AnnLady
(элита)
18/03/2006 19:18
Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?

Вот болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, не у меня у мамы, к какому врачу с такой проблемой? Говорит печет как-то, даже ломит больше. Или может УЗИ сделать, тогда, посоветуте, пожалуйста, специалиста по данному вопросу, желательно в Северных районах.

Hvostik
(участник)
18/03/2006 19:29
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?

Мне кажется, что около солнечного сплетения это желудок может быть. Тогда к гастроэнтерологу.

FRUttik
(участник)
18/03/2006 21:10
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?

Если я правильно понимаю, то солн. сплетение - это там где заканчивается горло? Тогда - у меня совсем недавно это было. Болело будто ломило , не сильно, конечно, но было.... Я прогревала... А потом кашель начался. Сейчас вирус ужасный... Я после этого и заболела.... Он там засел.... НО может быть у вас и другое. Ведь это может быть и сердечное.... Вызовите терапевта. Пусть послушает . Посоветует, Назначит какие-то анализы. Ведьесли это уже давно, то надо "руки в брюки"! Мам надо беречь!!!

Держиска
(старожил)
18/03/2006 22:50
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?

Цитирую:

Если я правильно понимаю, то солн. сплетение - это там где заканчивается горло?




Не, это чуть ниже.
Автору: 90%, что это желудок шалит. Гастрит или язва нужно разбираться. Я грамотного гастроэнтеролога я знаю только в поликлинике при больнице РАН. Наверняка она не одна такая хорошая , поспрашивайте еще, но не тяните.


mamunya
(ветеран)
19/03/2006 13:32
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?

К гастроэнтерологу.

olga_and_irusha
(старожил)
19/03/2006 19:40
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?

Вообще- то там центр иннервации, у меня болело при аппендиците. А еще может быть поджелудочная. Я бы сделала УЗИ а потом сходила к хирургу

AnnLady
(элита)
19/03/2006 20:08
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?

Спасибо всем за ответы, завтра обязательно на УЗИ запишемся, только куда пока не определились, наверное в МСЧ 122.
Если кто-то знает хороших узистов на Севере, напишите, пожалуйста.


Держиска
(старожил)
19/03/2006 20:25
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?

Все равно ФГДС придется делать ИМХО. Хотя УЗИ никогда не помешает...

AnnLady
(элита)
19/03/2006 23:33
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идти?

А что это такое ФГДС?

Kita
(активный участник)
20/03/2006 00:15
Re: Если болит в районе солнечного сплетения, внутри где-то, что это может быть и к какому врачу идт

Фибро Гастро Скопия ))) Одно из самых "приятных" исследований (( но к сожалению без него не обойтись в ряде многих желудочных заболеваний!
Удачи