zvezda_v_nebe
(участник)
09/02/2006 19:51
Не могу заставить себя поесть..

Девочки! Вот уже на протяжении двух недель я не могу поесть нормально. Утром просыпаюсь и чувствую невозможный голод,иду на кухню, вижу еду и наступает ТАКОЕ ОТВРАЩЕНИЕ!!! не ем.
Ладно. Обед. Опять чувство голода. Максимум супчик(и то полтарелки),а когда съедаю ,такое чувство,что я проглотила слона.. очень наедаюсь.
Вечер. Опять голод. Бегу поесть,а когда съем мааахонький кусочек чего-либо,в желудке появляется такое чувство,будто я только что наелась до отвала..
Что за отвращение к еде??


Lulu666
(элита)
09/02/2006 19:58
Re: Не могу заставить себя поесть..

счастливая....а я сижу и сдерживаю себя, чтобы не пойти на кухню и не открыть холодильник ....я на диете...

OlgaTreg
(элита)
09/02/2006 20:25
Re: Не могу заставить себя поесть..

Мне кажется, нужно проверить что там с ним, с желудком....

Marina&Co
(наш человек)
09/02/2006 20:29
Re: Не могу заставить себя поесть..

А это не болезнь случайно?

Снежинка
(старожил)
09/02/2006 21:04
Re: Не могу заставить себя поесть..

А у вас стрессов никаких не было недавно?
Мне кажется, обязательно надо есть - по чуть-чуть, даже если не хочется. Не запускайте ни в коем случае!
(насмотрелась несколько передач про анорексию)


Снежинка
(старожил)
09/02/2006 21:05
Re: Не могу заставить себя поесть..

Ой, а вы не беременны? У меня такое было первые два месяца

stepler
(участник)
09/02/2006 21:10
Re: Не могу заставить себя поесть..

У меня в прошлом году было нечто похожее,но с некоторыми нюансами.Этому состоянию предшествовал приступ паники.Шла я по улице,все нормально и вдруг как накатил не страх ,а просто ужас какой-то животный,затрясло всю,сердцебиение бешеное,и страх смерти,причем казалось,что все сейчас упаду и умру.Затошнило еще впридачу,еле дошла до дома, легла,вроде немного успокоилась,но после этого попробовала есть - ни фига.Не лезет и все.Чуть-чуть только пила,а о еде даже думать было противно,а смотреть на что-то съедобное невозможно.Не ела ни крошки НЕДЕЛЮ.Просто не могла.Заставляла себя и не могла.Пошла в аптеку,говорю так и так,мне фпрмацевт сказала,типа,если чувствуешь себя нормально,то и ладно.Физически -то нормально себя чувствовала,но отголоски того пережитого на пустом месте страха так и сидели во мне.Потом по чуть-чуть смогла и прошло.Но вспоминать до сих пор страшно.

ЛенаК
(участник)
09/02/2006 22:29
Re: Не могу заставить себя поесть..

Я думаю, не стоит пока беспокоиться. У меня бывало такое, нечасто, но бывало. Главное не запихивать в себя насильно, у меня проходило через пару дней, максимум дней 5, может неделя. После проходило бесследно и опять появлялся здоровый аппетит. )))

stepler
(участник)
09/02/2006 22:58
Re: Не могу заставить себя поесть..

Я ,кстати,стала попивать потом полынь.Заваривала,как на коробке написано и пила.Она от анорексии помогает.Вроде помогло.

zvezda_v_nebe
(участник)
09/02/2006 23:06
Re: Не могу заставить себя поесть..

Был январь стрессовый,причем такой стресс,что я угодила в больницу...
Думаете из-за этого?


zvezda_v_nebe
(участник)
09/02/2006 23:10
Re: Не могу заставить себя поесть..

у вас максимум неделя, а у меня третья пошла и улучшении абсолютно никаких не происходит..
С одной стороны-хоть похудею


Снежинка
(старожил)
09/02/2006 23:14
Re: Не могу заставить себя поесть..

Конечно, из-за стресса! Это пройдет. Не расстраивайтесь. И насильно не ешьте тогда ваш организм "в себя приходит". Зато потом аппетит будет ого-го

zvezda_v_nebe
(участник)
10/02/2006 00:19
Re: Не могу заставить себя поесть..

не надо ого
мне и так очень даже нравиться ,а то ест мой организм за троих
правда вот волноваться начала,что ни хоцца больше кушать..
я тоже предположила,что из-за стресса.Если не пройдет через недельку,схожу к врачу,а так буду успешно продолжать худеть!


Olga_gav
(элита)
10/02/2006 01:46
Re: Не могу заставить себя поесть..

Цитирую:

когда съем мааахонький кусочек чего-либо,в желудке появляется такое чувство,будто я только что наелась до отвала



Не буду вдаваться в подробности , но я бы гастроэнтерологу все-таки сходила


ASYKA
(активный участник)
10/02/2006 10:05
Re: Не могу заставить себя поесть..

Цитирую:

Не буду вдаваться в подробности , но я бы гастроэнтерологу все-таки сходила



zvezda_v_nebe мне Ваш заголовок тоже подходит. Но, мне лично есть и вообще не хочется. Часов в 18 вспоминаю, что еще ничего и не ела и почти ничего не пила. Спрашивала у своих друзей врачей, они сказали из-за нервов, любой бы аппетит потерял бы.
Думаю, что Вам стоит сначала немного успокоиться и наладить свое душевное состояние. А уж если не поможет, то к гастроэнтерологу, т.к. Вы то есть хотите. Удачи!


lexi
(участник)
10/02/2006 22:24
Re: Не могу заставить себя поесть..

девочки, а что тогда про меня сказать? чувство голода у меня было только пока я беременная была, а потом все... как отрезало, могу днями ничего не есть (и что самое ужасное, как у звезды в небе - чувство отвращения ко всему) - худеть мне и так уже не куда с моими 48 кг. может это и самом деле болезнь какая? ни чего с собой поделать не могу, знаю что надо поесть, но как только еду увижу - голод пропадает...

ЛенаК
(участник)
11/02/2006 14:03
Re: Не могу заставить себя поесть..

Что интересное, поесть я люблю, но вешу столько же. ))) Вообще, у меня вот какая штука, как понервничаю, во-первых, жулудок из строя выходит, во-вторых есть вообще ничего не хочу...и хожу с животом, прилипшим к позвоночнику. Гастроэнтеролог посоветовал мне в такие дни пить отвар трав: утром заварить ромашку, вечером мелиссу, так в течение 10 дней - 2-х недель. Попробуйте, может и вам подойдет.

ASYKA
(активный участник)
13/02/2006 11:38
Re: Не могу заставить себя поесть..

Цитирую:

Попробуйте, может и вам подойдет.



А Вам то помогло? Травки - это хорошо, главно вреда не будет.