mamsel'
(элита)
13/03/2005 21:46
Выпускники Никольского ДД

Code:
 ksenya (Оксана) 	1	Барабанова Даша Борисовна                  

ksenya (Оксана) 2 Барабанова Наташа Борисовна
Сова (Яна) 3 Белоусова Наталья Константиновна
Tatulja99 4 Бурмистров Андрей Сергеевич
frolova (Аня) 5 Васильева Анна Михайловна
Jabeda (Оля) 6 Васильева Екатерина Анатольевна
Татиана (Татьяна),
Magnet (Яна) 7 Василькова Наташа Вячеславовна
Стрельчиха (Настя) 8 Веселова Светлана Вячеславовна
frolova (Аня) 9 Виноградова Катерина Александровна
Lily, mamsel 10 Высоцкая Татьяна Валерьевна
oksy (Оксана) 11 Гавриленко Оксана Романовна
редко бывает в ДД 12 Галкина Юля Леонидовна

frolova (Аня) 13 Григорьев Игорь Владимирович
Mammushka (Юля) 14 Дмитриев Сергей Александрович
--------------- 15 Иванова Инна Александровна
VsegdaVpered (Вероника),
Marita (Марина ) 16 Иванова Надежда Федоровна
Mascha (Маша) 17 Казлаускас Данас Йоно
--------------- 18 Котлярова Тамара Анатольевна
19 Поспехов Алексей Дмитриевич
Marita (Марина ) 20 Сухоруков Сергей Александрович
Korny (Наташа) 21 Томеско Виктор Васильевич
АннаЮГ (?) 22 Феоктистова Татьяна Александровна
------------ 23 Хаустов Константин Владимирович
Татиана (Татьяна) 24 Ширкевич Геннадий Александрович



Korny
(наш человек)
13/03/2005 21:55
Re: Выпускники Никольского ДД

Люд, убери, плз, Грачева Василия из списка - его уговорили остаться.

mamsel'
(элита)
13/03/2005 21:58
Re: Выпускники Никольского ДД

Остались неохваченными:

15 - Иванова Инна Александровна
д/р - 02.05.1989
рост - 160
р-р одежды - 46
р-р обуви - 39
доп. сведения - "сложная девочка, очень-очень нужна помощь!" (комментарий Юрия)


18 - Котлярова Тамара Анатольевна
д/р - 08.09.1987
рост - 158
р-р одежды - 48
р-р обуви - 39
доп. сведения - нет

19 - Поспехов Алексей Дмитриевич
д/р - 02.07.1987
росто - 165
р-р одежды - 48
р-р обуви -42
доп. сведения - "постоянно в бегах, сейчас убежал под Сланцы"


23 - Хаустов Константин Владимирович
д/р - 17.08.1989
рост - 160
р-р одежды - 46
р-р обуви - 39
доп. сведения - "веселый парень, в прошлом году закончил 9 класс, а на лето и осень немного побегал, естественно, в училище не попал, сейчас блудный сын явился, и активно помогает в возвращении других бегунов - ездит, и самое интересное, привозит."


mamsel'
(элита)
13/03/2005 22:10
Re: Выпускники Никольского ДД

Теперь хотелось бы обсудить "набор выпускника". Изначально звучал вот такой список:

А) одежда (?)

Б) посуда

- кружка
- ложка
- тарелка
- кастрюли
- сервизы чайные
- сковорода

В) бытовая техника

- чайник
- утюг
- фен

Г) косметика

- шампунь
- мыло
- щетка и паста

Д)?

- скатерть
- занавески
- полотенца
- постельное белье
- одеяло
- подушки

Е) разное

- нитки и иголки
- сумка
- часы
- фотоаппарат (?)

Предлагаю список подкорректировать, т.е. выбрать действительно самое необходимое , что положим в сумки ВСЕМ. А что-то дополнительное уже можно дарить лично.


Korny
(наш человек)
13/03/2005 22:28
Re: Выпускники Никольского ДД

Я предлагаю исключить скатерть и занавески.
И хочу уточнить, что должно входить в чайный сервиз??


mamsel'
(элита)
13/03/2005 22:34
Re: Выпускники Никольского ДД

Одежда и бытовая техника стоит совсем не "5 копеек". Смогут ли все "потянуть"?????

Аня Фролова уже собрала 2 сумки, надо у нее уточнить, что туда входит. Аня, ау!!!


Korny
(наш человек)
13/03/2005 22:41
Re: Выпускники Никольского ДД

Согласна, если по полному списку - сумма очень большая выйдет. Тоже не думаю, что все полностью смогут собрать такой список.

mammushka
(элита)
13/03/2005 22:49
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Предлагаю список подкорректировать, т.е. выбрать действительно самое необходимое , что положим в сумки ВСЕМ. А что-то дополнительное уже можно дарить лично




Поддерживаю! Нужно всем собрать сумки с одинаковым содержимым. Так будет честно и никто не будет обеделен. Даже если такими наборами мы не обеспечим ВСЕМ необходимым. Можно всем от форума ПР вручить ( на выпускном празднике) Это будет больше как подарок к празднику выпуска...

Я предлагаю остановиться на

- кружка
- ложка
- тарелка
- кастрюля
- сковорода

- чайник

- шампунь
- мыло
- щетка и паста

-постельное белье

По-моему, такой набор можно осилить для всех. Или кто-нить считает, что этого мало? ( просто для нашей семьи в настоящий момент только это потянуть)


Jurij
(ветеран)
14/03/2005 00:10
Re: Выпускники Никольского ДД

Поспехов - через несколько дней благополучно уйдет под опеку (чужие люди, а парень алкоголик и с судимостью, а вот как то все у нас удачно сложилось, он у них по факту уже несколько месяцев живет). Так что из списка убираем.
А Инна, стыдно признаться, была моя подшефная (брал как самую сложную), пока дети не взбунтовались, что мне нельзя кого-то отдельно выделять, так что лично очень прошу за нее - хочу передать в надежные руки


Стрельчиха
(участник)
14/03/2005 12:12
Re: Выпускники Никольского ДД

Вы знаете, а я вот не согласна, что всем нужен одинаковый набор, кажется, уже писала об этом. Например, Света после выпуска будет жить с сестрой, посуда там есть, зачем покупать то, что не надо, если можно свои силы направить на другое. И потом, белье, одеяла подушки я на выпуск не повезу, а повезу ей в город. Так что уже не получится стандартного набора...

Олена
(элита)
14/03/2005 12:17
Re: Выпускники Никольского ДД

Сдублировалось сообщение.

Олена
(элита)
14/03/2005 12:18
Re: Выпускники Никольского ДД

Забыла отписаться сюда: Я буду собирать сумку для Кости Хаустова. Если он в ДД не останется еще на год...

mamsel'
(элита)
14/03/2005 22:03
Re: Выпускники Никольского ДД

ннп
Остались неохваченными:

15 - Иванова Инна Александровна
д/р - 02.05.1989
рост - 160
р-р одежды - 46
р-р обуви - 39
доп. сведения - "сложная девочка, очень-очень нужна помощь!" (комментарий Юрия)


18 - Котлярова Тамара Анатольевна
д/р - 08.09.1987
рост - 158
р-р одежды - 48
р-р обуви - 39
доп. сведения - нет


mamsel'
(элита)
14/03/2005 22:12
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Вы знаете, а я вот не согласна, что всем нужен одинаковый набор, кажется, уже писала об этом. Например, Света после выпуска будет жить с сестрой, посуда там есть, зачем покупать то, что не надо, если можно свои силы направить на другое. И потом, белье, одеяла подушки я на выпуск не повезу, а повезу ей в город. Так что уже не получится стандартного набора...




Настя, дело в том, что Вы Свету знаете лично!
Некотрые из девочек, кто собирает "набор выпускника" видел ребят только на фото. Это несколько усложняет задачу.

Например, некоторые ребята после выпуска поедут в общежитие. Т.е. их набор должен быть другим????

Хотелось бы что бы все девочки, кто принимает участие в сборе высказались. М.б. тогда удастся найти правильное решение....


mamsel'
(элита)
14/03/2005 22:17
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Забыла отписаться сюда: Я буду собирать сумку для Кости Хаустова. Если он в ДД не останется еще на год...




Записала.


ksenya
(участник)
15/03/2005 10:28
Re: Выпускники Никольского ДД

я поддерживаю идею с минимальным набором, а потом кто-чего может и так добавит, тем более если отношения складываются более тесно и знаешь конкретные нужды. А еще было бы хорошо, по-моему, что-то закупить централизованно.

Стрельчиха
(участник)
15/03/2005 10:35
Re: Выпускники Никольского ДД

Насчет того, что я знаю Свету лично. Вы знаете, я и не надеялась ее увидеть в силу о-очень высокой своей занятости и наличия двоих детей. Тут спасибо организаторам акции в "Заневском каскаде", мы смогли пообщаться. Но ничто не помешало мне написать Свете обычное письмо по почте, в котором спросить о ее планах, о том, где и с кем она будет жить. Может быть, можно написать письмо Юрию спросить о ребенке. Именно для того, чтобы рационально использовать свои силы и средства. Удачи!
P.S. Может, зонтик девочкам нужнее фотоаппарата? Или часики?


mamsel'
(элита)
15/03/2005 22:45
Re: Выпускники Никольского ДД

Юрий, а насколько реально выполнимой будет такая просьба - все выпускники напишут, что бы им хотелось получить на выпуск в качестве подарка?

Ребята ведь лучше знают что им надо и куда они "выпускаются"? Т.е. если домой - это один набор. Если в общагу - то другой. У кого-то есть одежда и постельное белье и им это не нужно, а кому-то нужно обязательно....

Или другой вариант - показать список ребятам, а они пусть вычеркнут/впишут что им надо?

Это возможно?

Или Вы хоть чуть-чуть сможете нас сориентировать в нужном направлении????

Спасибо.


Jurij
(ветеран)
15/03/2005 22:56
Re: Выпускники Никольского ДД

Людмила, я могу спросить, что, как они считают, им будет нужно при выпуске из детского дома. Боюсь, несмышленыши они пока, откуда они знают, что им нужно для самостоятельной жизни, если всю сознательную жизнь жили под моим крылом в муравейнике? Мы взрослые мудрее, опытнее, нам надо предусмотреть. Давайте, я в детском доме за неделю все обдумаю, педагоги с детьми все обсудим, и составим набор-минимум, необходимый абсолютно всем выпускникам. Остальные вещи - как приятное дополнение, есть возможность, можно собрать.
ОК?


mamsel'
(элита)
15/03/2005 23:01
Re: Выпускники Никольского ДД

Спасибо! Это было бы здорово!

Просто я, например, в общежитии никогда не жила и что там может пригодится не знаю... выдают там постельное белье или нет? Нужен ли чайник каждому или будет один на комнату? Просто куча вопросов возникает...

В тоже время, хотелось бы подарок сделать и нужным и приятным .


Marita
(элита)
16/03/2005 10:07
Re: Выпускники Никольского ДД

Я бы еще утюг добавила все-таки... Он всегда нужен...
А вообще, конечно, надо смотреть кто и где будет жить... Я бы подушку и оделяло тоже на выпуск не везла - подвезли бы на машине туда, куда Сережа Сухоруков уедет жить...


Marita
(элита)
16/03/2005 10:12
Re: Выпускники Никольского ДД

Юрий, а можно попросить Надю Иванову написать мне письмо или позвонить? Я ей одежду буду на выпуск покупать, только хотелось бы определиться - какую, где, размер точный и т.д.

Jurij
(ветеран)
16/03/2005 11:08
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Юрий, а можно попросить Надю Иванову написать мне письмо или позвонить? Я ей одежду буду на выпуск покупать, только хотелось бы определиться - какую, где, размер точный и т.д.



Позвонить - это правильная мысль, как мне самому она не пришла в голову? Напомните телефон (у меня возрастной склероз)


Татиана
(наш человек)
16/03/2005 16:05
Re: Выпускники Никольского ДД

Людмила, спасибо за новый топик!
Я тоже очень ратую за то, чтобы у нас был общий список-минимум! А остальное - отдельно и по возможности. То есть сумки с вещами мы вручаем всем выпускникам одновременно, наверное. А что-то дополнительное - можно и в другое время.
Неохваченных у нас осталось всего двое?


ФАссольАдминистратор
(god)
16/03/2005 16:15
Re: Выпускники Никольского ДД

Юрий, расскажите мне про Инну, плз.

Jurij
(ветеран)
16/03/2005 18:03
Re: Выпускники Никольского ДД

Ура, ура, ура!!!
Попозже и поподробнее, наверное, в мейл (много личного)


mamsel'
(элита)
16/03/2005 21:04
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Неохваченных у нас осталось всего двое?




Похоже, что только одна девочка "неохваченная" . Если Алиса "возьмет" Инну, то остается:

Котлярова Тамара Анатольевна
д/р - 08.09.1987
рост - 158
р-р одежды - 48
р-р обуви - 39
доп. сведения - нет


Нютка
(старожил)
16/03/2005 23:22
Re: Выпускники Никольского ДД

я могу сумку собрать и подарков докупить девочке, по ее желанию, но по поводу общения-патронажа - я пас
извините


АннаЮГ
(активный участник)
16/03/2005 23:49
Re: Выпускники Никольского ДД

Я тут подумала - чайник в общаге точно украдут. Я Тане Феоктистовой кипятильник поищу, на него не позарятся.
Ю.А. говорил, что одеяла-подушки ребята могут сшить сами, материалы у них в детдоме есть. Постельное белье - разве в общаге не выдают?
Скатерть предлагаю заменить на клеенку - практичнее.
Еще, думаю, нужно зеркало, наручные часы (по-возможности), зонтик, маникюрный набор (девушкам). Фотоаппарат - ИМХО, это по желанию, все равно украдут.


Marita
(элита)
17/03/2005 00:37
Re: Выпускники Никольского ДД

ТЕЛЕФОН 9736168 Марина. Мобильник безлимитный, звонить можно сколько угодно

mamsel'
(элита)
17/03/2005 00:48
Re: Выпускники Никольского ДД

Корректирую:

А) одежда - по желанию и возможности

Б) посуда

- кружка
- ложка
- тарелка
- кастрюли
- сервиз чайный - ?
- сковорода

В) бытовая техника

- чайник или кипятильник (в общагу)
- утюг
- фен

Г) косметика

- шампунь
- мыло
- щетка и паста

Д)?

- скатерть (клеенка)
- полотенца

Под вопросом:

- постельное белье
- одеяло
- подушки

Е) разное

- нитки и иголки
- сумка
- часы
- зеркало
-маникюрный набор
- зонтик

Одна из форумских девочек уже купила много чего из списка. Сказала, что стоило это 2000 руб. (без одежды). Сразу могу сказать, что я такой суммы не потяну .


Korny
(наш человек)
17/03/2005 00:57
Re: Выпускники Никольского ДД

Как это может стоить 2000 рублей? Чайник, утюг, постельное белье, одеяло, подушка, фен? Да еще и сама сумка
ИМХО, это больше выйдет.


Татиана
(наш человек)
17/03/2005 01:30
Re: Выпускники Никольского ДД

Нютка, этого было бы вполне достаточно! Спасибо! Сумку собранную я могу у Вас потом забрать даже, если нет возможности поехать в ДД. Закрепляем за Вами сбор вещей для Тамары Котляровой?

Татиана
(наш человек)
17/03/2005 01:39
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, если нам не потянуть покупку всех этих новых вещей, то, может быть, попросить у форумчан помощи - у кого-то могут быть ненужные, но в хорошем состоянии фены, утюги и всё остальное. Или кто-то вдруг сможет купить для ребят что-то в отдельности. Можно объявление на ДО забросить. Что думаете?

navitrolla
(участник)
17/03/2005 09:28
Re: Выпускники Никольского ДД

Точно. Один простенький, но рабочий фен есть у меня.
Только вот мальчикам и девочкам у вас одинаковые наборы?

Пацанам, мне кажется фен (да и утюг) не сильно нужен. Лучше бы кроссовки. И/или приемник или простенькая магнитола, плеер. Или элементарный набор инструментов - отвертка, молоток - большое дело, где бы ты ни жил - дома или в общаге.


А вообще все зависит от общаги, в которую они едут.
В нашей университетской пригодилась бы плитка!

Можно не одеяло, а небольшой плед - и укрыться если не будет одеяла, и габариты меньше, и за покрывало сойдет- будет в походы ходить - пригодится .

Девчонкам - вместо маникюрного набора (оставить только ножницы и пилку), купила бы предметы личной гигиены.. Тампоны-прокладки. Често говоря, вообще не знаю, как они в детдоме с этим поступают, а вещь важная.


Ptaha
(активный участник)
17/03/2005 09:55
Re: Выпускники Никольского ДД

Извините, что поздно подключаюсь. Как поняла, для всех выпускников комплекты уже собираются. Я могу от себя добавить - эл. чайник, утюг. Могу еще что-нибудь докупить, если нужно. Выпуск в августе? На каком этапе мы будем "проверять комплектность"?

Сова
(старожил)
17/03/2005 10:11
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, извините, может я не права... Но мне кажется вот что. Мы же не случайно не централизованно вещи собираем, а индивидуально - каждый взял себе не абстрактную человеческую единицу, а конкретного выпускника. Так давайте же и относиться индивидуально, и вещи собирать в соответствии с тем, что этому конкретному человечку надо. Ну ведь не сложно же выяснить, нужен вашему подопечному фен или нет... Отталкиваясь от минимального списка (носящего рекомендательный характер ) - собрать индивидуальную сумку, вложив туда душу. Если у кого-то нет материальных возможностей приобрести, скажем, утюг (а вы понимаете, что утюг вашему выпускнику нужен) - позаботьтесь об этом, благо время еще есть: здесь или на ДО попросите - наверняка есть такие, кто с удовольствием отдаст утюг для ДД.

frolova
(наш человек)
17/03/2005 10:14
Re: Выпускники Никольского ДД

АУ услышала. тута я.
Рассказываю о сумках.
Васильева Аня. эл.чайник. новый, комплект постельного - новый, полотенца 2 шт махровых новые (Красивые, блин.....), чайный сервизик, фен (б/у), ложки, вилки, ножи, шампунь,гель, зубная щетка, кастрюли 2 эмалированые. Самой сумки пока нет.
Игорь - постельное белье (новое, но без выкрутасов, как у Анны, а просто белое), 2 полотенца (новые), чайник обычный, кастрюли, мыльно-брильные, ложки, вилки, ножи, фотоаппарат

По поводу одинаковых наборов.
Девочки, давайте исходить из того, что кому-то все это действительно пригодится (Ну вот Анна Васильева этакая мышка-норушка. Все в дом, в дом. Здесь приятно собрать какие-то стоящие вещи. Не пропадут)
Игорь - вьюнош и простынки с цветочками явно не оценит. Здесь подходила по принципу "Что б было и новое". Но не больше.
(да и за подарок ко дню рождения даж спасибо не сказали........ )
Девочки, а какой смысл тратиться на то, что через пару дней будет продано на рынке?! У вас что, денег до фига? или своих детей нет?
Давайте както трезво оцениать свои действия.
Может правильнее будет сначала познакомиться с ребенком? ну хоть понять, что он за человечек?
Вопрос Юрию: а Томеско и Сухоруков оба в ДД?


Ptaha
(активный участник)
17/03/2005 10:47
Re: Выпускники Никольского ДД

Я согласно, что самое оптимальное собирать вещи с учетом индивидуальных потребностей. Я предлагаю свою помощь, если у кого-то что-то недостает. Просто хотелось бы на каком-то этапе заранее знать,что минимальный набор обеспечен всем!

Ory
(гость)
17/03/2005 11:26
Re: Выпускники Никольского ДД

Есть желание чем-нить помочь. "Взять" выпускника не могу, поскольку никого не знаю. Но, во-первых, есть пленочный фотик, очень мало б/у, пару, может, тройку раз. Отдастся в хорошие руки. =) ВО-вторых есть вопрос. А дезодоранты не стоило бы сосчитать? ИМХО, вещь необходимая в любом варианте. Если мысль принимается, готова закупить на весь выпуск. Только киньте в личку количество девочек и мальчиков. =) Или, если кто-нить может предложить что-нибудь еще, готова принять участие.

Jabeda
(ветеран)
17/03/2005 13:45
Re: Выпускники Никольского ДД

Утюг и фен у меня свои были. Одеяло и подушка без надобности, так как девочка будет жить в общаге. Постельное белье обошлось в 250 р.
Вот примерная раскладка по ценам:

А) одежда - по желанию и возможности - покупала только нижнее белье, 270 р, еще планирую докупить шт. 3, они на Апрашке по 20р\шт.
ИТОГО: 330 руб.

Б) посуда

- кружка - 50 (Дом Посуды)
- ложка, вилка, чайная ложка - 17х3=51 (Дом Посуды)
- тарелка - 20х2шт.=40 (Дом Посуды)
- кастрюли - 60х2=120 (Дом Посуды)
- сервиз чайный - зачем он? лучше еще одну чашку куплю
- сковорода - 99 (ИКЕА)
ИТОГО: 360

В) бытовая техника

- чайник или кипятильник (в общагу) - еще не решила
- утюг - есть свой
- фен - есть свой

Г) косметика

- шампунь - 100
- мыло - 17
- щетка и паста - 34+20
ИТОГО: 171

Д)?

- скатерть (клеенка) - отрез клеенки стоит около 50р.
- полотенца - махровое большое 100, 2 вафельных есть свои новые
ИТОГО: 150

Под вопросом:

- постельное белье - 250
- одеяло - я считаю, что нет необходимости
- подушки - тож самое
ИТОГО: 250

Е) разное

- нитки и иголки - 70 (набор иголок, нитки черные и белые)
- сумка - 200 (Апражка)
- часы - еще не решила
- зеркало - еще не решила
-маникюрный набор - еще не решила (ножницы и пилка стоят около 100р)
- зонтик - есть свой новый
ИТОГО: 270

Вот этот набор обошелся в 1531 руб.

Плюс к этому планирую купить:
1. Дезик - 50
2. Прокладки - 50
3. Крем для лица (если нужен будет) - 70-100
4. Колготки - 150 (3 шт.)
5. Расческа, может быть какие-нить заколки-невидимки - 150
ИТОГО: 500р.

Таким образом на сегодняшний день у меня получилось 2 тыс.


mamsel'
(элита)
17/03/2005 14:00
Re: Выпускники Никольского ДД

Спасибо за расклад. Покупки стали выглядеть более реальными .

Нютка
(старожил)
17/03/2005 14:04
Re: Выпускники Никольского ДД

Да, конечно, закрепляйте
только я не поняла на какой список ориентироваться? :)


mamsel'
(элита)
17/03/2005 14:08
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

только я не поняла на какой список ориентироваться?




Вот это мы сейчас и пытаемся решить .

Очень надеюсь на помощь Юрия в выявлении САМОГО необходимого :-) .


mamsel'
(элита)
17/03/2005 23:59
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Извините, что поздно подключаюсь. Как поняла, для всех выпускников комплекты уже собираются. Я могу от себя добавить - эл. чайник, утюг. Могу еще что-нибудь докупить, если нужно. Выпуск в августе? На каком этапе мы будем "проверять комплектность"?




Если никто не претендует на чайник и утюг, то можно я "приватизирую" для Высоцкой Татьяны?

Ей набор собираю я и Лена (Lily) - Лена собрала уже много чего, я только помогаю, но утюг и чайник не потяну. Хочу купить фен и разную "мелочевку".

Комплектность хотелось бы проверить до июня, т.к. меня с дитем на дачу сошлют .


Jurij
(ветеран)
18/03/2005 09:54
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:


Вопрос Юрию: а Томеско и Сухоруков оба в ДД?



Этиих товарищей палкой не выгонишь, не хотят убегать - и все.
Томеско, как я уже писал, наш, но учится в училище на всем нашем (отца в Молдавии родительских прав лишаем, к маю это дело закончим и отчислим Витю из детского дома. Сухоруков тоже наш, только проходит обучение в школе для глухих, этот год - последний. В выходные, праздники, каникулы - они у нас.


Ptaha
(активный участник)
18/03/2005 10:16
Re: Выпускники Никольского ДД

Уже "приватизированы" . Мы с Оленой скоординировались собирать комплект для Кости Хаустова.

mamsel'
(элита)
18/03/2005 11:26
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Уже "приватизированы" . Мы с Оленой скоординировались собирать комплект для Кости Хаустова.




Кто не успел, тот опоздал .


Marita
(элита)
18/03/2005 12:31
Re: Выпускники Никольского ДД

Ань, Сухоруков в будни в Юкках в школе, в выходные в ДД. Я с ним связь поддерживаю.

Татиана
(наш человек)
21/03/2005 22:31
Re: Выпускники Никольского ДД

У меня еще лежат вещи для девочек ( от Марианны-КУМы ): джинсы на рост 176 ( р-р 44, наверное ), 2 тонкие кофточки с длинным рукавом на рост 152-158 ( р-р примерно 40 ) и 1 кофточка с капюшоном на рост 158 ( р-р примерно 40-42 ). Надо их распределить. Что касается кофточек, то только одна выпускница 42-го р-ра, остальным они будут маловаты, наверное. Отдадим девочкам помладше? А джинсы подойдут кому-то из выпускниц наверняка.
Посмотрела список - Аня Васильева 42-го р-ра и небольшого роста. Можно ей какую-то кофточку ( или две даже ) презентовать.


Jurij
(ветеран)
21/03/2005 23:00
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Цитирую:

только я не поняла на какой список ориентироваться?




Вот это мы сейчас и пытаемся решить .

Очень надеюсь на помощь Юрия в выявлении САМОГО необходимого :-) .



Людмила, мы наконец то обсудили все с ребятами. Результат смешной - они ничего не знают. Подключил выпускников - получилось лучше. Итак, за базовую основу можно взять список Ольги (Jabeda) - самый знающий человек оказался. Оттуда убираем одеяло-подушки (но постельное белье выпускники советуют иметь комплект свой). Мальчикам вместо косметики можно добавить станок-пенку, лосьон. Всякие чайные сервизы, как Ольга справедливо пишет, убираем. В одежду можно добавить спортивный костюм - очень практичная вещь. Вот в целом и весь список. Некоторые вещи, которые советовали по своему горькому опыту выпускники, я убрал (например, электроплитку). Список и так получился максимально полный. Я опять таки, могу индивидуально советовать добавить в одежду брюки.


mamsel'
(элита)
23/03/2005 12:36
Re: Выпускники Никольского ДД

Юрий, спасибо!

Тогда рекомендуемый список будет таким:

А) одежда - по желанию и возможности (спортивный костюм, брюки)

Б) посуда (в среднем получается 400 руб.)

- кружка
- ложка
- тарелка
- кастрюли
- сковорода

В) бытовая техника

- чайник или кипятильник (в общагу)
- утюг
- фен

Г) косметика (без косметики - 180 руб., с косметикой - около 500 руб.)

- станок, пенка, лосьен - мальчикам
- крем, тоник - девочкам
- шампунь
- мыло
- щетка и паста

Д)? (около 200 руб.)

- скатерть (клеенка)
- полотенца
- постельное белье

Е) разное (в среднем 500-600 руб.)

- нитки и иголки
- сумка
- часы
- зеркало
- маникюрный набор
- зонтик
- дезик
- прокладки
- колготки
- расческа, м.б. какие-нибудь заколки-невидимки

У меня получилось 1700 руб. без учета одежды и техники (фен, утюг и чайник).


Lily
(участник)
24/03/2005 00:42
Re: Выпускники Никольского ДД

Девушки, а может подскажете куда-кому отдавать собранное ...потому как для своей подопечной почти все возможное с моей стороны я купила-подобрала-подготовила ... есть вещи (джинсы,юбки,джемпер,пальто) - которые надо бы на девушку примерить...самой приехать в Никольский мне в ближайшее время, к сожалению не реально

З.Ы. есть еще просто вещички, которые тоже хотелось бы отдать..может кому пригодятся из девушке


Татиана
(наш человек)
24/03/2005 11:53
Re: Выпускники Никольского ДД

То есть уже собрана сумка полностью + отдельно вещи? Вы подпишите всё, пожалуйста - что кому, а забрать могу я, если доверите. Пишите в личку, договоримся.
И спасибо огромное, конечно!


АннаЮГ
(активный участник)
24/03/2005 22:58
Re: Выпускники Никольского ДД

Хотелось бы добавить в список:
- настольная лампа (для занятий)
- рюкзачок - носить личные вещи, учебники (я говорила с девочками, что им нужнее - сумка или рюкзак, бОльший энтузиазм вызвал рюкзак)
- набор необходимых лекарств (!! ИМХО - очень важно!)
- я написала еще фильтр для воды (типа Аквафор кувшин) - но это как пойдет.
- вообще, большой энтузиазм вызвал магнитофон - но это уже если покупать с рук много б/у, иначе дорого совсем
Сразу скажу - лекарства, косметику любую, фильтр для воды можно брать через меня со склада без торговой наценки, если не лень со мной встречаться и деньги передавать


Jurij
(ветеран)
24/03/2005 23:02
Re: Выпускники Никольского ДД

Анечка, спасибо большое, что не смотря на неблагодарность наших сокровищ, Вы не отвернулись от нас!

idrag
(элита)
27/03/2005 10:32
Re: Выпускники Никольского ДД

Девушки, есть утюг для выпускников, на пересечении Пискаревского с Металлистов. Кто-нибудь сможет забрать?

mamsel'
(элита)
27/03/2005 21:30
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Девушки, есть утюг для выпускников, на пересечении Пискаревского с Металлистов. Кто-нибудь сможет забрать?




Да, я могу. Когда и куда подойти???


idrag
(элита)
28/03/2005 11:29
Re: Выпускники Никольского ДД

Пишу в личку, спасибо.

Ali
(участник)
28/03/2005 11:40
Re: Выпускники Никольского ДД

Девушки, есть некоторое количество постельного белья, не комплекты целиком, а по отдельности, новые, если нужно - могу отдать, напишите в личку кому передать (могу подвезти к Пионерской, Ст.деревня, центр)

Олена
(элита)
28/03/2005 14:57
Re: Выпускники Никольского ДД

Ali, написала в личку

mamsel'
(элита)
28/03/2005 18:02
Re: Выпускники Никольского ДД

ннп
Спасибо большое Юле (Julietta) за утюг для выпускников!

Утюг отдадим Тане Высоцкой .


Кларис
(участник)
28/03/2005 18:48
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки ,если еще не все сумки собраны, - есть новый постельный комплект ,есть немного новых полотенец ,под тарелки могу отдать разрозненный сервиз ,есть одежда 44-46 размер .

ksenya
(участник)
29/03/2005 10:25
Re: Выпускники Никольского ДД

С удовольствием зберу для Даши и Наташи Барабановых. 951-84-37

Юлия Н.
(частый гость)
29/03/2005 14:33
Re: Выпускники Никольского ДД

Просмотрела даты рождения выпускников и, честно говоря, немного ужаснулась

С 18-летними понятно, а куда же "выходят" 16-летние??? Сразу начнут работать? И вообще всегда интересовало, наверное, в большинстве своем детдомовские дети получают только среднее образование, да? Есть ли у кого-то из них стремление получать высшее образование? Я имею в виду именно стремление, понятно, что с возможностями сейчас очень напряжно


idrag
(элита)
29/03/2005 15:12
Re: Выпускники Никольского ДД

Идут в ПТУ. Стремления дальше учиться я лично у тех, с кем общалась, не заметила. И возможностей маловато.

Девочки, еще один утюг есть, в Красногвардейском районе, ул. Передовиков. Кто сможет забрать?


mammushka
(элита)
29/03/2005 15:54
Re: Выпускники Никольского ДД

Я бы забрала для Дмитриева Сергея . Куда подойти? И что главное, когда можно брать и у кого?

Lyudmila
(элита)
29/03/2005 16:06
Re: Выпускники Никольского ДД

если хотите, я могу забрать, если принесут на угол ириновского и энергетиков (это недалеко от передовиков и близко от меня)

idrag
(элита)
29/03/2005 17:08
Re: Выпускники Никольского ДД

Девушка просила дома забрать. Написала Юле Mammushka в личку.

mammushka
(элита)
29/03/2005 18:16
Re: Выпускники Никольского ДД

Получила, буду звонить.

Олена
(элита)
13/04/2005 14:19
Re: Выпускники Никольского ДД

Появились 2 дезодоранта - универсальный Нивея и девчачий Секрет, а также, из пакета постельного белья, переданного мне Ali, "лишними" оказались одна наволочка и одна простыня. Все новое.

Кому в "выпускную сумку" надо ???


Magnet
(участник)
14/04/2005 00:34
Re: Выпускники Никольского ДД

Я беру для Васильковой . Где забирать ? или привезете в Д/Д? Просто я храню все пока у себя.

mamsel'
(элита)
14/04/2005 10:28
Re: Выпускники Никольского ДД

ннп

Девочки, может создадим новый топик, что-то типа "Выпускники - итоги" ???? И там напишем, что-кому собрано?

Будет легче ориентироваться - что есть и кому что надо докупить (м.б. кто-то отдаст).

У меня, например, образовались лишние щетка-паста-шампунь. Готова отдать кому-нибудь.


Олена
(элита)
14/04/2005 10:53
Re: Выпускники Никольского ДД

Я собиралась в эти выходные везти вещи в ДД, но. в свете последний событий похраню-ка пока все дома.... Пока не утрясестя. Так что забирать или из дома или передам где-нибудь в метро.

Новый топик очень просится....


Татиана
(наш человек)
14/04/2005 13:14
Re: Выпускники Никольского ДД

Новый топик можно открыть, а можно и в этом пока.
Девочки, а если все-таки директора сменят , то куда мы потом с этими сумками? Может, пусть Ю.А. их выпускникам сейчас отдаст? Или я зря паникую? %(


Jurij
(ветеран)
14/04/2005 18:02
Re: Выпускники Никольского ДД

Благодаря Ане мы обеспечены зубной пастой (и жевательной резинкой) очень даже надолго.
По вещам попозже продумаем все варианты.


Kenguru
(элита)
15/04/2005 11:10
Re: Выпускники Никольского ДД

а щетки и пасты - сколько штук надо? Могу докупить и отдать Юлии на Новочеркасской.

Jurij
(ветеран)
15/04/2005 13:14
Re: Выпускники Никольского ДД

Нет, зубной пасты покупать НЕ НАДО!

Lyudmila
(элита)
15/04/2005 13:32
Re: Выпускники Никольского ДД

и жевательной резинки видимо тоже не надо

Олена
(элита)
15/04/2005 15:25
Re: Выпускники Никольского ДД

У меня есть одна идейка.... Судя по отклику в моей аське и личке, возможно и шампуня ДД понадобится не очень много Правда, с мая - сейчас до отъезда не успею собрать уже...

Kenguru
(элита)
17/04/2005 15:53
Re: Выпускники Никольского ДД

Вывесите список того, чего еще не достает до "комплекта" на данный момент.

Нютка
(старожил)
18/04/2005 00:26
Re: Выпускники Никольского ДД

ННП
в Пятерочке продаются электрочайники по стоимости 200 руб


ФАссольАдминистратор
(god)
18/04/2005 01:02
Re: Выпускники Никольского ДД

Хочется добавить - обязательно лично уточняйте размеры обуви-одежды (!)
Например у Инны в списке - 46 одежды и 49 обуви. А взаправду 42-44 и 37.5


ФАссольАдминистратор
(god)
18/04/2005 01:05
Re: Выпускники Никольского ДД

Да, и насколько я понимаю - спортивные костюмы больше не актуальны %-))) Юрий, поправьте меня, ежели что.

Jurij
(ветеран)
18/04/2005 01:08
Re: Выпускники Никольского ДД

По девочкам - да. Мальчики - пока под вопросом. До конца апреля подождите. Если наш генеральный спонсор не пропадет, то и всем мальчикам будут куплены костюмы (вернее, они сами себе выбирают и покупают, а деньги дает хороший человек)

ksenya
(участник)
18/04/2005 13:14
Re: Выпускники Никольского ДД

Девушки, а кто собирает Васильеву Катю? Вчера мы с Алисой встречались с девушками- Дашей Барабановой и Катей. Выяснилось- что, Даша и Наташа Барабановы, Катя Васильева и Феоклистова Таня собираются поступать в одно уч. заведение. Таню собирает АннаЮг, я собираю Дашу и Наташу. С Аней мы уже скооперировались. Предлагаю объединяться дальше.

mamsel'
(элита)
18/04/2005 16:20
Re: Выпускники Никольского ДД

По табличке Васильеву Катю собирает Jabeda (Оля).

idrag
(элита)
18/04/2005 21:59
Re: Выпускники Никольского ДД

Напишите, пожалуйста, кому из выпускников нужен еще утюг? А то один есть...

Magnet
(участник)
18/04/2005 23:12
Re: Выпускники Никольского ДД

Я что-то пропустила? Кто девочкам уже купил костюмы? У Наташи теперь 2 костюма будет? мой и еще.
Огласите весь список, поожалуйста - что не нужно покупать. Готова забрать утюг для Васильковой и компании. Только кто еще поступает вместе с ней? Я запуталась в их объяснениях. Думаю одного утюга на всех будет достачно.


Korny
(наш человек)
19/04/2005 00:02
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки-мальчики!
А когда сам выпуск-то? Чтобы я с приездом попала


Татиана
(наш человек)
19/04/2005 00:23
Re: Выпускники Никольского ДД

Наташа, летом выпуск. Если не ошибаюсь - в августе.

Korny
(наш человек)
19/04/2005 00:27
Re: Выпускники Никольского ДД

Уффф...
Спасибо! А то что-то я запереживала, что вот-вот будет, а у меня не все готово


Татиана
(наш человек)
19/04/2005 00:47
Re: Выпускники Никольского ДД

А у меня еще тоже не всё собрано...

yana
(элита)
19/04/2005 10:32
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, дублирую сюда из соседнего топика, вдруг пригодится кому-то? Я уже спрашивала, но никто не ответил.

2 мужских костюма, б/у, в приличном состоянии. На рост 176-180, размер 48 и 48-50. Может быть, пригодится мальчикам на выпускной?


Jurij
(ветеран)
19/04/2005 12:23
Re: Выпускники Никольского ДД

Иванова Надя, Иванова Инна, Василькова Наташа, Васильева Аня, Васильева Катя, Гавриленко Оксана - спортивные костюмы есть.
Выпуск - в последних числах августа


Наташа_Петкевич
(ветеран)
19/04/2005 13:18
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, у меня тоже есть утюг. Правда он б/у, но работающий. Если кому надо, напишите, плиз.

Magnet
(участник)
19/04/2005 21:56
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Иванова Надя, Иванова Инна, Василькова Наташа, Васильева Аня, Васильева Катя, Гавриленко Оксана - спортивные костюмы есть.
А девчонки знают об этом(про костюмы)? Если да, то когда узнали? Просто интересно. Итого у меня второй костюм для Васильковой. Вывод - все остальное соберу в конце августа, когда точно будет известно чего не хватает.

Jurij
(ветеран)
19/04/2005 22:35
Re: Выпускники Никольского ДД

Яна, раскрываю некоторые секреты, о чем меня не просили, но все же.

По просьбе одной хорошей девушки с форума в прошлую субботу к нам приехал богатый молодой человек, я предложил вывести на рынок выпускников для целевой покупки костюмов (когда, как не сейчас), начали с девчонок. Кого поймали, повели. Девочки купили спортивные штаны, куртки, спортивную обувь (у кого не было, у кого была - другую обувь), на остаток кто-то купил нижнего белья, кто-то другие мелочи. Кого в тот момент из девочек не было, имели возможность сделать это позже почти самостоятельно. Почти - потому что и тут не обошлось без помощи одной хорошей девушки, которая свозила одну красавицу на рынок в Питер.
Яна, я честное слово не знал, что уже в апреле костюмы спортивные были куплены.
В планах - провести такую же операцию с мальчиками (если не пропадет этот богатый молодой человек, он просто очень занятой).


mkomlik
(активный участник)
12/05/2005 16:20
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, а чего не хватает по хоз. комплектам( посуда, полотенца и. т.п.)? Мы скоро быдем переезжать ожидается разбор вещей.
С удовольствием передадим ребятам.


mamsel'
(элита)
13/05/2005 01:10
Re: Выпускники Никольского ДД

ннп
Девочки, я 30 мая уезжаю на все лето. Очень хочу передать немного вещей для Тани Высоцкой и вещи для Дома Ребенка.

Могу подъехать к Новочеркасской или к Восстания (сама живу на Среднеохтинском). Я с детем, поэтому в передвижении несколько ограничена. Хелп!


Ptaha
(активный участник)
13/05/2005 09:27
Re: Выпускники Никольского ДД

Люда, я поеду на субботник в ДД 21-го, могу вещи захватить. Работаю на Чернышевской, потому до Восстания подскочить легко. Пиши в личку.

Татиана
(наш человек)
14/05/2005 02:08
Re: Выпускники Никольского ДД

Людмила, у меня ведь тоже вещи для Т. Высоцкой кое-какие есть на выпуск. Надо как-то их объединить, наверное.

Всем сборщикам вопрос: какие сумки вы купили?? Я пока никак не могу найти подходящие.


mamsel'
(элита)
14/05/2005 21:19
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Людмила, у меня ведь тоже вещи для Т. Высоцкой кое-какие есть на выпуск. Надо как-то их объединить, наверное.




Я с Ларисой договорилась на 20 мая. 21 мая, как я поняла, многие едут в ДД. Если ты там будешь, то может быть Лариса тебе и передаст, что бы все в одном месте было?


o k s y
(элита)
15/05/2005 09:56
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, я на себя взяла Оксану Гавриленко, но у меня просто нет возможности выезжать в город и выбирать вещи..... У меня же маленький ребенок и это все осложняет
Я сначало подумала, что как-нить справлюсь, но время то идет и я понимаю, что не справлюсь.
В данном положении я могу помось только материально т.е. передать деньги на сбор сумки для Оксаны Гавриленко.

Аня Фролова, ты уже знаешь где я живу, может ты заедешь ко мне за денежкой ?


mamsel'
(элита)
20/05/2005 13:25
Re: Выпускники Никольского ДД

Лариса, спасибо большое за помощь!!!!

Вот встречаюсь иногда с девушками с ЛВ и каждый раз убеждаюсь, ну до чего ж все красивые !


Ptaha
(активный участник)
20/05/2005 13:35
Re: Выпускники Никольского ДД

Спасибо

frolova
(наш человек)
20/05/2005 13:36
Re: Выпускники Никольского ДД

гы-гы Мы встеримся, мы обязательно встретимся!
Заеду, только не обещаю, что это будет в мае. Вот приедет у нас бабушка 5-го и я буду посвободнее.


Marita
(элита)
21/05/2005 22:35
Re: Выпускники Никольского ДД

А у меня, вроде, все устаканилось - няня, работа... Так что через пару недель буду брать своих подопечных - Надя Иванова и Сережа Сухоруков - за одеждой, а сумки уже почти собраны, спасибо моей свекрови

Marita
(элита)
21/05/2005 22:40
Re: Выпускники Никольского ДД

Да!!! поддерживаю совет! У Сережи Сухорукова вообще оказались СОВСЕМ не те размеры, что указаны в табличке.. во бы я без него напокупала, а..

vivada
(элита)
21/05/2005 23:23
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, а дайте мне задание - у меня тоже малыш и одежду-оувь я выбирать не могу, т.к. в магазины почти не езжу, да и на маленький срок, а вот парфюмерию, чашки-ложки-поварешки - до Сезона дойду! Можно еше что - мама моя хотела поучаствовать.

Татиана
(наш человек)
03/06/2005 18:33
Re: Выпускники Никольского ДД

Наверное, имеет смысл немного подвести предварительные итоги - уже лето наступило.
У меня сейчас:
1. Вещи для Г. Ширкевича - почти собраны.
2. Вещи для Т. Высоцкой - частично собраны.

У кого на какой стадии сборы? Надеюсь, никто из выпускников без сумки не останется.


Татиана
(наш человек)
03/06/2005 18:38
Re: Выпускники Никольского ДД

Виктория, спасибо за желание помочь!
Вот сразу могу сказать, что для Т. Высоцкой нужны сумка ( большая - типа дорожной ), чайник, фен и по мелочи кое-что тоже...


mammushka
(элита)
03/06/2005 23:48
Re: Выпускники Никольского ДД

Я уже передала в Никольсоке пакет для Дмитриева Сергея . Я купила не все. То, что куплено, сложено в пакет, а не в сумку. В конверте , по согласованию с Юрием, для Сергея будут храниться 1 500 рублей. Там он уже сам посмотрит, что ему будет нужно. Сергей серьезный парень, так что для него хороший вариант - деньги.Чайника и утюга у него тоже нет. Утюг я собиралась забрать у Люды - батерфляй. У Людмилочки случились преждевременные роды и я со своим утюгом щас была бы совсем некстати. Зато у Сергея будет зонтик! Мой муж долго смеялся надо мной Я отсчиталась.

Korny
(наш человек)
04/06/2005 11:38
Re: Выпускники Никольского ДД

Витя Томеско - собрала частично.
Не понимаю, где берутся большие сумки??? Что-то мне попадаются только от 600р
И я не поняла-таки - белье постельное нужно?


ksenya
(участник)
06/06/2005 11:59
Re: Выпускники Никольского ДД

Я вот тоже мучаюсь с выбором сумки. Может кто уже выбрал, поделитесь опытом и местами.

VsegdaVpered
(ветеран)
08/06/2005 11:39
Re: Выпускники Никольского ДД

Татьяна и Оксана, лично я купила типа челночной (в клеточку) - шоб усе влезло...
Правда, может кто-нибудь посчитает, что это неприлично...


VsegdaVpered
(ветеран)
08/06/2005 11:48
Re: Выпускники Никольского ДД

По поводу стадии...
Я, честно сказать, в растерянности... Как и обещала, сделала, все, что смогла (и еще чуть-чуть больше), но в сумке еще много чего не хватает. Мат.положение еще больше ухудшилось, так что больше точно ничего уже добавить не смогу. "Напарницам" по сбору Нади Ивановой в личку отчиталась, но время идет, сумку никто не забирает...
Я уже сииильно нннееервничччаю...


JannaS
(элита)
08/06/2005 15:03
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, кто не купил чайник и утюг, сейчас в МЕТРО продают комплектом утюг+чайник что-то около 300 с чем-то руб.

Татиана
(наш человек)
09/06/2005 01:11
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Витя Томеско - собрала частично.
Не понимаю, где берутся большие сумки??? Что-то мне попадаются только от 600р
И я не поняла-таки - белье постельное нужно?



Наташа, я купила пост. белье - самое обычное, в Ленте оно самое недорогое ( чуть больше 200р ). А вот с сумками тоже голову ломаю...


Татиана
(наш человек)
09/06/2005 01:14
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

По поводу стадии...
Я, честно сказать, в растерянности... Как и обещала, сделала, все, что смогла (и еще чуть-чуть больше), но в сумке еще много чего не хватает. Мат.положение еще больше ухудшилось, так что больше точно ничего уже добавить не смогу. "Напарницам" по сбору Нади Ивановой в личку отчиталась, но время идет, сумку никто не забирает...
Я уже сииильно нннееервничччаю...



Вероника, не надо нервничать!
Пишите здесь или мне в личку - чего самого необходимого не хватает, все вместе что-нибудь придумаем, надеюсь.


Татиана
(наш человек)
09/06/2005 01:15
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

Девочки, кто не купил чайник и утюг, сейчас в МЕТРО продают комплектом утюг+чайник что-то около 300 с чем-то руб.



Жанна, спасибо за инфу! А в каком именно МЕТРО? Я была на днях на Пулковском шоссе - там не видела. Или плохо смотрела...


JannaS
(элита)
09/06/2005 10:50
Re: Выпускники Никольского ДД

Я была в Приморском вчера -были. Стоит 315 руб. Но чайник правда о-о-о-чень маленький - не на компанию, а на 1-2 человек.
А продают их не в отделах, а в проходах (около касс и между первым и вторым рядами стелажей) - там, где всегда стоит товар на распродажах!


ksenya
(участник)
09/06/2005 18:29
Re: Выпускники Никольского ДД

А еще хотелось бы знать точно к какому сроку нужно все окончательно собрать - я думала к августу, а сейчас смотрю - вроде как все уже все собрали и активно передают в ДД.

Татиана
(наш человек)
10/06/2005 01:25
Re: Выпускники Никольского ДД

Цитирую:

А еще хотелось бы знать точно к какому сроку нужно все окончательно собрать - я думала к августу, а сейчас смотрю - вроде как все уже все собрали и активно передают в ДД.



Оксана, всё правильно - выпуск в августе, просто кое-кто уезжает и передает пораньше. Так что время еще есть.


АннаЮГ
(активный участник)
15/06/2005 23:59
Re: Выпускники Никольского ДД

Я купила на Апрашке сумку клетчатую "для челнока", что то вроде 50 руб. получилось. Думаю, приобретать большую сумку смысла нет, им же только доехать до общаги (или квартиры), а не по командировкам мотаться.
У меня насобрано для Тани Феоктистовой куча всякой всячины, но белье постельное я не покупала - а надо? Я поняла, что в общаге дадут.
Утюг я тоже не покупала, а чайник - обычный, заварочный + кипятильник.


Касторка
(элита)
16/06/2005 19:37
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, мне передали фен. Если кому-нибудь из выпускников нужен - пишите, встретимся,отдам. Если нет, то просто отвезу в ДД.

nikitoschka
(элита)
16/06/2005 22:38
Re: Выпускники Никольского ДД

Девочки, есть отличный костюм на парня 188 рост, 96 размер.Может подойдёт кому-нибудь из выпускников? Он почти новый, брат надевал его раза3-4, в том числе и на выпускной 4 года назад.Готова подвезти его в нужное место, если подойдёт для кого-нибудь.Пишите, или звоните 5848933