Илья Фролов
(элита)
21/11/2004 20:46
Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Как врач-гомеопат, я периодически сталкиваюсь с тем, что иногда не работают гомеопатические препараты, которые обязаны работать (хоть как-то ), и люди тратят лишние деньги, покупая дорогую импортную гомеопатию не там где нужно.
Нижеследующие советы рекламой не явлляются, а лишь призваны сэкономить время и деньги.
Итак.


1. Центр гомеопатии СПб, Ул. Полярников 15, ст. м. В«ЛомоносовскаяВ»,тел. 560-00-77
560-00-12
Качество монопрепаратов(дешевые горошки и капельки) лучшее в городе - отвечаю. Выбор препаратов по фирмам средний, ближе к хорошему. Цены на зарубежные препараты средние, ближе к низким.

2. Центр гомеопатии В«АрникаВ», Пр. Энгельса 132, к.1, ст. м. В«Проспект ПросвещенияВ», тел. 591-60-61
Все, что касается Центра на Полярников относится и к этому центру. Это одна сеть.


3. ГП В«Гомеопатическая аптекаВ», Невский пр, 50, ст. м. В«Гостиный дворВ», 117-44-98
Лучший выбор в городе препаратов по фирмам. Цены на зарубежные препараты средние, ближе к низким.
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МОНОПРЕПАРАТЫ В ЭТОЙ АПТЕКЕ. ОЧЕНЬ ЧАСТО ЭТО БЫВАЮТ ПУСТЫШКИ.

4. В«Гомеопатическая фармацияВ», Свечной пер, 7, ст. м. В«ВладимирскаяВ», 164-66-72
315-84-87
5. В«Гомеопатическая фармацияВ», Петроградская сторона, Большой пр. 2, ст.м. В«СпортивнаяВ», 232-25-55
6. Городская гомеопатическая поликлиника В№82, Гомеопатическая аптека, ул. Пражская, 12, ст. м. В«КупчиноВ», 108-76-41

4,5 и 6 - это одна сеть аптек.
Качество монопрепаратов среднее, но терпимо. Выбор препаратов низкий. Цены на зарубежные лекарства самые высокие.
У них практикуют продажу ампул фирмы "Хель" в коробках по 5 штук. Цена тех же ампул без картонной коробки в другом месте (любом не из этой сети) на 200 (миниумум) рублей меньше.

7. В«ВеледаВ», гомеопатические препараты и лечебная косметика, Старопетергофский пр.44, офис 108, ст.м. В«НарвскаяВ» 325-23-64
Торгую только Веледой. Цены на нее низкие.

Вот такие дела. Сейчас стали продавать гомеопатические лекарства в обычных аптеках, но советы здесь давать бесполезно - кто что нашел, как говорится.

Так что, удачи и не болейте.


Real Mallena
(наш человек)
21/11/2004 22:58
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Цитирую:

3. ГП В«Гомеопатическая аптекаВ», Невский пр, 50, ст. м. В«Гостиный дворВ», 117-44-98
Лучший выбор в городе препаратов по фирмам. Цены на зарубежные препараты средние, ближе к низким.
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МОНОПРЕПАРАТЫ В ЭТОЙ АПТЕКЕ. ОЧЕНЬ ЧАСТО ЭТО БЫВАЮТ ПУСТЫШКИ.



Монопрепараты - это что?
У меня с этой аптекой в последний раз неприятность вышла: купила капли Гриппостад Рино, детские. При ближайшем рассмотрении оказалось, что срок годности кончается через месяц. Жаль, что не проверила прямо у кассы, из дома к ним ехать уже не хотелось.


Женя
(домовой)
21/11/2004 23:47
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

монопрепараты это горшки, которые прямо в аптеках делают

Oleviste
(элита)
22/11/2004 00:22
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

А где лучше купить Калькареа карбоника К 30?
Подскажите, пожалуйста!


Valentinych
(активный участник)
22/11/2004 12:30
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Цитирую:

3. ГП В«Гомеопатическая аптекаВ», Невский пр, 50, ст. м. В«Гостиный дворВ», 117-44-98
Лучший выбор в городе препаратов по фирмам. Цены на зарубежные препараты средние, ближе к низким.
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МОНОПРЕПАРАТЫ В ЭТОЙ АПТЕКЕ. ОЧЕНЬ ЧАСТО ЭТО БЫВАЮТ ПУСТЫШКИ.




о, как! а мы то туда наших знакомых отправляли (гостей из другого города).


Ka7erina
(вечный двигатель)
22/11/2004 13:15
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Илья, а что скажете о Гомеопатической пол-ке на Пражской и аптеке при ней?

Суламифь
(наш человек)
22/11/2004 14:52
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

6. Городская гомеопатическая поликлиника В№82, Гомеопатическая аптека, ул. Пражская, 12, ст. м. В«КупчиноВ», 108-76-41

4,5 и 6 - это одна сеть аптек.
Качество монопрепаратов среднее, но терпимо. Выбор препаратов низкий. Цены на зарубежные лекарства самые высокие.
У них практикуют продажу ампул фирмы "Хель" в коробках по 5 штук. Цена тех же ампул без картонной коробки в другом месте (любом не из этой сети) на 200 (миниумум) рублей меньше.


Ka7erina
(вечный двигатель)
22/11/2004 15:13
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

упс, Слона-то я и не .........

эээ, за какими мне горошинками идти?


Суламифь
(наш человек)
22/11/2004 15:20
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

А какие тебе назначили?

Илья Фролов
(элита)
22/11/2004 21:38
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Да, Женя абсолютно права. Эти дешевые горошки\капельки и есть та классическая гомеопатия, которая возникла 200 лет назад. Препараты готовят в аптеках, а если это делают плохо, то пролетают все - и доктор и пациент. Готовые формы (комплексные препараты) в этом смысле надежнее, но это уже не чистое искусство

Юлита
(активный участник)
23/11/2004 11:30
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Илья, спасибо огромное за полезную и четкую информацию. "Бог наградит Вас за Вашу доброту", как говорили в известном фильме

Русик
(элита)
23/11/2004 11:54
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

пасибо огромное за информацию!!! Очень познавательно.

Anna
(наш человек)
23/11/2004 12:20
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Ага то есть мы покупаем горошки не самого лучшего какчества.... может в этом причина.....
что нам точто должно помогать не всегда помогает?


MIR
(элита)
23/11/2004 12:39
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

А можно вопросик: Эдас - что вы о них скажете? Из много где продают! Как ориентироваться?

Илья Фролов
(элита)
23/11/2004 21:19
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

ЭДАС делаются в Москве на заводе. Это одни из самых приличных российских препаратов. Очень высокое качество производства. А покупать можно где угодно. Все ведь фабричное.

Аурелита
(наш человек)
24/11/2004 00:36
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

У-у-у, расстроил ты меня по поводу аптеки на Невском. Стока я там всего покупала, в т.ч. и монопрепараты...
Больше туда ни ногой. Буду на Просвет ездить...

Офф. Мы, кажется, созрели познакомиться с добрым доктором Айболитом. Как насчет следующей недели? (прости, что не в личку)


MIR
(элита)
24/11/2004 14:20
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Ура, спасибо. А то редко пользуюсь лекарствами, а вот ребетонка приходиться лечить - хочеться наиболее для него безвредно.
Приношу извинения, а даже не догадывалась, что можно делать на заказ (к счастью, видим редко лечемся).


Gella
(старожил)
06/12/2004 23:13
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Ну надо же, а мы все это время детя гомеопатией лечили, и горошки всегда на невском покупали! На заказ! Лечили лямблии, так пришлось три курса пропить, прежде чем вылечились! Это столько времени и все впустую! А я то голову ломаю, в чем дело! Больше туда ни ногой.
Присоединяюсь к вопросу про Пражскую! Там лучше покупать, чем на Невском?


Илья Фролов
(элита)
08/12/2004 20:24
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Лучше

Mama7
(старожил)
09/12/2004 09:25
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Чего-то периодически задумываюсь, а ведь капли должны быть эффективнее чем горошки, так почему иногда назначают то иногда другое, не говорю о детях там понятно о микродозах алкоголя.

Илья Фролов
(элита)
09/12/2004 22:10
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Капли и горошки - это кому как нравится. Разницы никакой. Одна капля равна одной горошке. Микродозы алкоголя разведенные водой становятся уж совсем микро
Не переживайте


drakoha
(ветеран)
10/12/2004 02:25
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Здравствуйте! Тут пришлось нам покупать эти самые горошки..По вашему совету поехали с рецептом на Пражскую, ждали пока эти горошки "приготовят" ( по словам фармацевта) целых 3 минуты! А брали 4 баночки. Ощущение меня теперь гложет, что меня обманули...Что минуты ушли на приклеивание нужных наклеек на одинаковое содержимое.. Почему так быстро?

Илья Фролов
(элита)
10/12/2004 22:36
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Здравствуйте.

А я Вам советовал ехать на Пражскую?
Не волнуйтесь. Во первых там масса уже готовых растворов из которых можно быстро сделать близкие по цифре разведения. Но скорее всего Ваше разведение уже было и горошки просто "вымочили" в нужном растворе. Содержимое разное, хоть и внешне одинаковое. Не ищите аналогий с грузинским вином для советских отдыхающих


drakoha
(ветеран)
12/12/2004 00:10
Re: Небольшие подсказки по поводу покупки гомеопатических лекарств - не реклама

Спасибо за об"яснение! Я опечаталась - мы на Полярников ездили - на Пражской анализы сдавали. Ну не цепляйтесь к словам! Еще раз спасибо за раз"яснение и за информацию .