Milka
(ветеран)
21/03/2006 21:57
Слишком много эритроцитов- к чему бы это?

Сегодня делала клинический анализ крови. Показал, что много эритроцитов и гемоглобин выше нормы. Странно... Вообще-то, мое состояние совсем здоровым не назовешь. И ГВ с ребенком-аллергиком все-таки подкосило мои силы. Так откуда же эти несчастные эритроциты? Кто знает?

Наталия А.
(участник)
22/03/2006 01:04
Re: Слишком много эритроцитов- к чему бы это?

вообще такое может быть при сгущении крови. есть еще такое заболевание- полицитемия. вам бы к гематологу сходить и выяснить причины.

Olga_gav
(элита)
22/03/2006 01:27
Re: Слишком много эритроцитов- к чему бы это?

Лучше, чтобы врач посмотрел Ваш анализ, т.к. они смотрят все показатели в КОМПЛЕКСЕ

А пока до врача не дошли, покопайтесь здесь, например:

ссылка

Может, у Вас
Цитирую:

Физиологические причины (у жителей высокогорья, летчиков после высотных полетов, альпинистов, после повышенной физической нагрузки).




Milka
(ветеран)
22/03/2006 21:21
Re: Слишком много эритроцитов- к чему бы это?

Ага, а может, хроническое заболевание легких... Смотрела я уже эту ссылку.
ПРоблема в том, что время от времени меня мучает приступообразный кашель. А тут дошло до кашля с кровью. Когда это случилось, понеслась к врачу в платную поликлинику. Она анализ смотрела, меня смотрела-слушала, сказала, что это просто сосуд от сильного кашля лопнул. А я сижу вот и по-прежнему напрягаюсь.
Интересно, а можно ли при ГВ делать флюшку или рентген?


Olga_gav
(элита)
22/03/2006 21:53
Re: Слишком много эритроцитов- к чему бы это?

Был топик про флюшку при ГВ, но я его найти не могу
Я бы наверное, с такими симптомами пошла по врачам... Наверное, в тубдиспасер заглянула, к пульмонологу, к аллергологу... не знаю, к кому еще с этим можно обратиться...