olgabel
(элита)
18/03/2005 23:15
Re: И снова о брекетах

Прикус исправляется. У меня исправляли вместе с неровно стоящими зубами. Я бы даже сказала, что неправильный прикус является причиной поважнее неровных зубов, т.к. этот прикус - прямой путь к парадонтозу в будущем. Я уже писАла на форуме об этом, но могу повторить, я ЗА брекеты! Не настолько это мучительно, не настолько ужасно, а результат супер!!! Мне, кстати, удаляли 4 зуба, а теперь и 8ки буду удалять (неправильно растут), ну и что? Зачем мне эти зубы неровной кучкой во рту?
Да, недельку после посещения больновато есть, да, бывает натирают губы, да, надо постоянно чистить зубы, но я бы при этом даже не сомневалась, ставить или нет, однозначно ставить. У меня человек 10 как минимум знакомых, относивших брекеты, и ни у кого проблем не было, просто надо соблюдать рекомендации врача, и все будет тип-топ У меня за все время (год и 7м) даже ни один брекет не отклеился, хотя, честно говоря, и мороженое ела, и орешки, и жевачки жевала.
Кстати, странно, что не всем ставят ретейнеры. Мне поставили на обе челюсти. Детям ставят временные, а взрослым - хоть на всю жизнь, совсем не мешаются и результат держится.

В ДентИдеале ходила на Загородный к Комаровой, но там все хорошие