Танюшкин
(элита)
07/12/2004 22:11
А где бы медвежьего жира купить?

Уж очень он от кашля здорово помогает.
Мой мелкай, бывало, ночью дохает-дохает (это у бабушки моей такое словечко для кашля было ), ни молоко, ни сироп откашельный не помогают, а жиром энтим спинку мазнёшь - и дрыхнет, как здоровый.
Только пузырёк наполовину опустел, а подружка, которая его принесла - на другом краю материка

Никто не посоветует, где купить?


Lucille
(элита)
08/12/2004 13:30
Re: А где бы медвежьего жира купить?

Нам бабушка достала где-то через третьи руки...Но недавно слышала рекламу о продаже барсучьего жира, может, это еще лучше ...в Доме офицеров на Литейном, где всякие "эквиты" продают.

Malina
(активный участник)
08/12/2004 14:54
Re: А где бы медвежьего жира купить?

В Норвегии я его видела в обычных лавках... вам это, конечно, не поможет. Но вот подумалось, может, в Финляндии есть? Поспрашивайте у тех, кто туда ездит.

Танюшкин
(элита)
13/12/2004 11:24
Re: А где бы медвежьего жира купить?

спасибо

Дом Офицеров - совсем рядом с моей работой. Как только будет полчасика свободных - забегу, потом расскажу.


Dary
(элита)
16/12/2004 17:21
Re: А где бы медвежьего жира купить?

А мы лечимся барсучьим жиром... Вот это средство! На себе проверила. Только рецептик хитрый знать надо. 1 ст.ложка жира, 1 ст.ложка мёда, 1 ст.ложка сока алоэ (продаётся в любой аптеке), перемешать и есть, запивая горячим молоком. Вот.

Perle
(элита)
16/12/2004 19:42
Re: А где бы медвежьего жира купить?

Я видела много всяких экзотических жиров (в тч и барсучий) на Кузнечном рынке. Прямо от входа 30 метров. За мёдом.