Хлоя
(ветеран)
17/03/2006 18:29
Как вызвать врача?

Что мы имеем:

- новгородский полис ОМС;
- паспорт опять же с новгородской пропиской;
- полное отсутствие прописки/регистрации в СПб;
- печальный опыт бегания по здешним врачам в слезах и попыток доказать, что я имею право на получение плановой мед. помощи в мед. учреждениях системы ОМС Санкт-Петербурга, имея на руках вышеназванные документы, на основании распоряжения Территориального фонда ОМС СПб "О порядке оплаты плановой медицинской помощи иногородним гражданам" (копия соответствующего распоряжения тоже на руках, что однако не помешало врачам в прошлый раз неделю трепать мне нервы, отправляя из кабинета в кабинет);
- температуру 39, сильный кашель и прочие "милые" симптомы, из-за которых, боюсь, уже не выдержу нервотрепки, связанной с предыдущим пунктом.

В связи с этим вопрос. Моему невеселому опыту доказывания, что я не верблюд, уже несколько лет. Может, сейчас все цивилизованнее стало, может, кто сталкивался? Или подскажите, пожалуйста, можно вызвать врача платно, чтобы меня просто полечили, а не мучили всей этой бумажной волокитой? Есть же частные "Скорые", так, наверное, есть и врачи, частно ходящие на дом?


FRUttik
(участник)
17/03/2006 18:42
Re: Как вызвать врача?

Думаю, что при любой районной пол-ки есть такие услуги. Позвонить надо в справочную при пол-ки и спросить. ...

Держиска
(старожил)
17/03/2006 20:07
Re: Как вызвать врача?

Из утешительного могу сказать только, что на первый вызов врач участковый обязательно придет, осмотрит, назначения сделает... если Вам понадобятся его услуги дальше, скорее всего опять начнутся проблемы:(

mamunya
(ветеран)
18/03/2006 01:36
Re: Как вызвать врача?

Позвоните в обычный мед. цент, если нужен телефон, скину в личку, за вполне нормальную цену к вам приедет тот специалист, который вам нужен. Я, например, один раз побывала в поликленике, теперь только так и спасаюсь-хватит с меня! А есче если вам требуется скорая, то они без всяких вопросов должны оказать вам мед. помощь, даже если вы негр с чукотки...

Newsik
(наш человек)
18/03/2006 15:00
Re: Как вызвать врача?

из визиток которые я нашла у себя:
Скандинавия - круглосуточная неотложная помощь 336-30-70
ЛАЙФ - скорая медицинская помощь 740-63-03

также информацию можно найти в желтых страницах!!! там много рекламок!!!
поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Newsik
(наш человек)
18/03/2006 15:10
Re: Как вызвать врача?

Частная скорая помощь ЕМС:
325-08-80

Петербургская неотложка:
140-19-11

ПРИМАМЕД (мед.помошь от 1го меда):
329-03-03

Амбуланс-мед (негосуд.скорая помощь):
325-88-00

Расскажешь потом если кого-то вызовешь!