Marj
(участник)
15/03/2006 10:01
Специальные контейнеры для анализов?????

А что это за закон (нам сказали в поликлинике) обязывающий нас сдавать анализы в специальных контейнерах? А чем баночки не угодили? Мне не жалко 10 рублей на эти баночки, но я всегда забываю, и дома когда нужно ничего нет. А с другой стороны, не все могут это себе позволить. А если к тому же часто сдавать?

SvetlanaN
(участник)
15/03/2006 10:06
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

А с чего это десять рублей? Мне бесплатно давали - на один анализ - одну баночку.Один раз забыла дома, так еще одну дали без проблем.

Marvel
(элита)
15/03/2006 10:09
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

И у нас выдают (правда, у нас платный полюс), эти баночки очень удобные (у меня вечно проблема……… не знаю куда положить)

belochka
(активный участник)
15/03/2006 10:28
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

У нас выдают контейнеры,но мы по страховке наблюдаемся.

Mama7
(старожил)
15/03/2006 10:33
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

у меня есть подозрение, что какая-то новая аппаратура, которая работает именно с такими контейнерами, вот и пристают. Как нынче с кровью во многих пол-ках

GJulia
(элита)
15/03/2006 11:48
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

Обычно баночки бесплатно дают....

Жанна
(хранитель)
15/03/2006 11:57
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

В нашей детской пол-ке пока принимают в стеклянных баночках, а вот во взрослой с лета только в пластике. Приносишь в стекле - делать не будут, выбросят .
Объясняют тем, что стекло очень тяжёлое, а у них некому выносить и выбрасывать эти кучи банок. А пластик лёгкий...
Приходится покупать бутылочку воды, воду выпил, анализ сдал . Спец. ёмкости для анализов не видела в продаже, хотя спрашивала в нескольких аптеках. Может, уж и появились... А, может, их производит кто-то приближенный. Выбросили в продажу - раздали приказ по пол-кам, принимать только в них.


Sheburshunchik
(элита)
15/03/2006 16:59
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

была на выставке, видела эти контейнеры специальные... забавные.. и реклама у них - закачаешься....баальшой плакат и на нем крупно: СДАВАЙ В КОНТЕЙНЕРЕ КАЛ И МОЧУ -
ПРОЯВЛЯЙ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ И ВРАЧУ!
Контейнер для сдачи экскрементов наделен для удобства специальной ложечкой.....

мдя.....


violet
(элита)
15/03/2006 19:58
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

Я видела эти контейнеры еще летом, в аптеке.

Eliza
(ветеран)
15/03/2006 21:46
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

В "Для тебя и мамы" продаются. Очень удобно использовать эти контейнеры, когда посевы сдаешь, т.к. они стерильные.

lentol
(старожил)
15/03/2006 22:23
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

А мне больше навится эти баночки покупать, чем детское питание. Покупаю за 6р в аптеке Фармакор.

sveta-i
(ветеран)
15/03/2006 23:06
Re: Специальные контейнеры для анализов?????

А что за закон та такой...???
Видать давно я нездавала анализы....осенью у нас в поликлинике еще в баночках принимали