TASA
(ветеран)
03/03/2006 04:00
А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Блин.
Столкнулась с этим год назад.
НИ с того ни с сего стало страшно-жуть как, головокружение , сердцебиение , боязнь умереть НАФИГ ЩАСЖЕ
А ща - привыкла- знаю, что психология эт все.
Уже 3 раза было.
Но все-таки это неприятно.
А как вы справляетесь с этим явлением?
Или здесь НЕУКОГО такого нет ???
Н е п о в е р ю, сознавайтесь - а то меня следущая атака ждет


Miss Frizzle
(участник)
03/03/2006 06:46
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

было дело один раз

причем на фоне обострения гастрита и рефлюкс-эзофагита, то есть с ощущением давления, боли и жжения в области сердца. Думала, что сердечный приступ и что коньки откину прямо сейчас. Прошла полное обследование, но все оказалось ТТТ нормально.

В моем случае правда это было результатом стресса и напряга с родителями. С тех пор ситуация более-менее разрешилась. Но теперь, зная что бывает, я уже ко всему подхожу осторожно.

Короче, здоровье надо поправлять и психологические проблемы решать. Тут уж, к сожалению кроме Вас самих, никто не знает, что может помочь. НО наверное тут надо за все хвосты тянуть и ничего не упускать.

Вот хорошие ссылки:

http://www.psyline.ru/andepr4.htm
http://www.pan-at.narod.ru/NESS.htm

Здоровья Вам,


jas
(активный участник)
03/03/2006 09:43
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Здоровье?... бывает. У меня другие подоплеки - внезапно - страх, сердцебиение, в груди все сжимается (как при сердечном приступе) и такой ужас, что кажется непонятно что... Потом проанализировала - стабильно перед приступом астмы сына....интуиция, еще что? не знаю.....

Korny
(наш человек)
03/03/2006 10:00
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Лет 10 назад были постоянно, вылечилась (ТТТ).
Год назад, видимо в связи с переездом в Москву, опять случилось раза три. Ужас-ужас-ужас
Работаю над собой, вроде прекратилось, опять же ТТТ


Кайман
(элита)
03/03/2006 10:22
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

А еще это может быть связано с гормональными нарушениями!

Mishuk&Co
(активный участник)
03/03/2006 10:35
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Массу людей знаю, страдающих этой заразой. И у меня бывает. Но у меня лично это связано со сбоями соматическими.
Чаще других называют причины: жизнь в постоянном стрессе (напряжении) или неуверенность в завтрашнем дне. Одно другому, кстати, не мешает


mamki
(наш человек)
03/03/2006 11:27
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

с 95 года. К врачу приходишь, она радостно:Ой и у меня тоже. Родственные души

Чайка
(элита)
03/03/2006 12:16
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Я сюда же.
Сейчас лечусь. Успешно. тьфу-тьфу.


Anny1
(ветеран)
03/03/2006 12:48
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

А чем это все обычно лечится?

Korny
(наш человек)
03/03/2006 12:54
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

УРРА!!!


Чайка
(элита)
03/03/2006 13:10
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Антидепрессантами, транквилизаторами и психотерапией.

Кorny Наташ, я тебя лю


Галка
(элита)
03/03/2006 13:32
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

У меня были ПА начиная где-то с подросткового возраста.
После рождения детей практически прекратились (не знаю какой смайлик тут поставить).
Сейчас даже не вспомню, когда последний раз были.


Anny1
(ветеран)
03/03/2006 13:51
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Значит мне уже пора на антидепрессанты и транквилизаторы:-(((

TASA
(ветеран)
03/03/2006 14:52
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

NESS очень полезная ссылочка про вашу историю- спасибо большое, мне очень полезно было о ней узнать.
Чайка, а как вы лечитесь и у кого?
И вообще, кто , что делает во время самих ПА ?
Я например бегу валерьянки наливать- потом к мужу, что бы разговаривал со мной.

to Korny а как вы работаете над собой? я так понимаю- успешно... очень хотелось бы узнать


Хлоя
(ветеран)
03/03/2006 14:58
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

А чем это все обычно лечится?

Антидепрессантами, транквилизаторами и психотерапией

Значит мне уже пора на антидепрессанты и транквилизаторы:-(((




Почему-то в подобных диалогах слово "психотерапия" игнорируется напрочь, будто бы оно и не звучало... Всегда.


Чайка
(элита)
03/03/2006 15:07
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Пью таблетки и хожу к доктору на психотерапию раз в неделю.
Во время ПА "обнимаюсь с белым другом".


Veronika
(старожил)
03/03/2006 15:16
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Девченки!

Я немного не понимаю...

У меня была однажды такая штука :

лет 10-ть назад на теплоходе чуть не утонули. Но я забыла про это, и решили пойти в Кижи, а в Ладоге начало немного качать... совсем немного.... у меня в голове был такой ужас!!!!

Я, взрослая баба, готова была на палубу броситься, и по пластунски в кают ползти.....

Еле отошла, лежала на койке не шевелясь...... хорошо, что качки не было....

Больше это не повторялось...

Это и есть паническая атака, или я что-то путаю?


Чайка
(элита)
03/03/2006 15:19
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Я не знаю.

Хлоя
(ветеран)
03/03/2006 15:28
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Сложно сказать с уверенностью, но у меня есть сомнения в том, что это классическая ПА.

Floresti
(чукотская девушка)
03/03/2006 15:48
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

У меня это бывает в метро, когда поезд в тоннеле останавливается... ужас-ужас... справлялась сама, с помощью советов психолога...

TASA
(ветеран)
03/03/2006 16:38
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

ну , вот мне и полегчало- я не одна така бальна... ))

Dilka
(участник)
03/03/2006 16:58
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

А у меня, как вы думаете, паническая атака или нет? У меня они возникают не просто так, ниоткуда, а при виде огромного ясного ночного неба. Не могу смотреть! Однажды с мужем на даче увидели северное сияние... В общем он меня еле откачал.

InnaSsuprugom
(старожил)
03/03/2006 17:06
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

У меня раньше было. Лечилась с помощью психотерапии. Прошло. Теперь - очень редко, если организм сильно переутомлён. Для себя знаю - нужно высыпаться и регулярный секс. В метро, когда поезд останавливается, тоже бывает. К счастью, за последние пару лет поезд останавливался только на минутку, начинается волна ПА, но как только поезд трогается, всё проходит.

oxi
(участник)
03/03/2006 17:36
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

А у меня раньше было, когда одна жила, - засыпать боялась. Как начинаю вырубаться, как будто забываю как дышать. Просыпалась с ужасом, как из воды вынырнула. А когда кто нибудь рядом спит - все в порядке. Что за ерунда?

Василёк
(ветеран)
03/03/2006 17:56
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

О, народ повылезал из подполья

Наташа Чайка - дошла до АМ? Все в порядке?

Я тоже - из счастливо вылечившихся.
Цитирую:

Антидепрессантами, транквилизаторами и психотерапией.





Автору - лучше не запускать!!! (это я и как потерпевший, и как профессионал говорю _)


Чайка
(элита)
03/03/2006 17:58
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Таня
Ага, дошла.


Хлоя
(ветеран)
03/03/2006 18:04
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Девочки, ясно одно: все, что вы описываете, имеет непосредственное отношение к нарушениям стабильной работы психики. Большей или меньшей степени выраженности. И, по большому счету, какая разница, как оно по-умному называется? Лично я (думаю, и любой другой здравомыслящий врач) не возьмусь ставить диагнозы в Интернете. Если ваша проблема причиняет вам видимый дискомфорт и если вы готовы приложить усилия, чтобы от нее избавиться, - нужно идти к психотерапевту. Если не готовы... Ну что ж, существовать с периодически возникающими ПА - тоже вариант.

Василёк
(ветеран)
03/03/2006 18:12
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Чайка: Наташечка, я помню, что еще год назад обещала тебе, когда появится время, написать историю своих мытарств и исцеления. Сейчас времени больше, но очень надеюсь, что тебе все это уже не так актуально и не так остро. Поскольку ты сама теперь Молодец (маленький рецидив не считается ). В общем, в любой момент буду рада очному знакомству!

Хлоя: присоединяюсь к Вашей точке зрения


TASA
(ветеран)
03/03/2006 18:16
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Психотерапевт есть в поликлинике или его надо в платной клинике искать?
И что ему сказать- типа у меня панические атаки - он сам поймет ?
и лекарства он назначит ?


Хлоя
(ветеран)
03/03/2006 18:27
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

Психотерапевт есть в поликлинике или его надо в платной клинике искать?
И что ему сказать- типа у меня панические атаки - он сам поймет ?
и лекарства он назначит ?




1. Есть, но не во всех. Лучше искать по рекомендациям, но быть готовой к тому, что с первого раза специалист может Вам и не подойти. Психотерапевт - очень "интимный" врач. Главное, не отчаиваться и искать.

2. Лучше всего отказаться от умной терминологии и просто описать свои чувства - что беспокоит, волнует, тревожит... Обычными словами, как чувствуется, как говорится. Хороший врач разберется сам и задаст нужные вопросы. Поверьте, этим Вы облегчите ему задачу, а соответственно, и повысите свои шансы на успешное излечение.

3. Может назначить. Но если фармакотерапия будет в лечении первичной (т.е. без психотерапии - без "разговоров"), мой совет - уходите от такого врача и ищите нового.

Удачи Вам.


mamki
(наш человек)
03/03/2006 19:58
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

А в каком смысле профессионал? Врач? Может ..эта..на консультацию можно?

Korny
(наш человек)
03/03/2006 20:07
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

to Korny а как вы работаете над собой?



Тоже с помощью психотерапевта.


Miss Frizzle
(участник)
03/03/2006 20:53
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

NESS очень полезная ссылочка про вашу историю- спасибо большое, мне очень полезно было о ней узнать.





только я не Ness, мне просто тоже этя история очень помогла.


Василёк
(ветеран)
03/03/2006 21:36
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

А в каком смысле профессионал? Врач? Может ..эта..на консультацию можно?




Не врач, у меня психологическое образование (к.п.н.) и дополнительная специализация в одном из психотерапевтических направлений. Соответственно, я не имею права выписывать лекарства, поэтому в необходимых случаях посылаю своих клиентов на консультацию к врачу психиатру/психотерапевту. Если у Вас есть желание быть в руках одного специалиста, с удовольствием могу порекомендовать коллегу (даже двух на выбор ), которым доверяю по-человечески и как профессионалам. Один из них помог мне, ко второму удачно ходят знакомые, страдающие ПА.

Кстати, судя по сообщениям, Хлоя - врач психиатр/психотерапевт. Я права?


mamki
(наш человек)
03/03/2006 21:46
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Порекомендуйте, пожалуйста.

Василёк
(ветеран)
03/03/2006 22:24
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

C удовольствием.

FRUttik
(участник)
04/03/2006 03:47
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Бывает, ни с того ни с сего. Чувство страха, паники, как будто загнана в угол и что-то движется.... К этому могу добавить ощущение не в своей тарелке..... Это началось лет с 18-19... Во время сдачи экзаменов в институте.Проходило это как ощущение тревоги, тревожности, будто что-то ожидает страшное... Потом немного перетрансформировалось в ощущение неуютности, некомфортности обстановки. Могло спонтанно , например еду в троллейбусе , и рраз !- вдруг страшно, неуютно, как будто метаюсь в клетке как зверек....Пошли когда гормональные сдвиги, еще даже до родов, то была надобность принимать Церукал, а он как раз страхи нагонял...Там в аннотации это есть. Боролась с этим , себя в руки брала... Когда ребенка родила, то вроде меньше стало, но бывали чувства тревожности, даже и безпричинные... Сказала невропатологу. Она выписала Грандаксин. Классная штука! Помогло, но вот только почувствовала привыкание к нему, но препарат помог. Хотя в аннотации написано , что эффекта привыкания нет.
Обычно , стараюсь в этот момент взять себя в руки, попить успокоительное...


olga31
(активный участник)
04/03/2006 09:47
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

У меня во время беременности началось,матку зажало и долго не отпускало-я же так себя накрутить смогла!!!!!!В общем уже ровно 2 года мучаюсь.Все в черном цвете,когда мелкий маленький был появился страх потери.Умом понимаю,что это я нагоняю себе,а справиться не могла!Летом правда полегче было!Ходила к психотерапевтам,мне мало чем это помогло!!!НО...Попала тут к хорошей тетеньке-невропатологу,она наконец мне разъяснила,что у людей с тревожными расстройствами почти всегда есть нарушение кровообращения гол. мозга или аномалия развития какой-то там вены или сосуда!Что прежде всего, нам больным людям, стоит пить не антидепрессанты,а что-то восстанавливающее кровообращение.Назначила мне тоже грандаксин и не грустин,и всякие там троксевазины и т.д.У меня еще после родов 40 кг лишних набежало,вот от этого груза и чувствую себя хреново!В общем:по-моему мнению,все это проходит.Раз переживете,второй и забудете про них.Мне когда совсем хреново было,я по врачам не бегала.Только спустя 2 года начала,когда поотпустило,всегда думала,что психическое расстройство у меня.И гуляя с коляской мимо психдиспансера,на меня накатывало такое чувство,что даж словами не передать-теперь смешно!!

Хлоя
(ветеран)
05/03/2006 00:35
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

Кстати, судя по сообщениям, Хлоя - врач психиатр/психотерапевт. Я права?




Правы.


Хлоя
(ветеран)
05/03/2006 00:48
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

Грандаксин. Классная штука! Помогло, но вот только почувствовала привыкание к нему, но препарат помог. Хотя в аннотации написано , что эффекта привыкания нет.




К сожалению, ВСЕ транквилизаторы бензодиазепинового ряда, к коим относится препарат Грандаксин, способны вызывать привыкание. То, что написано/не написано в аннотации, остается на совести производителя, увы.


Катя Головина
(элита)
05/03/2006 23:58
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Бывает и довольно часто Особенно летом мучали, когда я на даче одна с ребенком жила. Вообще ужас конечно, побежала потом проверяться по врачам, так как не верилось, что это всего лишь паник. Пила нейростабил, еще бывает корвалольчик попиваю. ну и лечу теперь свою экстрасистолию. А, и сборы успокаивающие пью. Ну и заметила, что еще желательно не уставать сильно, так как часто у меня это случалось на фоне сильной усталости и голода.

Василёк
(ветеран)
06/03/2006 00:18
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Кать, помню Ваш летний топик про "сердце или нервы". Так все таки ПА оказались...

Чайка
(элита)
06/03/2006 09:19
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Таня, спасибо за поддержку!
Ты же вкратце вроде бы описывала уже свою историю - или на форуме или мне в личку.
Я тоже буду очень рада познакомиться с тобой лично!


veesta
(участник)
06/03/2006 12:18
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Кстати, я где-то читала, что панические атаки - бич умных женщин из больших мегаполисов, с высшим образованием и т.д... Вся беда от большого ума В деревне тетенька встает в 5утра, корову надоит, в поле покорячится, мужа-алкаша погоняет и валится без задних ног дрыхнуть. Тут уж не до ПА!
P.S. А что такое Грандаксин или, упаси Бог, НЕЙРОСТАБИЛ, она и не слыхала никогда!


veesta
(участник)
06/03/2006 13:08
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

У меня эта ерунда началась 7 лет назад. Аккурат на Пасху. Посидели мы с родителями, разговелись, съели яйца-куличи и пошла я спать в прекрасном расположении духа. Ночью я вскочила на кровати как в хорошем фильме ужасов - воздуха не хватает, в глазах темно, медвежья болезнь, тошнит, сердце колотится.. Открыла балкон и стояла в позе "зю"-дышала воздухом.. Потом приперло в туалет.. Ничего не помогало. Приступы панического страха. Умираю! Родители вызвали "Скорую". Приехали два румяных молодца. "Тээкс, умираем, говорите?" Пульс померили, давление.. Щас, говорят, укольчик сделаем - вмиг порозовеете. И как шлепнули мне магнезию! И какой-то транквилизитор. Порозовела! Уснула у мамы на руках и с грелкой.. И начался форменный кошмар, который длился целый месяц. В метро спускаюсь - приступ страха и дурноты. На работе сижу - как накатит-я носом в форточку. Водили к эндокринологу, думали щитовидка. Ничего не нашли. Потом мне очень помог психотерапевт. Провел пару-тройку сеансов, точно уж не помню чего он там бубнил монотонно, но помогло! Научил, что если приступ страха подкатывает, нужно представить на стене зеркало, где как в телевизоре видна я, вся в корчах и муках от своего недуга и потом мысленно это зеркало разбить на мелкие кусочки. Чтоб они прям вниз упали. Сколько я таких зеркал перебила! Хорошо помогало в метро. И еще прочитала я в интернете, что очень хорошо помогают физические нагрузки и что-нить связанное с подъемом адреналина, чтоб перебить всю эту заразу. Я поехала в Дом творчества кинематографистов и стала там каждый день ездить на лошади. А я их ужасть как боюсь, хотя несколько лет занималась верховой ездой. Как сяду-поджилки трясутся А вечером болели все мышцы.. И потихоньку меня отпустило..

olga31
(активный участник)
07/03/2006 00:12
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

А мне вот от Грандаксина немного хуже стало.перестала я его пить.Может же быть такое?Еще один вопрос:как от навязчивового страха этого избавиться?Вроде настроение отличное,а он на заднем фоне проскакивает!!!Устала я уже от ентого,сил нет!!!

Василёк
(ветеран)
07/03/2006 00:52
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

Еще один вопрос:как от навязчивового страха этого избавиться?Вроде настроение отличное,а он на заднем фоне проскакивает!!!Устала я уже от ентого,сил нет!!!



Оль, так Хлоя отлично про это написала:
Цитирую:

Если ваша проблема причиняет вам видимый дискомфорт и если вы готовы приложить усилия, чтобы от нее избавиться, - нужно идти к психотерапевту. Если не готовы... Ну что ж, существовать с периодически возникающими ПА - тоже вариант.



Других рецептов, кроме как
Цитирую:

Антидепрессантами, транквилизаторами и психотерапией.


- на мой взгляд (бывшего пациента с ПА и специалиста, периодически консультирующего ПА-шников), не придумано. Тем более, если приступы повторяющиеся.

Причем,
Цитирую:

Но если фармакотерапия будет в лечении первичной (т.е. без психотерапии - без "разговоров"), мой совет - уходите от такого врача и ищите нового.




veesta
(участник)
07/03/2006 01:14
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Насчет страха глубоко внутри. Анализируя свое состояние могу сказать с уверенностью - хоть ПА куда-то и исчезли, но страх этот никуда не делся! Мало того, перестав бояться метро и.т.д. я приобрела новые гадкие состояния. А именно: страх заболеть какой нибудь жуткой болезнью (все время хожу и слушаю свой организм, не завелся ли где рак), страх физической несвободы (не могу когда меня обнимают, муж уже обижатеся, он ночью не может даже руку на меня положить - мне очень нехорошо), страх от игр в воде (все время боюсь, что меня во время шутливой возни случайно утопят). То есть организм подсосзнательно как бы испытывает потребность в страхе. В общем мы не ищем легких путей! И боюсь, что самой все равно ни за что не справиться, нужен грамотный специалист. И очень серьезная и длительная работа в этом направлении. Я ведь умом то понимаю, что все это ерунда, но ничего поделать не могу.

olga31
(активный участник)
07/03/2006 01:55
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Это конечно не хорошо так говорить,но радует одно-мы не одни такие "счастливые".Мне кажется после того случая во мне страх к жизни появился и в тоже время к ней(жизни) интерес пропал!а мужьям вы это рассказываете?моему надоело эту тягомотину уже слушать похоже:гер,чего-то плохо мне и т.д!ужас какой-то.женился то он на 21 летней красавице ,а теперь тетя за 100 кг,да и ноет постоянно.вешатся самой от этого хочется.

анестезия
(частый гость)
07/03/2006 09:55
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Да, похоже я не одна такая, а то я уже в "дурку" собралась. Может, нам клуб организовать таких напуганных жизнью женщин. У меня по-моему страх жизни появился после того как уребенка на фоне температуры возникли судороги. Это было такое страшное зрелище, потом как-то еще раз были, просто кошмар. С тех пор любая его болезнь вызывает у меня панический страх. Боюсь поездок, а вдруг заболеет. теперь у меня страх перед своими болячками, хожу по врачам вот уже пол года, говорят надо к психотерапевту уже. может подскажете специалиста, тут наверное к кому попало лучше не ходить.

veesta
(участник)
07/03/2006 12:14
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Ну вот вроде бы хвалят Клинику неврозов на 15 линии В.О. Но я как прошлась по улице мимо - увидела толпу каких то грязных психически странных мужичков, прогуливавшихся неподалеку, заглянула в проходную, а там.. милиционер! И струхнула. Хотя там вроде обычные психотерапевты принимают во дворе в отдельном здании..

Чайка
(элита)
07/03/2006 12:29
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Вы наверное, не туда заглянули.
Там вход во вторую дверь, ближе к набережной, если идти от Большого пр.
И милиционеров там нет, а бабушка сидит- вахтерша.


veesta
(участник)
07/03/2006 13:10
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Фух! Ну Вы меня успокоили У меня наверное как раз было очередное обострение страха за свою жизнь - только кошмарики и заприметила

stepler
(участник)
08/03/2006 03:30
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Veesta!Ну мы прямо с вами сиамские близнецы! Все прочитала и только ваши описания подошли идеально к моему состоянию(правда очень круто было один раз).
Не знаю было ли у вас,но у меня после одного приступа паники еще и аппетит отшибло напрочь,то есть абсолютно.Не ела 7 дней -ни крошки,просто не могла!!!И глаза были бешеные и круглые дня 3. Отвлеклась чтением литературы соответствующей по психологии,но все равно жизнь сплошной кошмар.Сейчас выискиваю болезни,постоянно. Домашних достала всех.
А...Еще когда возьмусь почитать что-то типа медицинской энциклопедии(умище!)все симптомы смертельных болезней налицо,то начинает сразу трясти,сердцебиение и.т.д. Короче весь набор.Стараюсь не думать,но получается плохо,где-нибудь кольнет и понеслась живая мысль,набирая обороты негативно-деструктивного характера.


stepler
(участник)
08/03/2006 03:32
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Забавно ,у вас дата регистрации - дата одной из моих свадеб.И место жительства...

Ольга и Никитка
(активный участник)
08/03/2006 10:38
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

А можно и мне порекомендовать психотерапевта? Надоело с этой заразой в одиночестве бороться.

TASA
(ветеран)
08/03/2006 15:13
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

и мне психотерапевта, девочки ! порекомендуйте плз.
В свое время мне очень помогла передача доктора Курпатова- там мужчина все мои симптомы описал. Мне стало значительно легче во время атак и они стали намного реже.
А есть ли здесь мужчины с такими проблемами ????


olga31
(активный участник)
08/03/2006 15:38
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

А сам курпатов принимает,интересно.

Василёк
(ветеран)
08/03/2006 16:11
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Девочки, кто просил, тем выслала координаты хорошего психотерапевта в личку (даже двух). Но нужно
Цитирую:

быть готовой к тому, что с первого раза специалист может Вам и не подойти. Психотерапевт - очень "интимный" врач. Главное, не отчаиваться и искать.



У Курпатова в Питере есть своя клиника (www.kurpatov.ru), но его личная консультация стоит запредельных денег. Мне кажется, в Питере можно найти отличных специалистов по гораздо более разумным расценкам. У Курпатова есть книжка про ПА - вот ее стоит почитать.
Мужчины реже страдают ПА, но, как правило, тяжелее это переживают.


olga31
(активный участник)
08/03/2006 22:54
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

А вы совсем совсем от этого вылечились?

veesta
(участник)
09/03/2006 12:48
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Ну вот и докатились мы! Нет чтоб близнецы по вязанию крючком или страсти к шопингу..
На самом деле, если это Вас успокоит, такие вот безумцы как раз-таки редко болеют всякими страшилками. А если уж болеют - то часто вылечиваются, так как измучивают врачей и рано эти болезни диагностируют. А живут, как правило, долго, не забывая изводить близких


Василёк
(ветеран)
09/03/2006 15:40
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

А вы совсем совсем от этого вылечились?





Года три уже приступов не было (ТТТ). В пик заболевания прихватывало по нескольку раз в день, из дома было не выйти. Потом еще пару лет где-то раз в полгода по недельке было, пока лекарства плюс психотерапия не начинали действовать (у меня сезонность некоторая замечалась). Сейчас, если вдруг накроет, отнесусь к этому как к простуде: буду лечиться, а не душевнобольной себя считать.


Снежинка
(старожил)
09/03/2006 16:15
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Цитирую:

Кстати, я где-то читала, что панические атаки - бич умных женщин из больших мегаполисов, с высшим образованием и т.д... Вся беда от большого ума В деревне тетенька встает в 5утра, корову надоит, в поле покорячится, мужа-алкаша погоняет и валится без задних ног дрыхнуть. Тут уж не до ПА!





Мой муж того же мнения.
Я правда называю это не ПА, а приступами тревожности. За годы самонаблюдения извлекла, что причина чаще всего перегруз (интеллектуальный, эмоциональный). А если еще глубже подходить, то наверное можно добраться до невроза


Снежинка
(старожил)
09/03/2006 22:09
Re: А у кого были ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ? у меня !

Даю ссылку на ПА - на медфоруме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991&page=1