Феличита
(участник)
05/03/2006 11:06
средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Вчера купила этот СИНУПРЕТ. Удивительно то, что это гомеопатическое ( сплошь на травах) средство от насморка надо не капать в нос, а по 15 капель принимать внутрь!!! Очень была удивлена.
Рузультаты пока сказать не могу, поскольку давала ребенку пока только 2 раза. Аннотация многообещающая. В отличие от капель в нос, которые только сосуды сужают, это средство ЛЕЧИТ. По крайней мере они так пишут. Стоит 156 руб.
Так вот. Кто уже пользовался? Какие результаты?


Катя Б.
(элита)
05/03/2006 12:47
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Синупрет разжижает мокроту и густые сопли. То есть облегчает отток секрета. По заявке производителя, уменьшает также воспаление. Используется достаточно широко. Сказать, что лечит - ну, это зависит от того, что понимать под словом лечит. Ни на вирусы, ни на бактерии он не действует. Но в ряде острых нетяжелых случаев его бывает достаточно, чтобы помочь вылечиться.

Семёновна
(старожил)
05/03/2006 16:40
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Не знаю, может действительно безвредно и полезно, но неэффективно совершенно. Пили и ребенок, и я - никаких изменений от обычного насморка не замечено. Что пили, что нет.

Katyonok
(старожил)
05/03/2006 18:00
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

ППКС
Пили и ребенок и я сама. Результата - ноль. Причем он пил капли, я - таблетки.


Андреевы...
(участник)
05/03/2006 18:26
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Моему ребенку очень помогает, но естественно в комплексной терапии. Вылечили, таким образом, синусит,и предотвратили появление повторного.

ПоКАМОНша
(старожил)
05/03/2006 20:33
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Мне не помог СИНУПРЕТ при гайморите

gellia
(ветеран)
05/03/2006 21:35
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Нам его почти всегда назначают, но только в комплексе с каплями.

Valita
(наш человек)
06/03/2006 08:05
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Мне облегчает гайморит . На сопли никак не действует.

Olunchik
(элита)
06/03/2006 09:52
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Я принимала при гайморите - разницы не заметила - что пила, что нет, все равно начала антибиотики.

От "соплей" он вообще не помогает, это средство, разжижающее секрет. Если у вас и так профузные сопли ( льется из наса), Синупрет вообще не нужен. Если позеленели и загустели - можно попробовать. Только сосудосуживающие все равно капать придется.


Нataшkин
(элита)
06/03/2006 11:39
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

нам теже не помогает..

mama_Alina
(активный участник)
07/03/2006 00:16
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

А вот нам очень помогает. И Алине даже при ее аденоидах, и мне. Без него у меня насморк очень туго проходит, а с ним за 2 дня. И от горла той же фирмы - Тонзилгон - тоже вещь. Начинает болеть горло, выпил - и все!
Но мне кажется главное - это начать пить эти лекарства в начале болезни. Конечно, когда сопли уже в гайморит перешли, нужно что-то посильнее. А вот для того, что бы не запустить болезнь - Синупред и Тонзилгон в самый раз.
Только не путайте, это НЕ гомеопатия. Это просто спиртовой настой трав.


yana
(элита)
07/03/2006 02:12
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Моему сыну помогло, только я не помню отчего (сопли были точно, и вроде бы сильный кашель) .
Но прописал гомеопат, в той ситуации, которая была, - помогло, поэтому я название хорошо запомнила.
Нашим примером я хочу показать, что препарат действует, прописанный в правильном случае.


Тагиев
(элита)
09/03/2006 10:59
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

У меня в начале года гайморит активизировался.
Почитал и здесь и вообще рунет и попросил жену купить мне синупрет и биопарокс.
Синупрет великолепно очищает пазухи. А потом биопароксом полить...
Замечательно снял вспышку гайморита.
Полным лечением с антибиотиками займусь позже, когда тепло будет.

Сейчас дочка заболела простудифилисом. Вчера целый день не могла носом дышать. Из-за этого днём не спала. На ночь я всё-таки накапал ей 15 капель. Минут через двадцать дочка высморкалась, нос освободился и она всю ночь спала.

Девочки правильно написали: синупрет только освобождает пазухи, а лечить биопароксом (например) надо.


jas
(активный участник)
09/03/2006 11:01
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

А мне лор синупрет прописывала при хронике... Сыну я потом по рекомендации педиатра давала однажды от сомлей - нам не помогало, не наше, значит...

Анжелика
(участник)
09/03/2006 18:09
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Только осторожно, пожалуйста. Если ребенок склонен к аллергии, по весне синупрет, весь такой на травах, может спровоцировать сильный отек. у нас прошлым готом именно с синупрета начался аллегргический ринит первый раз и тянулся практически до очсени

Феличита
(участник)
09/03/2006 18:29
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Отчитываюсь. На след. утро после первого применения (15 капель на ночь) у ребенка, извините, столько вышло всякой бяки, что я даже удивилась, как СТОЛЬКО вообще может содержаться в детских пазухах. В общем, несколько дней подавала, густые сопли прошли, сейчас прозрачные, капаю сосудосуживающие.
Считаю, что в случае, когда нос намертво заложен и ребенок не может дышать, применение Синупрета оправдано. Ну, есс-но при условии, что нет аллергии на травы.


irinka_p
(элита)
09/03/2006 23:33
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Мне не помог, а у ребенка, у которого никогда не было никаких аллергичесих раекций на него была жуткая крапивница

Андреевы...
(участник)
10/03/2006 00:09
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Аллергия - это очень индивидуально. У меня дети аллергики, но ни Синупрет, ни Тонзилгон не вызывали у них аллергию.

zavarka
(активный участник)
10/03/2006 00:09
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Синупрет сейчас пью, лечу гайморит. Очевидно, мне помогает, и помогает неплохо (я имею в виду отек, а не само излечение от гайморита, конечно). Но очень уж неприятно это ощущение, пардон за натурализм, как где-то там по носоглотке ВСЕ ЭТО стекает с утра до вечера...

jas
(активный участник)
10/03/2006 09:44
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

видите, как все индивидуально - у каждого своя реакция на препарат. Поэтому - что одному хорошо, совершенно может не подойти другому....

Тагиев
(элита)
10/03/2006 14:36
Re: средство от соплей СИНУПРЕТ, кто пользовался?

Вы абсолютно правы насчёт ощущений на носоглотке. Отвратительно. Но терпел.

Вчера вечером приходила педиатр. Лечение, которое я подобрал одобрила.