Tigra
(ветеран)
12/12/2004 03:32
Re: Вегето-сосудистая дистония как справлятся?

У меня проявляется реальными скачками давления и соответственно головной болью в течение более суток, которая ничем(цитрамон, папазол, кетанов и т.п.) не снимается. Для депрессий у меня очень много реальных поводов, поэтому с ВСД я у себя не связываю , хотя нервная система у нас одна, хотя и состоит из разных отделов, но связанных между собой. Короче мои лекарства. Отмытое сырое яйцо взбиваю с растительным маслом, солю и выедаю его из емкости мякишем черного хлеба. Выпиваю 2 таб. пентовита и одну компливита, ложуь поспать, обычно через пару часов состояние нормализуется. Секрет сего лекарства, пентовит это такие отечественные витамины , туда входят витамины группы В(В1, В3,В6 и т.п.) в яйцах сырых соответственно тоже самое, эти витамины очень активно учавствуют в работе нервной системы. Кстати при депрессиях и подавленности на фоне приема контрацептивов, рекомендуется дополнительный прием вит. В6, так как синтетические женские половые гормоны вымывают из организма В6. Еще неплохо профилактикой заниматься конечно, гулять с ребенком на чистом воздухе, салатики из свежих овощей, фруктов употреблять, успокаивающие травки пить хотя бы вечерком "у камина", и конечно витамины всегда, даже летом.