etoskina
(частый гость)
08/02/2006 12:59
МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

МИОМА поделитесь опытом борьбы.Где? Почем?Успехи?

Tato
(активный участник)
09/02/2006 01:19
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Мне пришлось делать операцию. Тоже была миома. Ходила в МЦ "Адмиралтейские верфи". Там очень грамотный рач Шевчукова Н.Ф. Она гинеколог. Хотела мне лечить, но потом и она и акушерка сказали, что надо удалять перед беременностью, т.к. она может помешать. Я довольна.

Yell
(ветеран)
09/02/2006 02:02
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Тут как раз "размер имеет значение". У меня миому обнаружили за полгода до беременности. Была она 2-2.2 см. Такие миомы только наблюдают. На первом "беременном" УЗИ она еще была - а потом нет. После родов 2 УЗИ делала - самоликвидировалась она, ттт.

Катя, у Вас какого размера эта бяка?


ellechka
(активный участник)
09/02/2006 10:03
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Присоединяюсь к вопросу. В инете читала, да и в "Здоровье" как-то видела, что сейчас уже можно использовать безоперационный метод и негормональный. Перевязывают сосуд, который снабжает миому кровью, и она мумифицируется. Но в Питере не знаю, где это делают, может, еще кто прольет свет ?

Kopilka
(участник)
09/02/2006 10:16
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Я тоже только про Москву видела. Если кто знает, где в Питере - свистите! Правда, она у меня тоже маленькая -1,4 см, тоже пока "наблюдаем", но мне как-то некомфортно, хочется от нее избавиться. Кстати, мне тут выдвинули идею лечиться пиявками и каким-то спец. массажем - массируют именно больной орган (не помню, как называется). Говорят, реально помогает. Но я еще думаю - пиявок боюсь!

OlgaTreg
(элита)
09/02/2006 12:45
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

К Яворскому, девочки, в гомеопатическую.Если размер небольшой, можно не только остановить рост, но и рассосать гомеопатией.

ирина_сорина
(ветеран)
09/02/2006 13:41
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

У меня 1,5см, появилась после родов. Под наблюдением, гинеколог сказала, что с оперативным вмешательством будем тянуть до последнего...но она меня не беспокоит, только хожу на узи 1раз в 3 месяца - слежу за размерами, и все..

Нефела
(элита)
09/02/2006 14:03
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

да,вы все таки скажите,какой размер?

у моей мамы была большая,все врачи говорили удалять матку.Чуть не удалила,но передумала.Проходила еще два года,ни о чем не думая.Потом обратилась в Медем,в прошлую пятницу ей сделали операцию полостную,все большие узлы удалили,даже разрешили через 8 месяцев беременеть но,правда,при этом же сказали,что если беременеть не собирается,то лучше матку удалить

а если размер небольшой,то,как я понимаю,особо волноваться не стоит,наблюдать главное регулярно,на всякий случай


SvetS
(активный участник)
09/02/2006 19:17
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

а Яворский и гомеопатия - это где?

OlgaTreg
(элита)
09/02/2006 19:46
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

На Пражской в гомеопатической поликлинике.

tusia
(ветеран)
09/02/2006 22:52
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Вот и у меня через 5 месяцев после родов самоликвидировалась :-)ттт
хотя была ДВА маленьких узла.


Newsik
(наш человек)
09/02/2006 23:42
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Цитирую:

К Яворскому, девочки, в гомеопатическую



ага, я когда сидела в очереди ко мне пристала тетенька, и сообщила радостную весть что она сидит с миомой НО ее прислала к Яворскому подруга которая вылечилась у него!


OlgaTreg
(элита)
10/02/2006 09:57
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Ну так в общем это не новость, что только и у кого только он не вылечивал

Yell
(ветеран)
11/02/2006 00:54
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Цитирую:

Присоединяюсь к вопросу. В инете читала, да и в "Здоровье" как-то видела, что сейчас уже можно использовать безоперационный метод и негормональный. Перевязывают сосуд, который снабжает миому кровью, и она мумифицируется. Но в Питере не знаю, где это делают, может, еще кто прольет свет ?




Я, конечно, не специалист, но читала про этот метод, что он рекомендуется, если женщина не собирается больше беременеть, т.к. при этом "закупориваются" некоторые сосуды, идущие к миоме - к матке соответственно - матка хуже снабжается кровью, что при беременности весьма неполезно.

Но опять же - какие из нас советчики - к врачу надо.


Смушка
(старожил)
11/02/2006 16:44
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Мне в Отто (когда на УЗИ, будучи беременной ходила) предложили после родов убрать миому с помощью эмболизации маточных артерий (безоперационный метод лечения). Эмболизация не является хирургической операцией - это малоинвазивная процедура, практически безболезненная. Делается под местной анастезией. В верхней части бедра делают прокол артерии. Вставляют мини катетер, переходящий в маточные артерии. По нему вводят частицы, которые полностью закрывают сосуды, питающие миоматозные узлы. Примерно вот так, вкратце.

etoskina
(частый гость)
13/02/2006 11:16
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

Смушечка, а можно озвучить цену и поподробнее

Смушка
(старожил)
13/02/2006 12:02
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.

К сожалению, с тех пор прошло уже почти 4 года. А цену я тогда даже и не спросила. Миома была маленькая, и они мне так спокойно это предлжили, когда я вслух начала пугаться возможности операции. Сказали, что можно и без операции небольшие миомы убирать. Вам нужно в Отто получить об этом информацию. Вот их сайт с координатами. Институт акушерства и гинекологии им. Отто