Лена и Гришка
(наш человек)
09/03/2006 19:17
Успокойте меня!

У ребенка высокая температура, не сбивается уже 3 дня ничем. Врач недоумевает, потому что каких-то ярких признаков вируса нет, обычно у нас при болезни срзу же краснющее горло и начинается отит. А сейчас- горло еле-еле красноватое, а температура под 39. Сегодня у ребенка начались боли в ногах. Я в шоке! Я начала бояться вообще всего! Если совсем честно, я боюсь лейкоза.
Скажите мне, что боли в ногах могут быть и просто так, а? Врачу позвонила, она, услышав про эти боли, сказала, что придет завтра утром. Причем, раньше это мы ее уговаривали придти, она ни разу не говорила сама, что должна придти. А тут- вдруг такое... Значит, она подозревает что-то серьезное, наверное. Я боюсь.


Марьяша
(ветеран)
09/03/2006 19:53
Re: Успокойте меня!

Лена, у нас тоже самое - врач сказал, что сейчас такой грипп.
Нас то же поставили на контроль (видимо при t выше 39 теперь ставят)


Ann
(наш человек)
09/03/2006 20:12
Re: Успокойте меня!

Лен, и грипп запросто может быть, и... почки? Вы анализы сдавали? А вообще при высокой температуре ломота в костях - обычное явление.
Гони плохие мысли - для них нет ну никаких оснований!


kuzena
(старожил)
09/03/2006 20:33
Re: Успокойте меня!

Лена, у вас образование случаем не медицинское?
То, что нет катаральных явлений, то при гриппе, например, они появляются позже.Как появилась температура-внезапно, на фоне полного здоровья или нарастала постепенно?Как болят ноги-при движении, в покое?Не было ли недавно скарлатины?


Newsik
(наш человек)
09/03/2006 21:22
Re: Успокойте меня!

сестра также заболела... тоже вчера весь день на ноги жаловалась...
видимо и правда грипп такой!
сейчас у многих даже на работе предупреждают, чтобы больные не приходили, не заражали здоровых таким вирусом


Лена и Гришка
(наш человек)
09/03/2006 21:26
Re: Успокойте меня!

Ух, спасибо, успокоили!
Вообще, про почки она сразу подумала, потому что у него в детстве был порок развития одной почки. В ней от рождения было отверстие, которое потом вроде бы сильно уменьшилось и нам сказали, что это не опасно. Но вообще в последнее время он жаловался, что у него животик болит и показывал совсем внизу.
Но лучше уж почки, чем то, что я думала


mamki
(наш человек)
09/03/2006 21:51
Re: Успокойте меня!

Сочуствую. Ломота в костях - признак гриппа. Желаем Грише поскорей поправиться!

veesta
(участник)
09/03/2006 21:56
Re: Успокойте меня!

Ну помимо лейкоза ведь есть много менее неприятных болезней с высокой температурой, например мононуклеоз.. Тоже температура под 40 дней пять а то и семь! Нам совсем ничего не помогало - тоже напридумывала лейкозов-лимфогранулематозов, там ведь еще и лимфоузлы и печень увеличиваются.. Главное чтобы врач не пугал недомолвками, от этого очень уж тревожно..

Снежинка
(старожил)
09/03/2006 22:07
Re: Успокойте меня!

У нас так вирус протекал. Только и делала что сбивала, температуру через каждые 3-4 часа (а температура уже через два часа становилась под 41 ) И при только горло было красное и больше ничего.

Я тоже склоняюсь к гриппу. Сейчас многие болеют.

Поправляйтесь!!!!


idelena
(ответственный)
09/03/2006 22:49
Re: Успокойте меня!

У меня аналогично. Ныли ноги и легкий кашель.

мама Димаса
(участник)
09/03/2006 23:12
Re: Успокойте меня!

ой...... да вы чего это? а?.................
понапридумывали сразу чего то?
ребенок что ни грипп ни простуду подхватить не может?
успокойтесь! все пройдет! ща везде такой вирус ходит с высокой температурой и кашлем!
Господи! как же вам такие мысли вообще в голову могли придти?
поправляйтесь поскорее!


Лена и Гришка
(наш человек)
10/03/2006 09:33
Re: Успокойте меня!

Лен, понимаешь, у него они не ноют. В тот то и фишка. Они у него болят на обратной стороне коленей. Т.е. не мышцы, а связки или кости. В общем, отзвонилась сейчас педиатр, сказала, чторбы мы прям сегодня дули сдавать кровь-мочу и сегодня же срочно - к невропатологу и урологу.
Такие вот дела.


Ann
(наш человек)
10/03/2006 10:05
Re: Успокойте меня!

Лена, все будет хорошо!

Lurker
(гость)
10/03/2006 10:28
Re: Успокойте меня!

Я и не доктор, и здесь совсем новичок, но подумала, что, может быть, вас немного успокоит тот факт, что лично у меня в детстве и подростковом возрасте регулярно болели ноги именно так - под коленкой. Порой очень сильно, до слез. Никаких патологий врачи тогда не нашли, сказали, что просто неравномерно растут кости, связки, мышцы - отсюда и болезненные ощущения. С возрастом это действительно прошло.

Lina
(наш человек)
10/03/2006 11:04
Re: Успокойте меня!

Лена, а температуру совсем не сбить? смесь которую скорая колет тоже не помогает? Там несколько капель корвалола, половина аспирина и но-шпа кажется. Нам снимала когда уже ничего не помогало. Про ноги не знаю Желаю вам поправится поскорее!

mystery
(элита)
10/03/2006 11:17
Re: Успокойте меня!

У меня и у неск. человек сейчас ноги выкручивает-может ещё погода виновата, а у детей как всегда всё вместе накладывается.
Напишите, как дела?


Лена и Гришка
(наш человек)
10/03/2006 13:27
Re: Успокойте меня!

Ой...плохо дела. Нам ставят диагноз "полиневропатия". Говорят про возможное поражение спинного мозга. Завтра, если удастся сбить температуру до 38, едем в больницу на обследование. Если не удастся - то ждем, когда она спадет.

LisaR
(элита)
10/03/2006 13:50
Re: Успокойте меня!

Лена, держитесь!

Катя Головина
(элита)
10/03/2006 13:58
Re: Успокойте меня!

Я сейчас так болею сама. Три дня не было ничего, кроме температуры и боли в ногах, а вчера горло ЖУТКО заболело. Не могда заснуть от боли... Спас НАЙЗ и флемоксин началалпить.
Очень боюсь заразить ребенка. Неприятный вирус.


Ann
(наш человек)
10/03/2006 17:44
Re: Успокойте меня!

Леночка, держитесь! наши кулачки, чтобы все обошлось!

мама Димаса
(участник)
10/03/2006 17:54
Re: Успокойте меня!

и у нас ноги болели! мы всю ночь то и делали что их растирали, он не спал, плакал! потом обошли всех врачей : кардиолога, хирурга, лора, сердце проверяли, короче остановились на том, что..... ребенок растет!
и потом я вышла из положения стала на эти места привязывать носочек из собачьей шерсти - ребенок стал спать , а ножки перестали болеть! и потом уже я провела аналогию - ноги болели только перед болезнью или в заболевание
попровляйтесь! держим кулачки за вас!
@@ @@


TASA
(ветеран)
11/03/2006 14:51
Re: Успокойте меня!

Лен, как дела ?
Вы сьездили в больницу ?


Лена и Гришка
(наш человек)
11/03/2006 17:52
Re: Успокойте меня!

В понедельник едем

Марьяша
(ветеран)
11/03/2006 18:40
Re: Успокойте меня!

Лена наши кулачки с вами @@@@@@
У нас t упала до 37.


дочь Че Гевары
(ветеран)
12/03/2006 08:12
Re: Успокойте меня!

@@@@@@@@
поправляйтесь


мама Димаса
(участник)
21/03/2006 22:57
Re: Успокойте меня!

простите за любопытсво, как у вас дела?
ножки то прошли? как анализы? и что сказали вам доктора?
надеюсь, что все обошлось!


Лена и Гришка
(наш человек)
21/03/2006 23:27
Re: Успокойте меня!

Уф, спасибо за воленния! Все хорошо. Пьем таблетки и витамины.Еще 2 недели- и потом снова осмотр невролога. Но таких жутиков, как нам наговорили- нет. Все гораздо спокойнее.

TASA
(ветеран)
22/03/2006 10:37
Re: Успокойте меня!

Уф, ну и хорошо, поправляйтесь, Лен !!!

Лена и Гришка
(наш человек)
22/03/2006 10:48
Re: Успокойте меня!

Спасибо!

мама Димаса
(участник)
22/03/2006 20:48
Re: Успокойте меня!

ну и молодцы! так держать! поправляйтесь!
Лена, а не подскажите поподробнее: что с вами, у вас только ноги болят - и почему вы у невропатолога наблюдаетесь? что то нас к нему и не направляли, всех обошли, а к нему не ходили.
я не из праздного любопытства расспрашиваю.....вдруг чего....ттт
можно в личку.