Арина
(старожил)
06/02/2006 13:43
Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Собственно интересуют всякие отзывы и рекомендации

Staraya_Loshad
(участник)
06/02/2006 16:41
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

У меня Colgate. Пользоваться начала недавно, пока очень нравится. Мне кажется, что чистит чище, чем обычная.

FIBI
(старожил)
06/02/2006 16:59
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Орал-В мне нравится , но пользуюсь ей как обычной т.е не удерживаю у одного зуба, как в инструкции сказано. До использования этой щетки очень сильно кровоточили десна , а сейчас я забыла, что это то такое , так что плюсы на лицо.

Lukyana
(активный участник)
06/02/2006 17:35
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

И у меня ОРАЛ Б, мне нравиться. Хорошо вычишает у корневой шейки (мое больное место). Обычная щетка не помогает. Да и удобно, что руками махать не надо

Nattsi
(старожил)
06/02/2006 18:04
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

У нас с мужем тоже Oral B. Он в страшном восторге, тоже с кровоточивостью десен справился с ее помощью. А мне как-то никак. Не понравилось ощущуние дрели во рту . Так что я по старинке вернулась к обычным щеткам.

kozoolya
(активный участник)
06/02/2006 18:19
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

У меня агрегат Braun. Тот, что со струей для межзубного пространства. Мегавещь.

Кузькина мать
(ветеран)
06/02/2006 18:29
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

А у нас была ( BRAUN ORAL B), но сломалась! Причем очень быстро!

ТАК обломно теперь чистить обычной!

Как быстро, блин, привыкаешь к хорошему!!!


Lukyana
(активный участник)
06/02/2006 19:01
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

странно, у нас тоже oral b , которая BRAUN. Мы ее юзаем уже пятый год! Только аккумулятор стал уже слабенький. Хватает "разов" на 8 почистить от души (т.е. больше 2 минут, как предлагает таймер).
Кстати, ощущения по-началу действительно специфические. У меня муж тоже не может ею пользоваться. Зато ребенок годовалый пищит, когда видит работающую щетку такую, пихает себе в рот и ловит кайф


yana
(элита)
06/02/2006 19:10
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Можно я т ут спрошу - где покупаете сменные насадки для BRAUN ORAL B ? Может быть, есть места, гед можно купить оптом подешевле? На всю семью при регулярной смене щеточек нужно в год довольно много насадок.

Люда
(ветеран)
06/02/2006 19:14
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

У меня тоже Орал Б около 2 - х лет, супер мне очень нравится. Никаких проблем и тоже десны перестали кровоточить.

Arola
(участник)
06/02/2006 19:29
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

А я уже лет пять только электрощеткой Oral B пользуюсь, и десна и зубы не кровоточат и не болят. Но больше всего мне нравится это ощущение чистоты и гладкости зубов. Поначалу немного раздрожал звук, но уже привыкла и больше не замечаю. А тут в отпуск забыла зарядку взять и чистила по-старинке, так как-то даже непривычно было!
Нет, я за элетрощетку, а вот у нас еще и чистка струей есть, но простаивает и больше такая мне не нужна.


Skorpio
(участник)
06/02/2006 20:39
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

и у нас Oral b - очень довольны, зубы стали гораздо лучше вычищаться и десна уже не кровоточат

Флейта
(элита)
06/02/2006 21:45
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

У меня после пользования Oral B пришеечные пломбы вылетели сразу же. Поспрашивала у знакомых, сведущих в этом вопросе, говорят, что исследования электрических и обычных щеток, говорят о том, достоверной разницы в степени очистки зубов нет. Короче, пользуюсь обычной, а батареечная отдыхает...

Olga_gav
(элита)
06/02/2006 22:56
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Цитирую:

пломбы вылетели



Спросите у любого стоматолга - Вам ответят, что это были плохие пломбы
У нас тоже Braun Oral-B. Раньше была просто щетка, теперь зубной центр (щетка и ирригатор).
Очень довольны


ellav
(ветеран)
07/02/2006 02:58
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

У нас тоже зубной центр орал Б. Очень довольны.

Vira
(ветеран)
07/02/2006 03:17
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Я тоже очень довольна Браун оралБ.

irinaak
(элита)
07/02/2006 03:21
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

тоже браун, с насадкой орал-б... с таймером

в первое время ощущения, как от зубодробильной машины... но потом... лафа!
мне кажется, что чистит намного лучше обычной...
покупали с батарейками... в инструкции написано, что батареек хватит на год... посмотрим!


fiona
(элита)
07/02/2006 08:59
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

У нас тоже Oral -B, уже года 3. Правда мою проблему с дёснами она не решила((( Но всё равно гораздо лучше по сравнению с обычной. Мы и доче купили электрическую.

Lukyana
(активный участник)
07/02/2006 13:37
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Мне как раз наоборот, с моими зубами (если их можно так назвать ) сказали - лучше всего электрическую щетку. И лучше не на обычной батарейке (а что, такие бывают?), а на аккумуляторе. Мол, у них оборотов больше. А насчет пломб - у меня тоже вылетали пломбы. Каждые полгода приходилось заново все вставлять. Пока не поменяла стоматолога, появились качественные световые пломбы, а еще (и это самое главное ) хожу раз в год-полгода на электрофорез с кальцием и фтором. ДЫырок значительно меньше и пломбы перестали выпадать. (ТТТЧНС).

Mignonne
(участник)
07/02/2006 15:46
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Флейта
Стоматолог мне сказал, что если обычной щеткой чистить зубы по всем правилам, с правильным нажимом, под правильным углом, правильными движениями, достаточно по времени, то разницы особой нет. Но действительно правильно чистить зубы умеют лишь единицы, как это ни странно, поэтому пациентам он рекомендует электрическую щетку, просто потому что больше вероятность качественной очистки зубов, хотя тоже нужно научится делать это правильно.


Флейта
(элита)
07/02/2006 16:05
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Ну, не знаю, может мне такая щетка попалась - она вибрировала так, что я удивляюсь, как у меня зубы не выпали, а только пломбы...

Valita
(наш человек)
10/02/2006 07:53
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

У мужа Орал B, у дочки Колгейт . Им нравится, а вот у меня невроз на такие щётки. Да у меня уже на всё невроз, по-моему ...

Katrina
(участник)
10/02/2006 23:43
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

ORAL B - СУПЕР ЭЛ. ЩЕТКА!!!!!!!!! Десна не кровоточат, зубы стали белее (хотя не пользуюсь отбеливающими пастами, мне мой стоматолог сказал , что нельзя чистить зубы эл.щеткой отбеливающей пастой, только специальной и то в крайних случаях) и вообще разница колосальная после обычной щетки!

sonata
(элита)
12/02/2006 11:33
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Стоматолог посоветовала ORAL B,
но я эл. щеткой чищу 2 раз в день, второй-обычной,
она действительно лучше очищает+там стоит таймер,
удобно. Ну еще нитью обязательно надо пользоваться.


Julialove
(старожил)
12/02/2006 12:48
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

И я за ORAL B! Простой щеткой такой массаж десен точно не сделать
А вот мне еще интересно, с какого возраста можно этими щетками детям пользоваться? Мой ребенок к ней очень не ровно дышит!


Marina&Co
(наш человек)
12/02/2006 14:20
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Цитирую:

У нас тоже Braun Oral-B. Раньше была просто щетка, теперь зубной центр (щетка и ирригатор).



Это такой?
А чего стоил и где покупали?


ellav
(ветеран)
12/02/2006 15:35
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Да, у нас такой. Покупали у нашего стоматолога, стоил 4500. Есть в магазинах типа Техношока. В районе 5000.

Olga_gav
(элита)
12/02/2006 18:25
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

Почти такой (когда покупали, в состав комплеса входила щетка предыдущего поколения).
Сколько стоит - не помню, покупали в "Альтернативе Синицы".
Сайт http://www.braun.ru/ у меня почему-то не грузится
Вот нашла картинку нашего ссылка в другом месте.


Мама Глаши
(ветеран)
13/02/2006 21:15
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую?

А у меня только муж чистит зубы ОралВ. У нас одна щетка, мне надоело менять насадки (моя-мужа-моя-мужа-моя-...теперь только мужа.).