брать в гостевые - не приветствуется с т. з медицинской ...ну и со всех других точек. Детки для гостевых слишком маленькие - они очень страдают без родителей, воспитателей называют мамами, очень хотят жить в семье и такого - взять-привезти обратно - не поймут. Очень тяжело.

Вот. Вкраце. Уже конкретику по тапкам Алена, думаю, напишет.


Надежда и Ярослав
(активный участник)
08/09/2005 13:28
Re:помощь

А какого плана ст. машинка?
Автомат или полуавтомат подойдет?
Полуавтомат недорого стоит и я думаю такую сообща осилить сможем.
Видеомагнитафон можно купить б/у - тоже не очень дорого.


mammushka
(элита)
08/09/2005 18:04
Re:помощь

Машинка - полуавтомат - причем маленькая.
Мне кажется, они недорого стоят..

МОЖЕТ КТО ОТДАСТ ВИДИК?


Надежда и Ярослав
(активный участник)
09/09/2005 10:43
Re:помощь

Была у меня такая... жаль уже отдала.
А видик и машинку можно в "Из рук в руки" посмотреть.
Я в выходные куплю, полазаю. Вдруг что интересное найду.


mammushka
(элита)
09/09/2005 18:31
Re:помощь

У меня на это дело есть благотворительные деньги - если будет что приличное продаваться, берите! Я отдам деньги.

Estiva
(гость)
10/09/2005 11:15
Re:помощь

У меня есть стиральная машинка МАРА, маленькая, только и стирать что носочки и трусики. Она не очень удобная, устанавливается на ванну.Но мелкие вещички в ней стирать можно. Думаю, она тоже не будет лишней. Только возможности отвезти ее до следующих выходных не будет. Отпишитесь, пожалуйста, если она может пригодиться, с удовольствием отдам детям.

Aliona
(активный участник)
11/09/2005 15:51
Re:помощь

Наконец добралась до форума

Новые сведения:
машинку можно типа Ритоны (это такая маленькая, ультрозвуковая штучка) Воспитатель говорила, что у них много вещей, кот. нельзя стирать в машинке, только руками, + всякие маечки-носочки, которые надо постирать быстро и их не всегда удается отдать в прачку. Для таких целей, по словам воспитателя, хорошо подойдет Ритона.
Если я не ошибаюсь, она стоит где-то 2500.

Теперь о размерах.
Воспитатель отдала следочки детей, я их измерила и привожу здесь данные в см.по стопе (без допуска на вырост) и наименование того, что ребенку надо, помимо домашних тапочек и обуви:

Алина 7 лет 18 см колготки
Люда 7 лет 18 см колготки
Катя 4 г. 17 см колготки
Алеша 5 л. 17 см домашние штаны
Шамиль 6 л. 17 см домашние штаны
Игорь 5 л. 17 см домашние штаны
Слава 4 г. 16,5 см домашние штаны
Камилла 5 л. 16,5 см колготки
Даня 3 г. 15,5 см домашние штаны
Эля 3 г. 15 см колготки
Рома 3 г. 15 см домашние штаны
Руслан 2,5 г. 15 см домашние штаны
Мадина 3 г. 15 см колготки.

В общем, нужна обувь от 15-16 см (с учетом запаса) до 18 см и больше (если на вырост)
Девочкам колготки
Мальчикам домашние трикотажные штанишки.

По поводу вывоза детишек в цирк на другие развлечения или приглашения артистов - будем думать уже после окончания карантина.


Aliona
(активный участник)
11/09/2005 15:55
Re:помощь

Я думаю, что эта машинка тоже может пригодиться.
Изначально запрос был на маленькую машинку типа "Малютки", не автомат. Как я понимаю, у вас что-то в этом роде. Правда, я не помню, есть ли у них ванна, может быть только душ.


JannaS
(элита)
11/09/2005 16:44
Re:помощь

Опс... А Мадина и Камилла сестры????
Если да, то, это наши бывшие подопечные (из ДР у Московских ворот)


Aliona
(активный участник)
11/09/2005 17:46
Re:помощь

Попробую узнать, эти девочки, вроде, действительно новенькие.

Estiva
(гость)
12/09/2005 10:49
Re:помощь

Да, машинка действительно маленькая, как раз для таких вещичек. Если кто-то поедет в ближайшее время в Заневку и будет возможность захватить машинку - отпишитесь, пожалуйста, я ее куда надо подвезу.

Аленушка К
(наш человек)
12/09/2005 11:11
Re:помощь

Девочки, я уже написала в соседнем топике - у меня есть пара мешков с одеждой и обувью, которую мне отдали занкомые, и нашей. Она по возрасту должна подойти сюда.

Как можно передать?


mammushka
(элита)
16/09/2005 01:45
Re:помощь

Ален, видишь, им там нужны тапки, колготки и штанишки ходить в группе. Если у тебя что-то есть из этого - давай, я заберу.

======

Машинку стирательную можно мне! Мы отвезем ее в ДД!


ИраВ
(ветеран)
19/09/2005 16:41
Re:помощь

У меня лежат тапки, которые просили в ДД. Может кто-нибудь забрать у меня на Шпалерной или на Пионерской. Я пока не могу доехать доехать до детского дома.

Светик.ru
(старожил)
19/09/2005 23:04
Re:помощь

Девочки!!!
Кто держит связь с ДД?
Нужен ли ещё видик?
Если видик не нужен,то что необходимо купить в первую очередь?


Надежда и Ярослав
(активный участник)
21/09/2005 13:03
Re:помощь

Девченки на счет машинки "Ритона"
Моя мама перед летом купила такова плана машинку за 1300 р. новую.
и еще есть недалеко от дома в продаже обычные колготки по 40-48 р. (в зависимости от размера).


РМЯУ
(участник)
26/09/2005 21:35
Re: Помощь ДД в Заневке.

Девушки, есть видик, правда б/у, но еще рабочий.
Если нужно, могут отдать.

Пишите, буду ждать.


Aliona
(активный участник)
03/10/2005 18:31
Re: Помощь ДД в Заневке.

Девушки, давно не была на сайте - отвечу всем сразу.
Машинка нужна
Тапки заберу, колготки тоже, от видика наверно не откажутся, про библиотеку узнаю, канцтовары нужны....

Девочки, пожалуйста, связывайтесь со мной по телефону дом. 521-75-41 после 21 00 или м. 921-751-00-29
Я сейчас в интернете вообще не бываю и в ближайший месяц скорее всего даже времени не будет заглядывать на сайт
Поэтому, огромная просьба, по всем вопросам звоните!!!


mammushka
(элита)
04/10/2005 02:02
Re: Помощь ДД в Заневке.

Алена, тапки Ира мне передала, я не смогла их отвезти в эти выходные, но теперь уже точно скоро - опять мы с машиной.

Aliona
(активный участник)
30/10/2005 15:09
Re: Помощь ДД в Заневке.

Привет всем.
Наконец я разобралась со своей работой и уменя снова появилось свободное время (к сожалению, не надолго )

Как дела с тапочками, удалось отвезти?


Я могу опять связаться с артистами и привезти их в ДД. На артистов денешек у меня хватит. Кто возмется за фрукты и подарки?

Колготки и штанишки еще никто не отвозил?
Да, пора бы уже и о Новогоднем празднике подумать