Канителька
(ветеран)
22/02/2006 00:03
от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

не могу больше-четвертый день болит голова....прчем НАСТОЛКО сильно, что уже вешаюсь. Такое впечатление, что врезали по затылку, до тошноты уже, спать не могу=(
Меряла давление-120 на 76, при моей норме 90 на 60....сил нет....посоветуйте хоть обезбаливающее какое.....мои ученики в школе не понимают почему учительница злая такая стала=)


svetusya
(частый гость)
22/02/2006 09:25
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальная реакция на повышенное давление. А сбивать не пробовали?
Кроме шуток: от боли - "кетанов", от давления - "адельфан". И то и другое - довольно сильные средства - не злоупотреблять! Адельфана обычно пьют 1/4 таблетки, притом, что она и так крошечная. Хотя есть исключения - меня он слабо берет - я целую таблетку ем - и порядок. А еще - если голова болит от давления - то обезболивающее поможет нинадолго (как пишется-то?), нужно снижать давление.


midzu
(элита)
22/02/2006 10:05
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Смазмолгол (спазмол) или но-шпа + анальгин

Реально помогает при спазме и даже мигрени (мне помогает).

Держитесь , мы знаем как это ужасно


mamki
(наш человек)
22/02/2006 10:31
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Скорая колет анальгин-ношпа-димедрол. Может м/сестра в школе сделает? Не берусь рекомендовать то, что принимаю я, поскольку очень сильные препараты. Просто сочуствую.

GJulia
(элита)
22/02/2006 10:43
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Попейте КАВИНТОН.Кавинтон расширяет сосуды мозга, усиливает кровоток, улучшает снабжение мозга кислородом. Мне он очень помогает!!!

Irenka_77
(частый гость)
22/02/2006 11:33
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Если давление высокое и голова болит, то лучше выпить таблетку андипала. Туда входит дибазол, папаверин (что снижает давление) и анальгин. Мне помогает.

Svetlyachoc
(старожил)
22/02/2006 13:01
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Мне тоже помогает андипал, при том у меня тоже нормальное давление 90 на 60

Rusalka
(гость)
22/02/2006 16:16
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

В вашем случае попробуйте 1/2 таблетки ТИНОРИКА 50.
Это не сильный препарат, регулирующий давление. Принимайте 2 раза в день по пол-таблетки. Когда мне не помогает но-шпа и баралгин, принимаю его, помогает в 99% случаев.


ЛенкаА
(ветеран)
22/02/2006 16:17
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Корвалол+валериана+пустырник+боярышник (по 15 капель где-то) = что-то похожее на капли Морозова.
Дешево и сердито. И невредно..


Филифьонка
(наш человек)
22/02/2006 20:39
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Зеленый чай! Нормализует давление, и, являясь мочегонным, выводит из организма лишнюю жидкость, тем самым ликвидирует повышенное внутричерпное давление.

Sheta
(участник)
22/02/2006 23:48
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Вот правильный совет:), а еще к врачу. Сильные препараты - помощь по дороге к врачу, а не панацея. На своем опыте скажу - мне не помогает ничего из выше перечисленного после того, как стала такие лекарства пить, все-таки вызывает большинство из них привыкание. Теперь головную боль не снять, полный аут . Попехала к врачу, не буду пересказывать его слова после озвучивания мною такого списка лекарств ...

Jolochka
(активный участник)
23/02/2006 00:08
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

вот когда я меня четыре дня подряд ужасно болит голова это значит, что зарядит на 3 недели. (в этом году такое было 4 раз за всю жизнь, началось в 18 л.) удосужилась доползти до врача сказали застужен тройничный нерв.в щем кроме мульона анальгетиков ни чего не прописали. в следущий раз пойду к другому врачу и попрошу прогревания что ли.

Бри_Таньчик
(участник)
24/02/2006 10:36
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и у меня уже 4 день такая сильная головная боль не отвлечся не чем.

mamki
(наш человек)
24/02/2006 12:11
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Я после 4-х дней схождения с ума от боли, доползаю до остеопата. Больше, к сожалению, ничего не помогает.

Олена
(элита)
24/02/2006 17:02
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Мой начальник, мающийся подобной фигней уже лет 10, при очередном "заходе" срочно переходит с кофе на чай и пьет корвалол. 2 дня - и на ногах.

Olga
(участник)
24/02/2006 23:59
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

Вы курите?

Oron
(участник)
26/02/2006 14:06
Re: от головы схожу с ума!!!!!!!!!!!!!!!

У меня тоже пониженное давление ( 87/52). А с такой погодой начало скакать, верхнее до 120 доходит. Симптомы такие же. Помогает зеленый листовой чай.