Ryjaya_Belka
(частый гость)
22/03/2006 15:42
Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

У меня миома 12 см. Хочу иметь второго ребенка. Не могу найти врача, который бы меня проперировал и пообещал благополучный исход. Была в Отта у Цыпурдеевой, никому ее не рекомендую, только меня запугала, рассказала про разные осложнения.
Случай у меня не такой уж сложный, миома большая, но в удобном месте и на широком основании (т.е.не перекрутится). Дело в том, что я была на консультации у гинеколога за границей и там даже не было вопроса о том, что нельзя потом иметь детей. Все было просто: операция и беременей нормально и даже рожай без кесарева. Что это? проблемы нашей медицины или мне не везет с врачами.
Посоветуйте, пожалуйста, кого знаете, очень прошу.


Olga_gav
(элита)
22/03/2006 22:00
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

Моя подруга рожала после такой операции, правда ей кесарево делали. Кесарили в 9-ке (не то Ненашкин, не то Сергеев).
Оперировали в больнице на ул. Костюшко.
А наблюдается она у Ненашкиной из Скандинавии.

Все прошло хорошо

ЗЫ А обещать на 100 % никто из них ничего не будет - не принято это... плохая примета, что ли... могут что-то порекомендовать, но не обещать...


Ryjaya_Belka
(частый гость)
22/03/2006 22:19
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

Спасибо за оптимистический случай Тут речь даже не про 100 %, но что это за врачи, которые рассказывают, как дети вываливаются в живот через рубцы. Задача врача все-таки попытаться найти оптимальный вариант и сделать все возможное. Мне, по крайней мере, такой нужен

Olga_gav
(элита)
23/03/2006 10:30
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

Ужас
Я тоже пару раз сталкивалась с такими "оптимистами" , правда в другой области медицины...


Мама Ванюшки
(участник)
23/03/2006 11:21
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

У меня миома 8 см тоже на широком основании,тоже предлагали сначала прооперировать,я решила забеременеть с ней,хоть и пугали,а Бог помог ,все было хорошо и родила сама.Попробуйте обратиться на консультацию в "АЛЬТЕРМЕД"к Денисенко Т.В 703-02-03. она скажет вам точно какие шансы и может даже врача порекомендует,по крайней мере мне она помогла
Я к ней обратилась вся испуганная ужасами,которые мне прогнозировала врачЖК,она очень грамотно рассказала что и как в моем случае.Да и беременная обращалась в роддом№13 к Долинскому(опять же ЖК -только кесарево и удаление узла)он меня убедил,что рожу прекрасно сама и что каждая третья женщина имеет миому и каждая пятая с ней рожает,а некоторые вообще живут и не знвют до старости,что она у них была.Я бы тоже не узнала,если бы не захотела еще малыша.Я вас очень понимаю,сама вся была в страхе и казалось выхода нет,все будет хорошо,вот увидите!Главное умный доктор,ищите и не слушайте плохих врачей(особенно ,которые учились до революции)медицина далеко ушла и идет,они просто не поспевают Кто ищет,то всегда найдет!В Москве даже роддом специализированный есть для женщин в миомой,там и оперируют,если надо.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!


Ryjaya_Belka
(частый гость)
23/03/2006 11:48
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

Мама Ванюшки, огромное Вам спасибо! Помчалась звонить

Nansy
(элита)
23/03/2006 13:07
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

Попов Петр Алексеевич, супер-хирург, работает в "Эндомедсервисе" при 10-м роддоме. Здесь на форуме много девочек у него побывало и вроде бы все довольны. телефон - 730-3005 или 730-2385

Мама Ванюшки
(участник)
23/03/2006 16:53
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

Цитирую:

Мама Ванюшки, огромное Вам спасибо! Помчалась звонить




Очень хочется узнать ваш результат!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!


Manasik
(элита)
23/03/2006 20:30
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

В Питере в 9 роддоме главврач специализируется на миомах + беременность, при мне (я у него кесарилась ), двоеих прооперировали - все удачно и матку сохранилии... он долго был оперирующим гинекологом, фамилия Атласов, даже сейчас много оперирует

Ryjaya_Belka
(частый гость)
23/03/2006 23:16
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

Спасибо девочки большое! Пока записалась в три места на консультацию. Как обойду - отчитаюсь

Мама Ванюшки
(участник)
23/03/2006 23:26
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

Держим кулачки!

Sabina
(участник)
23/03/2006 23:40
Re: Про большую миому. Кто-нибудь рожал после операции? Подскажите хирурга-гинеколога-золотые руки

Я рожала с миомой, небольшой около 5 см. На ранних сроках врач убедилась, что она не растет и все про нее забыли