crazynat
(участник)
26/02/2006 18:05
опыт лечения лямблиоза!

Зщдравствуйте! Сдала анализ крови-обнаружили лямблии. Кто имеет опыт избавленя от мерзких червей???Я кормлю грудью, так что оридазол видим не для меня. помогите

Anny1
(ветеран)
26/02/2006 19:01
Re: опыт лечения лямблиоза!

Моей доче очень помогла БАД "Черный орех", взрослым тоже рекомендуют (совсем недавно его эффективность обсуждалась в одном из топиков). Но сейчас уже не помню, нет ли там противопоказаний при кормлении.

Люда
(ветеран)
26/02/2006 19:02
Re: опыт лечения лямблиоза!

Я лечила ребенка пили антибиотик - название не помню, если найду завтра скажу, в желтой такой коробочке, можно и кормящим.
А сколько у Вас крестов в анализе?
Суть в том, что надо не просто пить антибиотик, но и пить лекарство выводящее токсины из организма, т.к. прошу прощения за подробности, лямюлии это ведь организмы и они от антибиотика умирать будут, слеовательно, разлогаться поэтому их выбодить надо, и в тоже время флору восстанавливать.
А еще в период лечении диета. Лучше бы вам к гастроэтерологу сходить. Нам курс лечения назначали, т.к. любой антибиотик убивает лишь 95% лямблий, а с оставшимися организм должен справиться сам, следовательно надо имммунитет поднимать.
Вообщем кошмар!


ЛенаК
(участник)
27/02/2006 00:01
Re: опыт лечения лямблиоза!

Могу посоветовать БАД "Версулямбин", он на травах, только Вам всё равно наверное стоит со специалистом посоветоваться, правда там не указано в противопоказаниях, что кормящим нельзя. Попейте травку желчегонную, лямблии её очень не любят.

Эльвира и Артем
(частый гость)
27/02/2006 00:34
Re: опыт лечения лямблиоза!

Очень интересно, тоже пытались недавно лечиться...

Эльвира и Артем
(частый гость)
27/02/2006 01:02
Re: опыт лечения лямблиоза!

Нам педиатр посоветовала БАД "Тройчатка" от "Эвалар" принимать на фоне Галстены. Но анализы повторные еще не успели сдать, результат не знаю пока.

Стелла
(ветеран)
27/02/2006 09:22
Re: опыт лечения лямблиоза!

А где можно сдать такой анализ крови?(на всякий случай)

Strogova
(участник)
27/02/2006 23:04
Re: опыт лечения лямблиоза!

А разве лямблиоз не определяется на основании анализа кала?
Что-то нам такой диагноз ставили без анализа крови.
И лечение предлагали безумными антибиотиками!


Люда
(ветеран)
28/02/2006 09:09
Re: опыт лечения лямблиоза!

Вообще лямблиоз всегда по крови определяется, хотя если выявили по калу, как я понимаю - это уже серьезно, у нас по калу не выявили, только кровь. А лечили антибиотиками - я писала выше, название Флемаксин Салютаб.

Люда
(ветеран)
28/02/2006 09:10
Re: опыт лечения лямблиоза!

Анализ крови (из вены) можно в Меди на Невском сдать около 300 рублей, примерно такие же расценки и в обычной поликлиннике (напр. угол Просвещенияи и Луначарского), но условия в Меди лучше.

Anny1
(ветеран)
28/02/2006 09:23
Re: опыт лечения лямблиоза!

А в Кировском районе кровь можно сдать в Диагностическои центре, на Ветеранов, 85

Strogova
(участник)
28/02/2006 09:24
Re: опыт лечения лямблиоза!

Все очень странно!
Нам сказали, что лямблиоз вообще лечится ТОЛЬКО трихополом(метронидазолом), при поддержке печени.
При этом надо продизинфицировать ВСЕ поверхности, убрать на 3 месяца ВСЕ мягкие игрушки, а не мягкие тоже обработать.
Я, к своему стыду, так и не решилась на такую процедуру. Думаю, может еще к какому врачу сходить?


Люда
(ветеран)
28/02/2006 09:31
Re: опыт лечения лямблиоза!

А вас гастроэтеролог лечил???
Бред какой-то! Лямблии как я поняла в воде содержаться, при чем тут игрушки, да еще трихопол - это же как я понимаю антибиотик старого поколения. А про поддержку - я писала выше много сопуствующего пьется, но самое главное это выводящее токсины средство. Мы кстати еще перед лечением УЗИ делали, что бы выявить нет ли откллнений от нормы (печень, поджел. железа и желчный пузырь по моему).
Может Вам действительно к другому врачу сходить с анализами и его мнение послушать.


Anny1
(ветеран)
28/02/2006 12:23
Re: опыт лечения лямблиоза!

Мы вылечились "Черным орехом" + "Зостерин ультра" - 30%. Очень эффективно и без ущерба для здоровья. Моя знакомая вылечила свою дочь отваром пижмы ( по совету Б.С.Тайца), так что не только метронидазол помогает от этой бяки!

ЛенаК
(участник)
28/02/2006 18:45
Re: опыт лечения лямблиоза!

В самом деле странно, если Вам это гастроэнтеролог сказал. Лябмлии оне везде, в воде загрязненной, песке, земле, могут передаться через грязное полотенце, да где угодно, только организм с нормальным иммунитетом самоочищается от них, если иммунитет не справляется, прибегают к вспомогательным средствам. Трихопол я даже уже и не знаю кто назначает, появилась масса других более современных препаратов. Единственно, сколько врачей, столько и методов, многие например после лечения назначают Эссенциале для восстановления печени, другие аллохол, многие не назначают эти препараты, а только желчегонные травы.

crazynat
(участник)
28/02/2006 19:53
Re: опыт лечения лямблиоза!

Спасибо всем огромное!!!Сегодня была у инфекциониста, мне прописали -Макмирол, доктор сказала что это средство даже 2-месячным детям назначают, а во вкладыше про грудное вскармливание стоит вопрос о прекращении?!? я начала пить, т.к. она сказала, что очень запущеннно

crazynat
(участник)
28/02/2006 19:56
Re: опыт лечения лямблиоза!

Люда! Для выведения мне прописали полифипам и алахол. Буду искать желчегонные травки.

BelkaLenka
(участник)
28/02/2006 20:05
Re: опыт лечения лямблиоза!

Моя подруга, замучалась лечить своего семилетнего сына антибиотиками, а себя - трихополом. Лямблии "возвращались". Мальчик был худющий.
Помогло вот это, цитирую:

Рецепт трав от лямблий:

пижма 4 части
березовые почки 4 части
чистотел 1 часть
тысячилистник 2 части
хвощ 2 части

Смешиваешь и завариваешь из расчета 1 чайная ложка на стакан кипятка. Укутываешь и настаиваешь, лучше в термосе. Можно сделать отвар сразу на несколько дней и хранить в холодильнике.
Пить по 100 гр. 2 раза в день утром и вечером за 20 минут до еды.
Так я давала Роме (7 лет), взрослому надо в 2 раза больше (или 200гр. пить, или 2 ч.л. заваривать).
Пить 2 недели, потом 1 неделю перерыв, потом еще 1 неделю пить.
Это курс.
Надо пропить 3-4 курса, перерыв между курсами 2 недели.


Svetlyachoc
(старожил)
28/02/2006 20:57
Re: опыт лечения лямблиоза!

У меня обнаружили ляблии во время беременности (в самом начале ) Никакие препараты не назначали... Пила только настой из листьев березы (3 раза в день вроде...) До сих пор ни разу не вспоминала про них...

А как лямблиоз себя проявляет? Я бы так и не узнала о нем, если бы не пришлось сдавать анализы во время беременности... Определили мне их по калу, а вот кровь была идеальная, в ней не нашли...


Hvostik
(участник)
28/02/2006 21:43
Re: опыт лечения лямблиоза!

Совсем недавно читала инструкцию к антибиотику Тиберал. Он лечит лямблии. Но я не знаю насчет совместимости с кормлением. Стоит дорого. В городе разброс цен от500 до 800 рублей за упаковку в 10 таблеток. Но при лямблиях там вроде только три штуки единоразово принять. Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться.

Strogova
(участник)
28/02/2006 22:46
Re: опыт лечения лямблиоза!

По моему наша врач говорила, что вместо трихопола можно тиберал.
Но он дает головокружения и может даже глюки. Поэтому его можно принимать только на ночь.
Я решила, что дури своей хватает
И поэтому нам и написали трихопол...
Но читая ваши сообщения я поняла, что надо и к другому врачу сходить.
Кстати наша гомеопат давала горошины от лямблий, но потом нам вышеупомянутая врач сказала, что от лямблий гомеопатия не помощник. Я и забросила, думала трихопол пить, да духу не хватало!
А в ввиде проявлений нам называют аллергию, которая плохо поддается лечению. Сказали, что вылечим лямблии и она, скорее всего уйдет!


ЛенаК
(участник)
01/03/2006 01:21
Re: опыт лечения лямблиоза!

Многим кстати именно гомеопатия помогла. Я вместе с ребенком сдавала анализы, нашли сразу, пили Макмирор, современный, но очень сильный препарат, я желудок конкретно посадила, поэтому с ним осторожнее надо. Сейчас вот кровь на анализ сдала, пвторный, посмотрю что скажут, если найдут, буду травами лечиться.

mama_Alina
(активный участник)
01/03/2006 02:21
Re: опыт лечения лямблиоза!

Мы Алине лечим гомеопатией. Выписывала гомеопат с Пражской. Анализы еще не сдавали, но диатез на щечках прошел.
Выписанные "обычным" гастроэнтероголом сильнодействующие препараты давать ребенку побоялась, тем более он (лямблиоз) себя никак не проявлял. Беременная бы пить тем паче не стала бы.


Люда
(ветеран)
01/03/2006 09:58
Re: опыт лечения лямблиоза!

Вот и мы пропив антибиотик долечиваем травами, но только не самими травами а БАДами с травами, плюс пьем выводящие токсины препараты, а также для поднятия иммунитета и для желудка. Название БАДов не помню к сожалению....

Эльвира и Артем
(частый гость)
01/03/2006 10:04
Re: опыт лечения лямблиоза!

В Тройчатке от Эвалар тоже травки (пижма, полынь горькая, бутоны гвоздичного дерева).Действие желчегонное и сокогонное для выведения их из организма. Уничтожает как взрослых паразитов, так и яйца. А лекарства, говорят, действуют только от взрослых, поэтому потом они снова появляются.
Симптомами лямбляй и др.паразитов может быть упадок сил, частые ОРЗ,аллергии. А лямблии еще действуют на психику. Есть у медиков такое выражение "симптом несчастного ребенка", кажется. Когда ребенок всем недоволен, часто плачет, хныкает, но не от капризов... Весь такой несчастненький... У нас частые ОРЗ и этот синдром был... Настроение теперь отличное. Сдадим анализы, напишу. А Тройчатку нам педиатр из мед.центра "21 век" посоветовала. Не рекомендуется беременным, кормящим, при язвенной болезни желудка и эрозивных гастратах (в аннотации).


FRUttik
(участник)
01/03/2006 10:08
Re: опыт лечения лямблиоза!

Первый раз лечили Тибералом. Мишке года два было. Токсический эффект был у него. Но на Зостерине продержались. Теперь врач выписал БАД "Черный орех". Он вообще побочек нам не дал. Пить курсом. Отзывы слышала только хорошие. продается в аптеках "Первая помощь".

Natalena
(участник)
01/03/2006 12:32
Re: опыт лечения лямблиоза!

Нам Тиберал помог. Очень дорогой препарат, но очень эффективный.

А про лямблии у взрослых... Как сказала наша врач, считается, что у взрослых лямблии не водятся, так как взрослый организм способен сам с ними справялться. Лямблии- болезнь детей. НО если у взрослого обнаружились лямблии, тут мало того, что антибиотки пить надо, так еще и иммунитет поднимать.


dany
(участник)
01/03/2006 22:01
Re: опыт лечения лямблиоза!

Ну то что у взрослых они не водятся- это точно не правда. Мы лечимся уже 3 курс ( вернее уже проличились). Анализы опять показ. наличие лямб. - у сына, я на конец то избавилась от них. Мы прошли всё- и Макмирор, и Тиберал и т.д. В пятницу едим к врачу, попрошу что бы выписала какой-нибудь БАД. Кстате до этого писали что если их нашли в кале, то это уже плохо. КАК нам сказала врач, наиболее достоверный анализ это - кал, кровь сдают если по каким либо причинам не могут сдать кал. А иммунитет надо поднимать всем, и детям и взрослым, т.к. крепкий организм должен бороться с этими гадостями.

BelkaLenka
(участник)
02/03/2006 01:43
Re: опыт лечения лямблиоза!

А как вы сдаете кровь из вены у ребенка? Мне в лаборатории с моей Дарей 1,8 сказали - приводите папу, пусть держит, а то вену проколем насквозь?

Люда
(ветеран)
02/03/2006 08:50
Re: опыт лечения лямблиоза!

Кровь из вены дочку отправляла с папой сдавать, но нам пости 5 лет - сил много уже. А до этого сама всегда держала.

zhanna
(частый гость)
14/03/2006 13:06
Re: опыт лечения лямблиоза!

а каковы симптомы лямблиоза??? Что должно беспокоить, чтобы пойти на анализ? И как это передается???

mahrosomka
(участник)
14/03/2006 15:42
Re: опыт лечения лямблиоза!

Мы косвенно предположили - все время красная пися и плохой аппетит- в кале обнаружили цисты лямблий.Теперь определяюсь с лечением.

Морква
(ветеран)
14/03/2006 16:06
Re: опыт лечения лямблиоза!

Могу продать Тиберал, я купила начитавшись форум, а наш папа запретил его пить, сказал, что очень сильный

jas
(активный участник)
14/03/2006 16:19
Re: опыт лечения лямблиоза!

Мы лечили несколько раз, тиберал, черный орех в прошлом году. В этом попробовали лисички.

SolnZe
(ветеран)
15/03/2006 15:05
Re: опыт лечения лямблиоза!

Напишите пож-та какие должны быть симптомы , чтобы заподозрить лямблии у взрослого человека?

Люда
(ветеран)
15/03/2006 15:16
Re: опыт лечения лямблиоза!

Может и вообще никаких не быть, лучше сходите к гастроэнтерологу или сдайте анализы.

crazynat
(участник)
15/03/2006 20:16
Re: опыт лечения лямблиоза!

dany! поделитесь пожалуйста как вы лечились...я пропила 3 упаковки макмирора, но на лице все та же картина... можно в личку

newnew
(гость)
17/03/2006 10:42
Re: опыт лечения лямблиоза!

А зачем из вены кровь брать? Для диагностики лямблиоза? Если да, то анализ крови только покажет есть АНТИТЕЛА к лямблиям или нет. А наличие антител говорит только о том, что они были, а когда не известно. Лучше сдавать кал на ляблии или хотя бы на их цисты.

Вообще-то, мнение врачей разделяется - лечить лямблиоз или нет. Многии говорят, что если они не беспокоят, то и не надо. Правда, как определить беспокоят ляблии или нет.


Lanella
(элита)
17/03/2006 12:47
Re: опыт лечения лямблиоза!

После Макмирора я ределю в больнице лежала с аллергией - крапивница дикая, хотя вообще аллергиями не страдаю. Так что аккуратнее.

Нелли
(частый гость)
17/03/2006 13:53
Re: опыт лечения лямблиоза!

Макмирор вообще НЕ справляется с лямблиями Собственный опыт и еще многих лечившихся). Это уже признают многие врачи, но некоторые продолжают его назначать, видимо, не знакомясь со статисткой. Сами лечимся гомеопатией. Результаты еще неизвестны. Еще интересный факт: анализ лучше сдавать на полнолуние или на убывающую луну (что-то с этими мерзостями происходит и они могут выйти, т.к. анализ кала не всегда показывает их наличие в обычные дни)