Маргоша
(частый гость)
06/03/2006 14:39
Биодобавки "Арт Лайф"

Здравствуйте!
Нам после перелома рекомендовали принимать кальцимакс - биодобавки фирмы "Арт Лайф". Скажите, пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с ними, помогли ли они вам?


адэль
(участник)
06/03/2006 19:03
Re: Биодобавки "Арт Лайф"

Сталкивалась с киселями Арт Лайф, говорят они супер даже для беременных и кормящих. Наверно и биодобавки тоже хорошие.

jas
(активный участник)
07/03/2006 09:06
Re: Биодобавки "Арт Лайф"

я пила для позвоночника и еще чего-то (каких-то две штуковины) года два назад (невропатолог прописывала). Меня не впечатлило. Т.е. результата положительного лично я не почувствовала... Может мне так повезло(: Еще лор назначала, кошачий коготь кажется. Ну не знаю.....

Малиносик
(ветеран)
07/03/2006 09:17
Re: Биодобавки "Арт Лайф"

Пила токсфайтер, остеопат прописала. Какого-либо эффекта не заметила, стоят не очень дорого, поэтому списала на то, что доктору тоже надо заработать.

mamakati
(участник)
07/03/2006 11:54
Re: Биодобавки "Арт Лайф"

Я пью кальцимакс сейчас,нормальный качественный кальций,в упаковке 90 капсул,по ценам если сравнить разный кальций , то очень даже выгодно,
только я не совсем понимаю-какой вы ждете эффект от кальция ?Это же не анальгин, который принял и боль прошла,после перелома обязательно нужно принимать препараты кальция, другое дело , что процент усвоения его в организме из препаратов низкий, поэтому необходимо искать комплексы кальция плюс магний плюс витамин Д3, и ни в коем случае кальций не должен быть в глюконатной форме-глюконат кальция - полезный эффект-ноль, а откладываются кальцинаты в органах.


jas
(активный участник)
07/03/2006 15:53
Re: Биодобавки "Арт Лайф"

а я про кальций и не говорила. Невропатолог назначала для спины, чтобы не болело (проблемы с позвоночником), так что эффект она как раз обещала. А лор для повышения иммунитета назначала кошачий коготь. Ну меньше болеть я не стала, и больше тоже...