Lerochka
(участник)
22/03/2005 18:06
Re: НЕЙРОДЕРМИТом, кто-нибудь страдает?

Расскажу свою историю - болею этой гадостью с рождения практически.
Бедные мои родители, чем меня только не лечили: всевозможные мази, примочки, на ночь всю забинтовывали, полынью окуривали, биополем, нафталаном, дегтем, все виды антигистаминов, анализ крови на аллергены, строжайшая диета, гормоны...
ДОСТАЛО МЕНЯ ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО И НАВСЕГДА!
Теперь если есть обострение -снимала Дипросаликом (гормоны). Когда была беременная - гормоны пришлось отменить, обострилось все до адского состояния - практически до нервного срыва. Муж на выдержал и пошел в аптеку, принес Скин-кап (хотя я уже на форуме начиталась о его сомнительном составе). Теперь все по той же схеме - только снимаю обострение Скин-капом.
Если езжу на юг - ремиссия дольше.
Да поразительный случай, на утро после родов я проснулась с ИДЕАЛЬНОЙ кожей, не могла поверить, я не помню у себя такого состояния кожи, но... к выписке все вернулось на круги своя.

ИТОГ -я НЕ страдаю нейродермитом, я СТРАДАЛА, когда бегала по врачам безуспешно, а сейчас я просто с ним живу.

А про наследственность девочек правда, пошла дочка в ясли - через неделю все началось тоже самое, не знаю что с ней делать, преживаю очень, но еще не решила с чего начать, уж слишком большой отпечаток собственный опыт накладывает.

Ничего что длинно? НАБОЛЕЛО.