DALI
(ветеран)
09/02/2006 12:04
ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

Чем он чреват?
Эх... не избежать, так хоть знать к чему готовится....


ЛенаК
(участник)
09/02/2006 22:34
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

Да я думаю, если грамотный врач, то ничего страшного, у моей подруги ребенку делали наркоз в 3 месяца, ТТТ всё обошлось, без последствий, тем более наркоз наверное для вас вопрос уже решенный.

nima
(элита)
10/02/2006 00:58
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

Нам в 9 месяцев делали.
Всё в порядке, последствий не обнаружили.

Не волнуйтесь!


Оля_Смирнова
(элита)
10/02/2006 10:31
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

Да ничего страшного, мы пережили в 10 месяцев. Трудно было мне - деть после выхода из наркоза "присосался" практически на сутки (мы на грудном еще были), так что мне в туалет трудно было сбегать, не то что поесть . Где-то сутки мы маялись и капризничали, а потом как отрезало - стали бодры и веселы.
Так что- не бойся. Анестезиолог перед операцией обязательно заходит поговорить, продумай заранее все ваши болячки, аллергии на лекарства итд


irinaak
(элита)
10/02/2006 10:35
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

когда все это было...
мне говорили, меньше знаешь - крепче спишь... если бы ты слышала обо всех последствиях = схватила бы ребенка и убежала...
надо надеятся на лучшее!!!!


Vika.spb
(частый гость)
10/02/2006 13:23
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

Нам делали в 6 мес.(областная б-ца на Комсомола, челюсно-лиц хирургия). Делали по блату, а в итоге попался не очень хороший анастезиолог, т.к. в вену на руке - не попал, на ноге - не попал. В итоге вставили трубку в горло, после чего ребенок неделю хрипел. Да и операцию сделали плохо. Если всего этого избежать, то бояться нечего

Alyalya
(участник)
10/02/2006 16:48
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

был наркоз в 1г 2 мес, видимое следствие - отказ от ГВ, хотя до этого очень уважала.

lubov
(участник)
10/02/2006 19:48
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

Делали в 10 месяцев в Педиатрической ак.Вроде без последствий.Будем надеяться на лучшее.Всё обойдётся.

Уйма
(элита)
16/02/2006 23:48
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

делали в 24 дня - без последствий.. потом еще интубировали - до сих пор кашляет - поцарапали сказали, что месяцев до 6 будет кашлять...
отходил легко достаточно - делали очень хорошую анестезию.. да еще такой малыш... потом воду давали + физрастворы в вену.. ибо операция на желудке была - кушать особо первые часы низя было...


Marita
(элита)
16/02/2006 23:57
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

Если без интубации, то все пройдет хорошо - препараты сейчас не дают осложнений. Советую ЗАРАНЕЕ записать на листочке ВСЕ ваши болячки - на что была аллергия, когда чем болел, если есть что-то хроническое и показать это анестезиологу.

Tangarie
(активный участник)
22/02/2006 19:28
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

Нам делали в год. Переживала жутко. Был мастит. Потом еще неделю перевязки по 3 раза в день. Но в целом сейчас могу сказать. Не страшно. Так как их ну уж очень щадят и жалеют. Главное чтобы спецы работали.

Lissia
(наш человек)
23/02/2006 00:30
Re: ОБЩИЙ НАРКОЗ У ГОДОВАСИКА...

Брату моего мужа сделали ПЯТЬ операций до года с эндотрахеальным наркозом. И было это 27 лет назад.
Теперь он здоровый как бык.
А уж нынче другие лекарства совсем! Поправляйтесь!