Nadina
(активный участник)
07/02/2006 22:55
Массажист для беременной (31 неделя) при болях в копчике

Девушки, может кто поможет, подруга просила спросить следующее: не было ли у кого такого - боли при ходьбе в области копчика с "отстреливанием" в ногу. Советуют поделать массаж, мол возможно защемление седалищного нерва. Может есть у кого знакомый массажист, работающий с беременными?? Если есть, то плиз адреса и явки, и если возможно, расценки (можно в личку). Ну и если у кого такое было, то какие меры принимали?

dewa
(участник)
08/02/2006 00:53
Re: Массажист для беременной (31 неделя) при болях в копчике

Меня ни один массажист не взял. Сказали ждать когда рожу, само пройдет.

sempronia
(старожил)
08/02/2006 01:17
Re: Массажист для беременной (31 неделя) при болях в копчике

А у меня на 36 неделе вообще оказалась киста, притом врожденная и восполилась она в итоге, а все как у вашей подруги, кстати начиналось. В итоге я на операцию в больницу загремела перед самыми родами! Советую сходить к хирургу сначала на всякий случай.

ASYKA
(активный участник)
08/02/2006 12:02
Re: Массажист для беременной (31 неделя) при болях в копчике

А про остеопата не думали? Я беременной не ходила, т.к. особых проблем не помню. А вот после долго с копчиком мучилась. И остеопат за 5 сеансов все исправил.

MarishaT
(ветеран)
08/02/2006 16:40
Re: Массажист для беременной (31 неделя) при болях в копчике

И мне сказали, что все боли в копчике пройдут после родов. Но он у меня еще и сломан внутрь на 90 градусов.

На массаж вряд ли возьмут.


Кнопка
(старожил)
11/02/2006 17:10
Re: Массажист для беременной (31 неделя) при болях в копчике

У меня было нечто похожее при беременности, только ногу не простреливало, а тянуло.
Знаю, что массажисты не очень любят брать на себя ответственность массировать беременных, особенно в этой области. Я бы посоветовала остеопатию. Сейчас хожу к остеопату, очень жалею, что не знала его во время беременности.


Лизавета
(активный участник)
12/02/2006 14:07
Re: Массажист для беременной (31 неделя) при болях в копчике

У меня такое было Ужас, на правую ногу ступить не могла, началось в 34 недели, само прошло в 37 недель.
Ходила к хирургу, сказала прийти после родов
Ходила на массаж в клинику Суханова, не помогло.