Anutik
(старожил)
27/10/2005 13:53
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ.....

А вот 101-ая Лена Плотникова (R), например, дошла до Зуйковой и получила отличный результат.

К дерматологу идти достаточно бессмысленно. Он лечит кожные проявления, а не причину болезни. Анализы? На аллергены я бы тоже сдавать не стала, 100% они будут множиться.
Названия лекарств и дозировки будут у каждого свои.
Я могу описать диету. Нам (да впрочем и всем) не показано: острое, соленое, алкогольное, курение, ясен пень, кофе и черный чай лучше бы заменить на зеленый. Яблоки и огурцы (даже свои) есть без кожуры. Горячее тесто, как-то: макароны, пельмени, свежая выпечка, ну и блины туда же.
"Монотонное питание". Диета, при которой 1 или два раза в неделю вы едите на выбор: 1 кг свежих очищенных от кожуры зеленых яблок, либо 0,8 кг отварной картошки без соли, либо 200 г постной говядины без соли и перца, либо 1 л нежирного кефира (без добавок и не сластить), либо греча или овсянка (на воде, без соли и сахара, разумеется). В этот день больше ничего есть нельзя. Пить можно только зеленый чай (без сахара) и воду. Кстати, вообще неплохая диета, безотносительно экзем.

Так..буду отправлять частями, а то все что утром от сердца сгоряча накатал пропало.