Hellenn
(активный участник)
18/01/2006 19:09
У мамы инсульт.

Вчера на ровном месте произошел. Проводила меня на занятия с Ладушкой , рукой в окошко весело махала. Через 15 минут звонит - каша во рту, слова не разобрать , я сразу поняла - беда!!! Приехали врачи , увезли в реанимацию в областную больницу. Сказали ишемический инсульт, множественные поражения в головном мозге. Прогнозов никаких. Скажите, может, есть у кого знакомые врачи в неврологии в областной больнице? И вообще эта больница как? Голова кругом идет, не знаю к кому обратиться...

mamakati
(участник)
18/01/2006 22:11
Re: У мамы инсульт.

Если ваша мама продолжает лежать в реанимации, то по -видимому инсульт тяжелый, наверняка уже сделали томографию головного мозга, узнавайте о результатах-обьем поражения и т.д., в любом случае настраивайтесь на длительное лечение и потребующийся в будущем уход , а больница по всем параметрам считается хорошей, находите контакт с доктором, от этого тоже многое зависит,хотя в реанимации доктора меняются каждые сутки, нужно идти к заведующему.

FRUttik
(участник)
18/01/2006 23:12
Re: У мамы инсульт.

Врачи сделают все возможное, но надо не забыть и о реабилитации. Когда все будет позади, надо будет и речь и руки разрабатывать. Надо заставлять будет это делать, купить прописи, заниматься как с ребенком. Реанимация для инсульта - нормально. Не перживайте сильно. Врачи скажут какие лек-ва принимать надо будет маме. Папе моему назначали энцефобол. Гинко Билоба - гомеопатия. Для сосудов очень хорошо. Капсулы Болюсы Хуато - тоже не плохие.папе правда не пил их, т.к. дорогие, а вот Гинко дешевле по-моему. Это растение и входит в состав Болюсов х., если не ошибаюсь.
Главное - это не запускать после выписки. Разрабатывать руку, массаж, упражнения,если будет возможность, то и направление получить в пол-ке в Сестрорецк. Там спец. отделение.Есть в Ольгино реабил. центр, но там все за деньги и ОЧЕНЬ дорого.
Уверена, что все будет хорошо у мамы вашей!
Здоровья ей!!!