Popova
(активный участник)
05/02/2006 22:34
А кто делал коррекцию зрения ?

Очень хочу сделать коррекцию зрения, но пока не знаю где. Выбираю пока между "Визус" и "Эксимер". Посоветуйте где лучше и качественнее ?

poncho
(участник)
06/02/2006 00:52
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Так у Вас же там центр Федорова под боком. Там отлично делают.

LadyInRed
(элита)
06/02/2006 00:57
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Мужу делали в Эксимере, довольны.

Devochka
(активный участник)
06/02/2006 11:06
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Я делала в Федорова у хирурга Титова. Очень довольна, рекомендую именно его как врача.
Вообще о самой клинике впечатления не очень - все же совдепом попахивает, но результат операции хороший.


Lastochk@
(гость)
07/02/2006 21:12
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

я и моя подруга делали в Меди год назад. Очень счастлива, что хорошо вижу.

Alia N
(активный участник)
07/02/2006 23:13
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Мужу делали в Эксимере, довольны, делали 7 лет назад.

Огонек
(элита)
08/02/2006 01:02
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

У меня есть опыт общения с тремя клиниками- Федорова(оперировалась там -склеропластика+отец восстанавливал у них), Эксимер(в дооперационное время там наблюдалась+ ребенок сейчас), Меди (выбрала для коррекции, сделала в 2003). Все три нормальные ,хотя в Федорова - конвейер откровенный. Уровень везде одинаковый,с коррекцией я на цену ориентировалась

Наталия А.
(участник)
08/02/2006 01:14
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

я делала в 1998 году в Эксимере. но тогда делали каждый глаз по отдельности и послеоперационный период был довольно болезенный. тяжелователько переносился. но ощущения после- незабываемые!! ехала в машине и читала магазинные вывески все подряд, как ребенок. :-)

сейчас привыкла. зрение давно не проверяла, но вижу все без очков. а было -5-5,5 и астигматизм.


Popova
(активный участник)
08/02/2006 09:30
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

У меня тоже -5, но боюсь ужасно. Во вторник иду на обследование в "Эксимер" , а там уже скажут можно делать или нет. Так хочется почувствовать себя полноценным человеком без очков и линз.

Наталия А.
(участник)
08/02/2006 09:35
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

это всего лишь какая-то минутка. а сейчас по новой технологии послеоперационный период проходит гладко. :-)

зато пото-о-ом. !!!


Popova
(активный участник)
08/02/2006 09:39
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Вот это "пото-о-ом" и вдохновляет. Просто мне многие говорят что нет 100% гарантии и можно вообще зрение потерять.

ole2003
(участник)
09/02/2006 02:35
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

мне тоже хочется перестать прищуриваться...
и разглядеть наконец мужа, а то все говорят что я в нем нашла


Flashka
(элита)
09/02/2006 08:57
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

делала в 2001 году у Титова в клинике Федорова
мишка а не доктор!
такая лапа!!
роды в 2003 - все хорошо, только в карточке было сказано, что плохое зрение было, берегли.

сейчас немножко снизилось, уже не 1.2, но это изза усталости наверное, много на компе сижу


Valeria-St
(частый гость)
09/02/2006 12:06
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Цитирую:

это всего лишь какая-то минутка. а сейчас по новой технологии послеоперационный период проходит гладко. :-)

зато пото-о-ом. !!!




Скажите пожалуйста.... а минутка это оба глаза? И послеоперационный период, это долго? А еще (один из самых волнующих вопросов) - Больно? Тоже собираюсь делать операцию, сейчас у меня -8,5, уже записалась на обследование и вот теперь борюсь с собой, все время хочется от всего отказаться иииииии


Ella
(гость)
09/02/2006 12:52
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Огонек, когда Вы делали склеропластику и у какого хирурга?

Popova
(активный участник)
09/02/2006 17:38
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Меня больше всего пугает что будет больно, а так жду не дождусь, во вторник обследование а потом.... может не допустят?

poncho
(участник)
09/02/2006 19:21
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Это абсолютно безболезненно и очень быстро (1-2 минуты на оба глаза) - испугаться не успеете:)
Послеоперационный период протекает очень индивидуально - у меня, например, были неприятные ощущения в течение первых пары часов после того, как кончилось действие обезболивающих капель. Потом - никаких ощущений дискомфорта, ни сухости в глазах, ничего.
Удачи! и не бойтесь.
П.С. делала в клинике Федорова и очень довольна.


tusia
(ветеран)
09/02/2006 19:46
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Делала в сентябре, в МЕДи :-)
Было - 3,75 на оба глаза..сейчас 100%
Болевых ощущений во время коррекции нет, после слезятся глаза, как от лука (если резать лук в огромном колличестве:), но все терпимо.)
Очень счастлива, что решилась...:-))


мишмарин
(участник)
09/02/2006 23:29
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Здорово , иду

Kaffee
(участник)
10/02/2006 18:48
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Девочки, подскажите, пожалуйста, а с + 5 делают коррекцию?

Popova
(активный участник)
10/02/2006 19:24
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Я думаю что да, клиника "Эксимер" тел:449-02-87, спросите, а точно я не знаю.

Meri_Poppins
(активный участник)
14/02/2006 21:37
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

вот хорошая тема! я тоже боюсь, очень-очень! а сколько стоит не знаете?

Ryjaya_Belka
(частый гость)
14/02/2006 21:58
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Я делала в Эксимере два года назад, было -7, теперь 100%. Насчет цены: поскольку у меня высокая степень была цена была ооочень большой (там цены разбиты по сложности), врач сам предложил записать предыдущий уровень сложности, а разницу пополам. Сделали все прекрасно, шла домой и сама поражалась, что так бывает

Ryjaya_Belka
(частый гость)
14/02/2006 22:05
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Кстати, я тоже очень боялась, вообще это идея мужа была Но там во время операции дают большую мягкую игрушку, которую можно обнимать , и все коментируют, что делают, например, "сейчас будет давить", и пр. Может, это и не минута, но уж не больше пяти - точно

Kunisan
(ветеран)
19/02/2006 21:04
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Я знаю сколько стоит в Меди на -5. Мне сказали 450 долларов один глаз

Kunisan
(ветеран)
19/02/2006 21:05
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Девочки, а кто рожал после операции? Зрение не снизилось? У меня просто роды первые тяжелые были (16 часов). Через сколько можно второй раз рожать?

Maddy
(частый гость)
20/02/2006 10:49
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Мне нравится Эксимер, я там обследуюсь.Там делала лазерное укрепление сетчатки. Операцию по коррекции зрения делала в 1997 году (правда, в Москве).
Девочки, у меня было -12! А родила в 2000 году сама и без проблем. Дело при родах не в близорукости, а в состоянии сетчатки глаза. Ее нужно тщательно обследовать.


Lilia_L
(участник)
20/02/2006 17:03
Re: А кто делал коррекцию зрения ? *DELETED* *DELETED*

Сообщение удалено участником. Lilia_L

Lilia_L
(участник)
20/02/2006 17:05
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Цитирую:

делала у Титова в клинике Федорова
мишка а не доктор!
такая лапа!!




Полностью с Вами согласна!!! Такой прияный человек!!!
Я делала у него в прошлый вторник, сразу после операции поехала сама домой на метро !!!
(муж дома с детем сидел), ничего неприятного не было, так, послезились глазки немного и все. Сейчас (ттт) все ОК.
Я делала один глаз стоило это 13225 руб.+455 анализ крови.


Valeria-St
(частый гость)
20/02/2006 17:24
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Простите, у меня еще один вопрос..... А кто-ть в Федоровской гостинице после операции оставался, как оно там?

Kunisan
(ветеран)
20/02/2006 19:59
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Цитирую:


Я делала один глаз стоило это 13225 руб.+455 анализ крови.



Извените, а какое у вас зрение было?


Kunisan
(ветеран)
20/02/2006 20:01
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Цитирую:

.Там делала лазерное укрепление сетчатки. Операцию по коррекции зрения делала в 1997 году (правда, в Москве).
Девочки, у меня было -12! А родила в 2000 году сама и без проблем. Дело при родах не в близорукости, а в состоянии сетчатки глаза. Ее нужно тщательно обследовать.



Да, минус 12 это сильно!
Меня волнует вопрос скорее сколько должно пройти времени, прежде чем я смогу родить, не рискуя лишиться зрения? Например, через год после операции?


Kunisan
(ветеран)
20/02/2006 20:09
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Цитирую:

У меня тоже -5, но боюсь ужасно. Во вторник иду на обследование в "Эксимер" , а там уже скажут можно делать или нет.



А почему может быть нельзя??? У меня тоже примерно -5. Не пугайте меня


Maddy
(частый гость)
20/02/2006 21:40
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Этот вопрос обязательно нужно задать врачу. Думаю, примерно через год уже можно. Но это может только врач сказать. У каждого свои особенности.

Popova
(активный участник)
20/02/2006 22:16
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Так я и не сходила, ребенок дома был.
Я когда записывалась мне сказали что сначало обследование а потом известно будет, к сожалению я не уточнила. Наверное могут быть какие нибудь противопоказания, может у меня там ...ну не знаю что.


Lilia_L
(участник)
21/02/2006 11:07
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Цитирую:

Извините, а какое у вас зрение было?




У меня было -2.8, (это один глаз, второй - единица)


медвежата
(частый гость)
21/02/2006 20:21
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Я делала 6 лет назад в Эксимере, после родов прошел год, все отлично! Кроме того, там делали мой папа и сестра, все довольны.

Valeria-St
(частый гость)
03/03/2006 16:46
Re: А кто делал коррекцию зрения ?

Ольга, здравствуйте.....
По следам Вашего топика я собралась с мыслями и съездила на
обследование в клинику Федорова.... проверила глаза и записалась на
операцию.... полна решимости
Спасибо Вам....