marikax
(активный участник)
01/06/2004 21:32
ноги отекают подскажите

столкнулась после родов с такой проблемой как отеки ног только не ступни там все в порядке а именно икры может кто послветует что с этим делать может какие-то кремы есть Спасите лето уже

Натуля
(активный участник)
01/06/2004 22:21
Re: ноги отекают подскажите

У меня ноги иногда отекают, т.к. проблемы с почками есть. Попейте мочегонного чего-нибудь (я толокнянку пью) и поменьше соленого и воды на ночь.

marikax
(активный участник)
01/06/2004 23:19
Re: ноги отекают подскажите

не помогает пробовала даже самых плохих продуктов в этом смысле (майонез кетчуп) не употребляю

Натик
(элита)
02/06/2004 09:45
Re: ноги отекают подскажите

Сдайте анализ мочи. Может быть, действительно проблемы с почками. Да и вообще, хорошо бы у врача провериться...

July_L
(частый гость)
02/06/2004 13:42
Re: ноги отекают подскажите

У меня такая же история - отекают именно икры, ноги вечером болят. Вот всё хочу сходить к флебологу (боюсь, что начинается варикоз). Пользуюсь на ночь крем-балзамом для ног "Наша мама" и "Сухие ванны доктора Залманова" - помогает снять усталость и отёк. А ещё ноги надо мыть прохладной водой, чтобы уменьшить расширение вен.

marikax
(активный участник)
02/06/2004 15:13
Re: ноги отекают подскажите

у меня тоже не только отекают но и болят может правда к врачу надо А подскажите кто такой флеболог и где его найти

July_L
(частый гость)
04/06/2004 15:26
Re: ноги отекают подскажите

Флеболог - специалист по лечению болезней ног. Филиал Центра Флебологии в Санкт-Петербурге расположен в поликлинике В№16 по адресу ул. Комсомола,14 .

Abbess
(старожил)
04/06/2004 16:55
Re: ноги отекают подскажите

прочитала рекламу, купила Лиотон 1000- гель на пиявках. хорошо помогает. или венорутон, но он дороже.

Nattsi
(старожил)
04/06/2004 20:41
Re: ноги отекают подскажите

Мое предложение:
1. обследовать почки (начиная с банального анализа мочи, УЗИ)
2. сердце обследовать
3. проконсультироваться у хирурга, флеболога с обследованием на варикозную болезнь, при необходимости - пробы на проходимость глубоких вен...


Marina&Co
(наш человек)
05/06/2004 17:18
Re: ноги отекают подскажите

Поддерживаю!
И если начинаются проблемы с сосудами, то скорее всего флеболог с Комсомола,14 предложить пропить "Асклезан"(две упаковки), кстати, есть еще и мазь. Мне два года назад помогло. Советовал каждое лето проводить такой курс, но пока проблем не было и больше я его не пила. Моя мама тоже его пьет. Но лучше не заниматься самолечением, а все же стоит сходить к врачу.


marikax
(активный участник)
06/06/2004 17:03
Re: ноги отекают подскажите

девочки спасибо вам огромное за советы попробую что-нибудь предпринять